Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Апелляция. Правила?

Поделитесь, пожалуйста, ссылками на правила апелляции.
Если апеллируешь только по поводу оценки конкретного пункта, то остальные оценки перепроверяют?
Интересует, есть ли вероятность снижения баллов?
Или после обсуждений могут сказать, вот тут можем поднять, но вот тут снизим, решай, нужно это или оставить без изменений?
10.06.2015 15:34:43,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не только могут, но и в случае высокобальной работы обязательно постараются компенсировать повышение баллов в одной задаче понижением в другой, чтобы сумма баллов не изменилась, так как высокобальные работы после изменения баллов перепроверяются еще раз и, если изменение баллов не подтвердят, комиссии достанется. Если баллы в целом низкие, то, скорее всего, один балл добавят без проверки всей работы. 10.06.2015 19:29:54, Et Cetera
Вареник
Ну в прошлом году лично знаю 2 случая, когда 95 изменялось на 98 ( или около того) - по русскому и по истории 10.06.2015 21:11:24, Вареник
Kiara
Вот и у меня есть информация о больших повышениях и без всякой перепроверки того, что не апеллировалось 11.06.2015 19:36:28, Kiara
Горошина ©
На апелляции после ГИА по литературе нам понизили балл. 10.06.2015 17:02:53, Горошина ©
Перепроверяют всю работу, апеллировать только к конкретному пункту нельзя. В других предметах тоже нельзя прийти и апеллировать по одной конкретной задаче - другие задачи тоже будут перепроверять. Баллы могут снизить. 10.06.2015 15:58:07, dk
Kiara
А вы на самом деле с такой ситуацией встречались? Я только страшилки слышала. 11.06.2015 18:20:41, Kiara
Europe
А если подаешь на апелляцию, то потом обязан присутствовать на рассмотрении? Или могут рассмотреть заочно и уведомить эл.почтой или по телефону? 10.06.2015 15:56:38, Europe
Присутствовать на рассмотрении необязательно, рассмотрят и без вас, но не рассчитывайте, что в отсутствии апеллянта комиссия будет гореть желанием поднять баллы. Распознавание, наверное, посмотрят.

Уведомлять вас о результатах никто не будет - только потом в школу придет информация об изменении баллов. А если не удовлетворят - то не придет.
10.06.2015 16:00:17, dk
Вареник
А у меня вопрос- подавать на апелляцию в течение 2 рабочих дней со дня объявления оценок - это сегодня и завтра или вчера и сегодня? 10.06.2015 15:37:25, Вареник
вот график 10.06.2015 15:44:36, Шерлок
Вареник
Спасибо, а то я думала, что уже прощелкали...
Учительница еще не видела работу, а без нее нет уверенности,что надо идти...
10.06.2015 15:47:49, Вареник
Вареник
После совещания с учительницей решили не ходить, отстаивать там нечего, все справедливо 10.06.2015 21:13:02, Вареник
В школе сказали, что сегодня еще нельзя подать заявку, приходите завтра. 10.06.2015 15:42:12, Arrisha
Если ничего не изменилось (ходили слухи, что понижать запретят), то перепроверяют всю работу и могут понизить. 10.06.2015 15:37:04, virus
Kiara
Знаешь, у меня определенно есть основания предполагать, что не перепроверяют. Я могу в личку тебе написать, какие именно основания 11.06.2015 18:21:40, Kiara
Тут кто-то писал буквально вчера-позавчера, что по литературе снизили.
Но я верю, что большинстве случаев не проверяют, им там делать что-ли больше нечего. А даже если и проверят - далеко не по всем предметам можно снизить несправделиво. Всякие математика, химия, физика, в какой-то мере биология, снизить не так просто, как на русском и литре.

Будет не лень, напиши, интересно (надеюсь, не пригодится)
11.06.2015 20:07:38, virus
Красно Солнышко
Они еще и не могут так просто снизить, мне кажется. Все-таки три эксперта оценивают. Не нужна им головная то боль. Если только ребенок сам лезет в бутылку и что-то там у них на эмоциональном уровне произошло. 11.06.2015 20:12:38, Красно Солнышко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!