Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто знает про ОГЭ на следующий год?

Разговаривала недавно с учительницей, она говорит, что ОГЭ на следующий год будет 6 обязательных вместо 4-х. Кто-нибудь в курсе, правда или нет?
25.05.2015 12:13:11,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
фа
Могу только позавидовать. Ибо нас сейчас грузят только математикой и русским, что, конечно, неплохо, но другие предметы - так себе, совсем не трогали. И школа заинтересована только в двух предметах, поэтому никакого дела нет никому ни до географии, ни до английского и т.д. 26.05.2015 01:28:12, фа
Helen May
издеваисся? :) 26.05.2015 11:36:06, Helen May
Питерская
Нас на собрании пугали историей, как пишут ниже. О литературе вы, наверное, знаете? Что грустно: из русского сочинение не убрали, когда по литературе ввели. Возможны изменения касательно литературы: был зачет и незачет, введут оценку! Это не радует, на самом деле. 25.05.2015 15:13:26, Питерская
меня тоже не радует... 25.05.2015 16:05:05, попробуйте
Колокольчик(п)
СМИ [ссылка-1]
[ссылка-2]

Текст проекта [ссылка-3]

А географии не бойтесь. Из всех ГИА-9 география самый хороший экзамен. Сдается с использованием атласов. Без особой траты времени на подготовку, обычный школьник способен сдать на 4.

Ещё один предмет могу подсказать. Правда только на тройку, не готовясь особо, реально сдать информатику. Там очень низкий порог двойки. Тройка, если я правильно помню с пяти решенных заданий начинается. А, если ребенок соображает в математике и информатикой интересуется, то реальны и бОльшие оценки, естественно).
25.05.2015 12:49:46, Колокольчик(п)
Irkok
подпишусь, информатика и правда лажа, я сама пробовала тест этот сдать онлайн. уточню, что школу закончила 25 лет назад и никакой информатики никогда не проходила от слова совсем!

так вот, мне потребовалось 13 минут, что бы сдать на уверенную тройку!
25.05.2015 13:34:30, Irkok
Питерская
Может быть, и лажа, но в классе сына только двое писали. И второй мальчик не очень хорошо написал. 25.05.2015 15:15:41, Питерская
Irkok
не очень хорошо - это на 2? 25.05.2015 15:18:21, Irkok
Питерская
Нет, на 4:) Но у него мама учитель информатики, она его готовила. 25.05.2015 16:10:59, Питерская
Колокольчик(п)
а на пятерку тоже лажа?) 25.05.2015 13:36:14, Колокольчик(п)
Irkok
не пробовала :) а зачем?
поскольку у нас этот экзамен обязательный и надо получить не 2, то я просто "успокоилась", что человек проходивший информатику наверное на 3 "сможет"
25.05.2015 14:27:30, Irkok
у вас обязательный?! Нам тогда то же предстоит....
Ир, а сколько экзаменов надо сдавать в рамках ОГЭ?
25.05.2015 16:47:04, Vanilla
Irkok
надо сдавать 4 шт
можешь сдавать 2, но тогда уходишь в присоединенные или нафиг

да, в физмат классах надо сдавать физику и ифу
в химе - химию
в соце язык и еще историю или общество
25.05.2015 17:24:41, Irkok
Ну, физику моя пережила, говорит в духе: "прочитала учебник, и чего я раньше чего-то не понимала?", так что разберется, имхо.
С информатикой - даже не знаю, от вопросов экзамена зависеть будет, вдруг чего напридумывают?
25.05.2015 23:21:42, Vanilla
Питерская
В сына стоял вопрос о профильном классе, ему нужна была пятерка. Так что у всех разные ситуации.

Да и вопрос "зачем" быстро становится акутальным, уже с сентября 11 класса, когда дети вообще не знают, в какой бы вуз им пойти. А заявление на ЕГэ писать осенью.
25.05.2015 16:18:25, Питерская
Колокольчик(п)
"проходивший" и на 4, и на 5 сможет при желании) 25.05.2015 14:35:12, Колокольчик(п)
КалиНа*
Что касается ГИА 2016 года, то здесь ожидаются большие перемены. Количество обязательных экзаменов увеличится до 4-х (русский, математика и два предмета по выбору учащихся). В 2016 году они еще не будут влиять на итоговые оценки аттестата за 9-й класс. Но с 2017 года оценки за те же четыре обязательных экзамена пойдут в аттестат. В 2018 году к ним добавится еще один обязательный экзамен по выбору, а в 2019-м — четвертый, доведя общее количество обязательных ГИА до шести.

Подробнее: [ссылка-1]
25.05.2015 12:31:00, КалиНа*
Вообще это не совсем, скорее всего, достоверная информация. Там следующая статья про ЕГЭ и пишут о том, что хотят ввести по физике. Бред! А на самом деле может быть в следующем году введут обязательную базу по истории. Это уже многие знают, даже есть проект , правда еще не подписан, но обещают к сентябрю успеть. 25.05.2015 12:48:40, попробуйте
Колокольчик(п)
Вы отслеживаете, откуда идут новости про те или иные предлагаемые предметы?)

обязательная География ОГЭ - Шойгу предложил на съезде геогр. общества (лично я предполагаю, что очень вероятно, что введут)

Историю ЕГЭ (а не ОГЭ) - Садовничий (вот тут совсем не обязательно, но кто его знает))

Историю и литературу - с проектом единых учебников - Яровая.(т.е. увязка с учебной программой этих самых учебников, это всё прописано в тексте проекта, предложенном Яровой, так ещё вилами на воде с этими едиными учебниками, это никак не коснется ОГЭ 2016 года)

Физика ЕГЭ- предлагают деятели из регионов или промышленники-депутаты. (уже года три предлагают, тоже просто бла-бла-бла на деле, получается)
25.05.2015 13:02:33, Колокольчик(п)
Вот нашла [ссылка-1] 25.05.2015 14:18:58, попробуйте
Да, я не совсем в курсе кто что. Поэтому собственно и спрашиваю. У нас отличная конференция, очень образованные и грамотные люди участвуют. Спасибо за помощь.

Про историю ЕГЭ, я читала в фейсбуке у Сергея Волкова, попытаюсь еще раз найти ссылку, но это давно было, где-то с месяц. Там писали, что все уже запущено, ждут решение к сентябрю. Но у меня ребенок в этом году выпускается, а у младшей в следующем году ОГЭ, так что мне не актуально.

А вот ОГЭ самое то. Мы бы все равно 4 сдавали, значит для нас ничего не изменится.
25.05.2015 13:11:39, попробуйте
Питерская
Тоска какая:( 25.05.2015 15:11:45, Питерская
Спасибо. Значит все таки постепенно будет все. Ладно. Немного успокоили. 25.05.2015 12:43:27, попробуйте
В этом году два обязательных и два по выбору. 25.05.2015 12:14:04, Sofia
Да, я в курсе про сейчас. Меня следующий год волнует. Хочется за лето что-то подогнать, что бы в году полегче было. Учительница говорит, что в следующем году еще можно будет выбрать 3 из 6, а потом вроде все будет четко регламентировано. Один обязательный будет география( 25.05.2015 12:21:55, попробуйте


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!