Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кудесница Виагра

гребаное ГТО

звонила сегодня в школу....так нет никаких данных о тех детках, которые в школе нормы ГТО сдали.
тож это такое?
Уже скоро школа закончится, а они так и не определились сданы нормы или нет?
куда вообще обращаться?
если мы сдали, то какую бумажку нам надо взять для вуза?
кто в теме?
25.05.2015 16:39:18,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
99%,что не будут учитывать результаты ГТО в этом году. Выдача удостоверений не планируется вообще, могут выдать какой-то сертификат, не имеющий юридический силы 25.05.2015 16:58:18, virus
В МИРЭА на ДОД говорили, что 1 балл добавляют. Технический ВУЗ, а все равно .. 26.05.2015 13:31:55, STV
Еще раз, обисняю. Не говорить, что дадут дать баллы за ГТО, не могут - так как это прописано в Порядке приема. Количество баллов - по усмотрению, но хоть 1 балл, да пообещай дай.
Но при этом в ЭТОМ году официальной сдачи ГТО не было. Была тестовая (экспериментальная) сдача в 12 регионах. И по результатам тестовой сдачи официального процесса присвоения значков и выдачи ОФИЦИАЛЬНЫХ удостоверений НЕ будет. То есть даже если сдал нормы на золото, формально этого золота нет.
Выдают филькины грамоты а-ля "сертификат", протокол, почетная грамота. Там может быть написано, что сдал на золотой значок, на серебрянный, слетал в космос, но это ФОРМАЛЬНО ничего не значит (ну это как справку из школы вместо аттестата предъявить - даже если там будут одни пятерки).

Что происходит дальше. Мы несем всю эту бадягу в ВУЗ. И говорим - у нас есть ГТО, а ну давайте нам за это баллы! А в приемной комиссии говорят - так, в соответствии с приказом (постановлением, законом - не помню, что там) подтверждением сдачи норм ГТО является удостоверение, выданное тем-то и кем-то, и зарегистрированное в Минспорта (или еще где-то). Упс, нету? Не выдали? Мы очень сожалеем, но дополнительные баллы дать не можем. Но как только принесете - мы обязательно дадим.
А принести никто не сможет. Потому что этого нет в природе.

Я не исключаю, что какие-то ВУЗы будут давать баллы за филькины грамоты. Но вероятность этого, судя по всему, почти равна нулю.

Ну и последнее - я не исключаю, что в последнюю секунду у нас, как всегда, все переиграют и в конце июля возьмут и все выдадут, и может даже кто-то успеет это в ВУЗ принести. Именно поэтому мы тоже в эту хрень ввязались. Но на сегодняшний день информация именно та, которую я написала выше.
26.05.2015 13:41:07, virus
Я Вас поняла. Я спрашивала именно в свете отсутствия этих самых удостоверений и пишу ту информацию, кот. мне поведали в приемной комиссии.
Вы правильно написали про усмотрение ВУЗов, вот по известным мне усмотрениям я и даю информацию, не больше)
Мы то как раз не ввязывались, я теперь мечусь: прыгать нам или нет)))
26.05.2015 14:04:51, STV
Посмотрим, как на деле это все будет работать, мне бы тоже очень хотелось, чтобы 4 дополнительных балла в МГУ дали

Но если придираться к букве закона - то ВУЗы могут (и должны давать) баллы тем, у кого "наличие серебряного и (или) золотого значка, полученного за результаты сдачи норм физкультурного комплекса "Готов к труду и обороне" (то есть самого факта сдачи недостаточно, должен быть значок и удостоверение к нему)

При этом список, за что могут, а за что не могут давать дополнительные баллы - ограничен Порядком приема в ВУЗы. То есть ВУЗ не может дать баллы за что-то, что не предусмотрено Порядком, даже по своему усмотрению.
Критерий наличие/отсутствие значка тоже четко оговорено в законодательстве (кем и как дается). Таким образом, если ВУЗ даст дополнительные баллы за протокол, справку, грамоту и т.д. (без официально процедуры присвоения значка), он нарушит порядок приема в ВУЗы.
Не уверена, что ВУЗы на это пойдут.
26.05.2015 14:14:17, virus
В РГУФКе до 10 баллов дают. Звонили в приемную комиссию. Но это профильный ВУЗ, по другие не знаю. 26.05.2015 11:29:10, STV
А документ какой принимают? 26.05.2015 11:59:57, virus
В РГУФКе вообще специфическая лавка, типа как в театральном. На них нет смысла ориентироваться. 26.05.2015 12:13:18, Mercury
Возможно. Из нашего класса в военный ребята поступают, сказали, что тоже порядка 10 дают 26.05.2015 13:30:05, STV
Как это?! 25.05.2015 16:59:19, Мама абитуриента
Потому что в этом году проходила тестовая сдача, без выдачи удостоверений и присвоения значокв. 25.05.2015 17:00:01, virus
А где про это прочитать? Должны быть какие-нибудь постановления.... 25.05.2015 17:01:25, Мама абитуриента
Про почитать не знаю, я это выясняла в Минспорта и Москомспорта 25.05.2015 17:02:10, virus
Кудесница Виагра
на сайте военмеха написано что дадут 1 балл)) 25.05.2015 17:23:38, Кудесница Виагра
Вот на сайте МГУ этот вопрос рассматривается
[ссылка-1]
25.05.2015 17:28:36, virus
Ага. При предъявлении официального удостоверения. Как вы его предъявите, если его не выдадут?
Но я не знаю, как ВУЗы будут учитывать те филькины грамоты, которые дадут (если дадут). Формально - должны учитывать только удостоверения в соответствии с приказами
25.05.2015 17:25:17, virus
Кудесница Виагра
там добавляют всего 1 балл))) 25.05.2015 20:28:20, Кудесница Виагра
В мгу - 4. 25.05.2015 21:26:14, virus
Кудесница Виагра
тоже мало( 26.05.2015 12:08:27, Кудесница Виагра
Для ГТО-то? Я считаю, что это МЕГА много
Ну а то, что я думаю по поводу добавления баллов за ГТО в принципе - это очень нецензурно.
26.05.2015 12:12:19, virus
Постою, послушаю.... 25.05.2015 16:57:25, Мама абитуриента


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!