Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Горошина ©

Апелляция - один или с родителями?

Кто говорит, что родителей не пускают, кто пишет, что без родителей отфутболивают быстро. Кто был - как там?
22.06.2015 11:04:20,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В прошлом году ходила с дочерью на апелляцию по обществознанию. Добавили 3 балла. Не пожалела, что пошла. Представитель комиссии на апелляции на все доводы ребенка говорил: Нет, вопрос не раскрыт или раскрыт не верно. Пришлось включиться мне. Я сказала, что юрист и обществознание знаю не хуже них, и стала поддерживать доводы ребенка. Но я да, готовилась к апелляции))) Мне правда пытались указать, что апелляция проходит с ребенком, а не со мной. Я напомнила про Семейный кодекс, но ребенку не было тогда 18, т.е. я являлась законным представителем. Тем кто был без родителей, при нас баллов не добавили. Так что надо идти мне кажется, отфутболить не имеют право. 23.06.2015 11:38:11, SBorisovna
Горошина ©
Я с ней иду, но по предмету ничем ей помочь не смогу. 23.06.2015 12:07:58, Горошина ©
Долматин
Интереса ради позвонила на горячую линию ЕГЭ-с вопросом о присутствии родителей при отсутствии нужной галки в Заяве :)-они дали тел. конфл. комисии-495-36606-92-там дама любезно ответила-что пустят родителей-независио от галки в Заяве-не знаю уж как там на деле будет. :).
Съезжу все ж за компанию. :).
23.06.2015 10:47:32, Долматин
Долматин
А мой- как выяснилось-эту нужную галку "c представителями" не поставил.
Один пойдет-общага-25 июня.
Препод школьный благославил-сказал чуть ли не 6 баллов срезали ни за что...
Сильно сомневаюсь-что из этого выйдет что-то дельное.
Да и походу нас даже 6 не спасут на тему бюджета. А на платное они-судя по всему-и не принцмипиальны.
Собирается кто общагу апеллировать ?
22.06.2015 14:15:05, Долматин
Вы особо на мнение своего учителя не полагайтесь. Нам в прошлом году учитель, посмотрев результат, сказала, что можем ещё 10 баллов как минимум добавить. В результате добавили по одному заданию 3 балла и намекнули, что в паре других заданий следовало бы срезать, пояснив, что и где неправильно. Дочка, внимательно прочитав и согласившись, отказалась от дальнейшей апелляции. 22.06.2015 15:27:47, Тарапунька
Горошина ©
Да, мы общагу и апеллируем завтра. 22.06.2015 14:27:17, Горошина ©
Долматин
Вам -успехов!
Расскажите тогда конфе р-т, пожалуйста! (на м. Семеновская ?) :)
Вы чем-то вооружаетесь-офиц. критериями/указами ? :))
22.06.2015 14:34:28, Долматин
Горошина ©
Да, на Семеновской. Дочка с преподавателем проштудировала всю вторую часть, там все баллы сняли. Она, правда, половину заданий не вспомнила:). Но нашлись места, где возникли вопросы, особенно в одном задании, где вообще 0 из 3 поставили, а по ее формулировке все она правильно ответила. Указами я не знаю, какими руководствоваться. И один ответ неправильно распознан, но при этом вроде засчитан:). Хочется ей уточнить, как это:) 22.06.2015 14:37:42, Горошина ©
Неправильно распознанные регулярно засчитываются. Комиссия пишет какие варианты ответов считать за правильные и туда же включают ошибки распознавания, которые точно не могут быть просто ошибкой. 22.06.2015 16:27:04, Шоша
Горошина ©
Ну да, я тоже так думаю, САНКЦИИ распознано как САННЦИИ, то есть да, думаю прописано, так как Н и К у некоторых сильно похожи. 22.06.2015 16:52:32, Горошина ©
Санкции уже и в ЕГЭ попали, типа современный русский язык? :) 22.06.2015 16:56:28, virus
Это структура нормы, скорей всего. Гипотеза диспозиция санкция.
Мне помнится, был такой вопрос в егэ
22.06.2015 22:51:46, Mercury
Горошина ©
Я тоже посмеялась:). По какому они там поводу я не знаю, засчитали и ладно. 22.06.2015 16:58:09, Горошина ©
по-моему распознавание вручную верификаторами вручную проверяется еще
У моей тоже было плохо распознанное по русскому, засчитали как правильный
22.06.2015 16:34:02, virus
Там хитрая система. Проверочная комиссия получает список всех вариантов ответа на данный пункт, которые были получены в ходе экзамена, и принимает решение, что считать приравнянным к правильным. Вручную все работы, конечно, не перепроверяются на предмет неправильного распознавания. 22.06.2015 17:45:42, Шоша
Горошина ©
Спасибо, познавательно. 22.06.2015 20:24:57, Горошина ©
интересно, спасибо! 22.06.2015 17:52:11, virus
В нашей школе говорят, что надо по возможности вместе с родителями.

Скорее всего именно я пойду на апелляцию
по галочке "в присутствии лица, представляющего мои интересы".

Это от назначенного времени зависит. У сына может совпасть время с другими делами.
Лучше бы он тоже смог.
22.06.2015 13:07:28, marins
Горошина ©
Я тоже завтра пойду по этой же галочке. Точнее, я пойду именно как сопровождающий. 22.06.2015 13:14:54, Горошина ©
ОООльга
нужно в заявлении поставить галочку "в присутствии законных представителей".

я ездила в качестве моральной поддержки. и ребенок не один на один с комиссией чувствует себя уверенней.
22.06.2015 12:18:32, ОООльга
Горошина ©
Ага, я уже выяснила, что она поставила галочку где надо. Еду с ней. 22.06.2015 12:40:17, Горошина ©
С родителями надежней, но их присутствие надо было отметить при подаче заявления на апелляцию. Если не отмечено, то не пускают. 22.06.2015 11:16:27, ____
Горошина ©
Ага, сейчас уточню указала она или нет. Спасибо. Но я так понимаю, что это только моральная поддержка, так как по сути предмета я не понимаю ничего:) 22.06.2015 11:18:33, Горошина ©
Моральная - тоже немало. Удачи! 22.06.2015 12:50:24, ____
Горошина ©
Спасибо, она нам пригодится. 22.06.2015 13:08:37, Горошина ©

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!