Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А Ваши дети подрабатывают летом?

Назрел вопрос: как относится к стремлению ребенка подработать летом?
С одной стороны хороший посыл, с другой нет четко сформированной идеи, где и как... Есть только желание со стороны ребенка и сомнения с моей стороны. У Ваших детей был опыт подработки??
02.06.2015 09:57:02,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Теоретически - было бы здорово (моих денег категорически не хватает на их хотелки), но практически у них никогда не было столько времени, чтобы успеть хотя бы найти работу и поработать. Вот тут еще пишут про оформление - 2 недели для 14летних. Правда, сын толкьо будет 14 через неделю, а дочь - известный сачок - 3 курс закончила и до сих пор не работала. 02.06.2015 23:14:57, hanhi
ЛЯLУШКА
У меня дочь два года параллельно с учебой в колледже работала официанткой. Все успевала: и учится, и работать, и культурный досуг себе обеспечивать. Прошлой осенью уволилась, т.к. репетитор, диплом, ЕГЭ... Лучше бы продолжала подрабатывать, потому что с ее неугомонностью начала приключения на свою попу находить. 02.06.2015 17:50:55, ЛЯLУШКА
Мой сын подрабатывает летом. Но не из-за финансовых трудностей, а ради интереса и лишних карманных денег.
Мне так тоже спокойнее: ребенок занят делом, а не по дворам и гостям шатается.
02.06.2015 15:47:06, 3177
Василиса из сказки
Я положительно отношусь. Но у меня нет таких желающих. 02.06.2015 15:21:27, Василиса из сказки
Очень плохо отношусь. 02.06.2015 15:09:50, ТомаГавк
Плохо я к этому отношусь. Только если есть крайняя финансовая необходимость. 02.06.2015 14:40:49, ДраКошка
[ссылка-1]

Центр занятости предложил школьникам ВАО на каникулах работать малярами и почтальонами

Опубликовано 29.05.2015, Темы: Школы, Косино-Ухтомский, Новогиреево, Новокосино

Зарабатывать до 40 тыс. рублей в месяц могут на каникулах школьники из Восточного округа. В Центре занятости населения ВАО им могут предложить не один десяток различных вакансий, информирует «Восточный округ».

— Школьники могут трудиться менеджерами, разносчиками газет, подсобными рабочими, озеленителями, почтальонами, операторами в отделениях связи, — говорит начальник отдела ЦЗН ВАО Валерий Бовнегра.

Активно зазывают тинейджеров на работу ГБУ «Жилищник» различных районов ВАО — Новокосина, Новогиреева, Косино-Ухтомского и др. В ГБУ можно трудиться дворниками, уборщиками подъездов, малярами.

В этом году через окружной Центр занятости населения уже устроились на работу 78 подростков. В городе много лет действует специальная программа, которая должна облегчить несовершеннолетним трудоустройство. При этом работодатель обязан выплачивать школьнику зарплату не ниже МРОТ (сейчас он равен 5965 рублям), а школьники, помимо денег от работодателя, получают ещё и ежемесячную доплату от Центра занятости в размере 11 тыс. рублей (если трудятся полный рабочий день).

— Но не все работодатели платят лишь минимальную зарплату, — отмечает Валерий Бовнегра. — Так, в некоторых местах зарплата может доходить и до 30 тысяч.

Школьник, желающий найти работу на каникулах, может обратиться в любой отдел трудоустройства, их в округе восемь. Сначала потребуется лишь паспорт, а затем придётся собрать пакет документов (медицинская справка, письменное согласие одного из родителей, для 14-15-летних — разрешение органов опеки). Иногда на его оформление уходит одна-две недели.

Некоторых ребят останавливают уже и эти сложности: из 10 подростков, обратившихся в Центр занятости, к работе обычно приступают только два-три.

Центр занятости населения ВАО: (495) 963-5139
02.06.2015 14:32:49, кому надо
nessyl
Да. И не только летом. Несколько раз ходила с подружкой расклеивать-раздавать рекламки (платят смехотворно мало, моя чисто за компанию гуляла, но для ее подруги это были вполне реальные деньги).
Помогает мне в работе с первичной обработкой и заполнением документов на компьютере - плачу ей 1-5% от моего дохода по проекту, в зависимости от того, что именно она по этому проекту делала.
02.06.2015 13:04:09, nessyl
Нет, не было необходимости. 02.06.2015 11:53:54, Sofia
Питерская
Сейчас ремонтирует свою комнату. 02.06.2015 11:17:19, Питерская
Эта работа сродни мытью посуды и присмотру за младшим. 03.06.2015 12:57:46, hanhi
сам, без сторонней помощи? 02.06.2015 11:37:27, сомневаюсь
Питерская
Частично сам. Вчера обои клеил, там, где небольшие куски. Сегодня делает себе розетку, огроменную. Еще две уже сделал, консультируюсь по телефону. До того смывал старые обои, это тяжело, на самом деле. До того делал выключатель... Только не штробил сам стенку болгаркой, хотя дрелью сверлил.

Как бы его построить диван починить, убит им с другом... Прыгали они, слоны:)

Правда, мы ему не платим. Это, ясчитаю, стажировка:)
02.06.2015 16:36:11, Питерская
Мусулунга
Да, подрабатывал курьером. 02.06.2015 11:00:52, Мусулунга
Нет, и не планируют, и хорошо. Лучшая подработка - поступление на бюджет, особенно БВИ. 02.06.2015 10:42:33, Мальва
Лягушка
Был - няней ребенка моей приятельницы. 02.06.2015 10:23:24, Лягушка
Люблюкошек
Моим детям предложили поработать помощниками вожатого в летнем лагере. Сейчас совмещают работу с практикой в школе. Потом будет полная занятость.
Я двумя руками за. Детям нравится, хоть и вставать приходится как в школу.
02.06.2015 10:22:33, Люблюкошек
kikimora
Летом в лагере, в который всегда ездила участником программ, второй год уже подрабатывает. Мы к такому стремлению относимся положительно:
1)это ее идея, ее заслуги - чтоб позвали нужно было себя проявить,
2)нам не надо думать что ей делать летом/куда поехать + платить еще за это - экономия,
3)она довольна таким времяпрепровождением - и тусовка приятная, и кормят/поят - какая-то самостоятельность и "отдельность" от родителей + занята и деньги свои.
02.06.2015 10:18:31, kikimora
МарикаЧ
К стремлению подработать относилась нормально.
Сомнения были только по поводу места работы. Вот здесь я позволила себе отстаивать свою точку зрения: какую-то работу одобряла, какую-то нет.
Дочь сама искала места в интернете, я оценивала - разрешу/не разрешу.
(Продавать симки от МТС и сажать цветочки разрешила, а вот кататься на пароходике и раскрашивать детей аквагримом - нет. Первые две работы оформлялись официально, требовалась подпись родителей).
02.06.2015 10:12:34, МарикаЧ
каждый год такие темы. и каждый год никто почти не может найди где собственно работать. от этого и плясать - сначала найти вариант, а потом уже сомневаться или нет 02.06.2015 10:11:17, Шерлок
вот да, и у нас только стремления, но без понимания, где хотим работать...и главное, что это действительно РАБОТА, которая требует усилий, времени, ответственности и т.д.
хотя фантазий много: раздача листовок у метро, грузчик, курьер.
02.06.2015 10:37:07, сомневаюсь
Я отрицательно отношусь. И так за учебный год устают, на лето летние школы запланированы, реально безделья остается не больше месяца. Пусть погуляет побольше, планы на следующий год прикинет (это я про своего ребенка, конечно). 02.06.2015 10:08:53, А.М.
если не секрет, а какие летние школы вы запланировали? 02.06.2015 10:39:44, krus
Удалила 02.06.2015 10:49:17, А.М.
Расскажите, плз, что за узкоспециализированная музыкальная летняя школа? Туда любой, учащийся в музыкалке ребенок, может поехать или это закрытое мероприятие? 02.06.2015 12:50:20, Марфутта
Удалила 02.06.2015 12:53:51, А.М.
ЛУЧИК
Меня никто не спрашивал. Мне все равно, работа сына меня устраивает. 02.06.2015 10:02:58, ЛУЧИК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!