Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

экстернат

Кто может, посоветуйте хороший экстернат за 11 класс.Или просто дайте хоть какую-то информацию о том, как там учатся, насколько легко или сложно. В общем, интересна любая информация. Заранее спасибо.
12.10.2004 13:22:17,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПривеТ.Т.
Что вас конкретно интересует? у нас почти экстернат.
Мы учимся так. Легко или сложно - кому как. Нам легко. Но про результат могусказать толькл после первых тестов.
13.10.2004 13:40:45, ПривеТ.Т.
Интересует все. Местонахождение, система учебы (только сдают зачеты или сидят на занятиях и потом сдают). Если занимаются группой- то сколько дней в неделю, какая нагрузка, с утра или во второй половине дня, сколько человек в группе.Какие предметы проходят и сравнить перечень со школьным. Стоимость. Ведется ли контроль за занятиями или только родители. Что значит, что у вас "почти экстернат"?
P.S.Вы мне раньше отвечали на похожий вопрос по почте, но я не нашла ответа, не знаю, где его искать.Поэтому пишу прямо в конференцию.
13.10.2004 14:05:49, Travka
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-дублирование сообщения в одной или нескольких конференциях, а также при анонсировании постов из блогов
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
16.07.2019 18:30:21, Мишка косолапый
ПривеТ.Т.
Ибо отвечаю на этот вопрос часто отвечу скупо, сжато.
Дети занимаются каждый день дома, два раза ездят в "Центр". Кому за консультацией, а кому просто потусоваться, поработать, показать что сделано, получть определённые задания или совет по учебникам-книгам.
У старшей (11 класс)уроки занимаю очень мало времени, часа 3-4, успевает сделать много. Нуждается в объяснении алгебры-химии-физики, остальное делает сама.
Средний делает уроки значительно дольше, 6-7 часов, но он очень медлительный, мозги опережают руки. Уроки делает честно.Ставит по биологии опыты, также по химии(пока не изучает), осваивает комп, сильно продвинут по математике(опережает ровесников на два года). И это при ужасной медлительности. В школе бы его ждать не стали пока он соизволит ответить.

Пока не хочу говорить об результатах старшей. Всё будет понятно после первой сдачи.То есть через месяц.
Тьфу чтоб не спугнуть.

Кто контролирует. Конечно я. Во первых мы вместе составили план, составили его так, чтобы она могла пройти материал за два триместра, а в последний - готовится к экзаменам. Но если бы я знала её скорость, то сделала бы посуровее график. Оказалось маловато нагузочки.
Да впринципе, в школе сам урок длится минут 20, остальное время - "кто присутвует", "перестаньте разговаривать", " к доске пойдёт"... и т.д.
13.10.2004 21:30:03, ПривеТ.Т.
Большое спасибо за ответ. Вы не сказали о местонахождении. Мы живем по зеленой ветке метро на юге. Уже почти твердо решила искать экстернат со следующего года. Может, знаете что-то относительно недалеко от нас. И еще про деньги 13.10.2004 22:44:57, Travka
ПривеТ.Т.
И мы там же.

про деньги: я не знаю что вам могут предложить(семейное, экстернат, свободное посещение)
У меня семейное, я получаю от государства 1.500р. (должна получить, в начале года это несколько проблематично, потом как в аптеке)и эту сумму я отдаю в центр(консультации, зачёты, тесты, репетиторство -всё входит).
А есть чистые экстернатники - они сами деньги платят. (говорят в год порядка 300 баксов стоит)
В Ленинграде(по сообщениям Несмеяны) зачёты идут по темам. У нас зачёты по четвертям(у среднего) и по триместрам(у старшей).

Пока вижу только положительный результат. Если бы ходили в школу - было бы много негатива.Взять хотя бы то что встают не в 6.30 , а в 8.30.(как раз успеваю младшую собрать-отвести в школу)
14.10.2004 09:29:55, ПривеТ.Т.
Я,наверно, ужасно надоела с вопросами, которые Вам самой ясны. Но где это, куда обратиться?Говорят, что официально я могу оформить экстернат в своей школе, но мне это совсем не нравится. Где тот Центр, куда Ваши дети ходят (тем более, что Вы живете где-то недалеко от нас). Извините за назойливость. 14.10.2004 12:43:20, Travka
ПривеТ.Т.
Напишите ещё раз письмо , я вам отвечу лично. хорошо? 14.10.2004 22:45:53, ПривеТ.Т.
ПривеТ.Т.
вы письмо писали?
А то народ жалуется, что письма ко мне не доходят.
15.10.2004 19:22:25, ПривеТ.Т.
Писала. Неужели не получили? Дайте лучше свою почту обычную, а то через конференцию ко мне тоже не приходят. 15.10.2004 23:56:13, Travka
[пусто] 16.10.2004 08:44:56
А у меня нет аськи. 18.10.2004 13:32:35, Travka
ПривеТ.Т.
Получили от меня письмо? 18.10.2004 18:09:53, ПривеТ.Т.
Не получила. 18.10.2004 22:57:13, Travka
ПривеТ.Т.
Напишите ещё раз 20.10.2004 09:39:29, ПривеТ.Т.
В Москве, по-моему, внешкольное обучение как-то сильно формализовано ;-).
В Питере как-то попроще: как хочешь, так и учишься. Можно просто самому, без всякой школы, подготовиться к выпускным экзаменам за 11-й класс, а потом (в конце учебного года) прийти в какую-нибудь школу, где принимают экзамены у экстернов, и сдать все сразу.
А можно найти школу, где есть консультации. Мои дети, например (в том числе и в 11-м классе один из моих детей так учился) ходят на консультации 2 раза в неделю (но не весь год, а только несколько месяцев в году - сколько им нужно) к 3 часам дня ;-).
У них там около каждого преподавателя сидит одновременно 3-4 человека разного возраста, и он с ними "параллельно" занимается. Т.е. если кто-то сдает зачет устно, то остальные просто ждут, пока он закончит. А если ему дают какое-то небольшое письменное задание, то - пока он его делает - преподаватель в это время с другим учеником общается.
Никаких "промежуточных аттестаций" в конкретные сроки при этом нет, но есть зачетные книжки, в которых напечатан список обязательных зачетов по каждому предмету (по 10-20 зачетов по каждому предмету). Чтобы получить допуск к выпускным экзаменам, нужно, чтобы все зачеты за 11-й класс были сданы (в любом поярдке и в любой срок).
13.10.2004 15:42:16, Nesmejana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!