Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
02.06.2015 17:12:17

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы каждый год ремонт делаете? Респектище! Мы своих конечно привлекаем, хотя пока без розеток (это папа). Причем без расценок: мы и сами заплатить не можем обычно, так что у нас ремонт возможен только своими силами. Так что просто делаем что можем все вместе. И не так часто. НО если бы моему ребенку было проще с английского переводить, или компьютеры ремонтировать или сайты ваять, я бы наверное его ото всех ремонтов освободила, т.к. этим можно заработать в разы больше, чем мама-папа вместе взятые (мы всего перечисленного делать не умеем). 02.06.2015 23:01:15, hanhi
Питерская
Это громко сказано. В прошлом году на майские коридор за три дня переклеили. В этом комнату ребенка. 03.06.2015 10:49:48, Питерская
Мне кажется нормально, если родители делают ремонт своими силами, и ребенок в этом участвует. Или ребенок сам захотел переклеить обои в своей комнате - ну сам и переклеивает.
Чисто в воспитательных целях, или вместо бригады - нет, не поддержу
02.06.2015 21:30:03, virus
Ну я в 17 лет ни черта не умела, а теперь умею очень многое. То есть, причина «денег нет» для меня понятна, а воспитательная идея - нет. 02.06.2015 21:17:55, Мальва
Это разводка? Меня на даче к покраске забор и вы прямленную гвоздей привлекали с дошкольного возраста. Я уже не говорю об уборке после ремонта. А в первый месяц в институте мы с девчонками сами в комнате обои клеили в общежитии. 02.06.2015 21:05:49, starka
Питерская
На даче ребенка дед привлекает по максимуму всегда. А ремонты дома - нет. Он болел зверски, и дожив до лета, я мечтала только об одном: чтоб он побыл здоровым. И он уезжал на дачу к дедушке с бабушкой, к озеру, печке и шашлыкам. 03.06.2015 10:52:27, Питерская
У нас все ремонты всегда чужие люди делают, так что обои клеить никто не умеет. Но у нас очень хозяйственный папа, поэтому в другое время они с мальчиками вместе что-то сверлят, чинят, скручивают, чистят. Понимаю вас насчет простых вещей - мальчики должны уметь все. 02.06.2015 20:08:43, ДраКошка
LЁshik
Когда мы делали ремонт сами, дети были еще маленькими. Я в первый раз клеила с отцом обои в 7 лет, и это была полноценная помощь. Ну и потом несколько раз участвовала. Взрослой с мужем несколько раз своими силами ремонт делали. А сейчас я уже не в том возрасте и здоровье:), так что дети белоручки в этом смысле:( 02.06.2015 20:01:47, LЁshik
Питерская
Я сама делала очень давно, потом был длинный период приглашенных людей, сейчас появилась новая трудовая единица:) 03.06.2015 10:53:29, Питерская
LЁshik
Да ничего плохого от этого, кроме хорошего:) Пусть мальчик осваивается:) 03.06.2015 15:51:36, LЁshik
Businka
За право сдирать обои у меня в прошлом году дрались 12-ти и 20-ти детки ) Клеить мы правда их не привлекали, но строит. мусор они по очереди выносили. 02.06.2015 19:26:43, Businka
У меня ремонт делают обычно специальные люди. Они ни разу не просили ребенка в помощники. 02.06.2015 19:04:53, Sofia
У нас старший сам с удовольствием участвует, старшая дочь в плане физтруда ленива, но когда речь шла о ее комнате, то и вещи из шкафов по коробкам убирала, и стены красила в прошлом году. Так что не пропадут по жизни, хотя тоже вряд ли будут мна жизнь ремонтами зарабатывать. Совсем не жалко кровинушек ;-) 02.06.2015 18:38:34, хризАНТем@
Кудесница Виагра
сыну делали ремонт декабре.
мы нанимали людей. сын разбирал свои вещи до и после ремонта. все материалы и мебель выбирал и доставлял сам.
02.06.2015 18:26:40, Кудесница Виагра
маленький обдирать обои любил. и не только в ремонт 02.06.2015 17:46:56, Шерлок
Привлекали к косметическому. Мы все вместе делали - сдирали обои, резали, клеили, красили окна и потолки. Вредного особо ничего не было (краска акриловая, клей обойный да вода), а с третьей парой рук намного быстрее.
Но у нас ни у кого и мысли не было, что дитя не будет участвовать.
02.06.2015 17:43:31, читатель мы*

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!