Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Первый выпуск Совбака

Добрый вечер.
Расскажите, если не секрет, родители ребят, которые сейчас заканчивают обучение и защищают дипломы, оправдались ли ваши надежды? Охотятся ли работодатели за вашими детьми? Были ли годы учебы радостным временем, или не поднимали головы от учебников? Совпадает ли уровень претензий выпускников Совбака с уровнем предлагаемых зарплат? Слышала, что 8 выпускников уезжают на PhD в западные Университеты.
Сын будет пытаться штурмовать этот Олимп в следующем году. Думаю, стоит ли оно вложений в репетиторов по экономике.
15.06.2015 21:08:26,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот что Сонин пишет: "примерно 80% первого выпуска планируют идти работать (и часть уже расхватана или «забита» главными консалтинговыми фирмами и инвестбанками, а 20% - продолжать учиться. Поступление на лучшие PhD программы – идеальный вариант для продолжения обучения".

Если ваш сын выбирает экономику, то почему же не стоит вкладываться. Лучшие факультеты по этому направлению в нашей стране - МИЭФ и Совбак. Поступить туда сложно. И учиться непросто.
О МИЭФе знаю от тех, кто в лидерах рейтинга - грузят очень сильно, обучение серьезнейшее. О пристройстве студентов очень заботятся -присылают ссылки с вакансиями, постоянно устраивают встречи со своими успешными выпускниками, в том числе теми, которые устроились на Западе, приглашают работодателей с выступлениями и прочие мероприятия проводят.
15.06.2015 21:55:51, бормашина
Подскажите, а в сравнение МИЭФ и Совбак для математического ребенка, какой факультет предпочтительней. Очень трудно сделать выбор между МИЭФом и Совбаком. 16.06.2015 00:52:07, umalia
Вроде на Совбаке математика серьезней. Вылетают из-за нее больше. На МИЭФе из-за слабого английского чаще выгоняют. 16.06.2015 12:22:28, местные мы
[пусто] 16.06.2015 15:02:28
Если у Вас есть конкретная информация, то не могли Вы поделиться. Сложно сделать выбор, а времени ждать нет. Со стороны также кажется, что на МИЭФе основная сложность это занятия на англ, а на Совбаке - матем. Изучение учебных планов на данный момент не помогло. Сайт у МИЭФа более информативный, у Совбака менее. Вот и мечемся. Буду признательна письму в личку или могла бы сама Вам написать. 16.06.2015 16:13:30, umalia
[пусто] 16.06.2015 16:34:45
Спасибо. 16.06.2015 17:48:10, umalia
Места работы выпускников - вот что сейчас самое интересное. Наверняка все уже определились.
Или это надо было в Дети после 18 тему создавать...
16.06.2015 12:24:50, местные мы
А вы посмотрите учебные планы, может это поможет. Мне лично больше нравится МИЭФ - обучение на английском с 1 курса (на Совбаке с 3-го), хорошо проработанная, откатанная учебная проограмма, два диплома... Но возможность обучаться на бюджете, если удастся поступить на Совбак, серьезный аргумент ЗА. 16.06.2015 11:39:11, бормашина
[пусто] 15.06.2015 22:05:24
В финансовой отрасли после балавриата нередко идут работать в инвест. банк на несколько лет, а потом делают магистратуру. После магистратуры снова возвращаются в отрасль на более высоком уровне. Все же экономика, ИМХО, - скорее прикладная дисциплина. Опыт работы, КМК, добавляет качества к дальнейшей учебе. 16.06.2015 15:23:15, Rive Gauche
[пусто] 16.06.2015 15:35:08
В финансовой отрасли работают, я имела в виду, что если выпускников интересует финансовая отрасль, то описанный мной путь нередок, причем даже среди выпускников самых отборных западных университетов. Дальнейшая учеба тоже не убежит, часто с правильным опытом работы можно получить более интересные предложения дальнейшей учебы. Плюс это совсем другое дело - когда видишь сам, как работает финансовый рынок и финансовые механизмы, которые в академии изучал только теоретически. Просто разные траектории на пути к магистратуре И дальше. 17.06.2015 05:39:41, Rive Gauche
Пожалуй, да. Я тоже удивилась. 16.06.2015 11:41:34, бормашина
экономика не наука
а в стране кризис ликвидности и наличности - выводить надо на новый уровень
15.06.2015 22:14:39, не смогла пройти мимо
Присоединяюсь к вопросу о Совбаке. Деть выбирает между совбаком и МИЭФом для поступления в этом году. Буду признательна любой информации. 15.06.2015 21:39:22, alla....


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!