Раздел: Учеба, школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

179 школа - порядки " внутри"

Уважаемые краеведы,
Что можете рассказать вновь поступившим об организации образовательного процесса?
Слышу рассказы о том, что об оценках родители узнают в последний день четверти, электронный журнал есть, но оценки в нем появляются нерегулярно.
Интересует не только матблок( к нему, как правило, всегда меньше претензий), но и остальные предметы.
Как отслеживаются пропуски уроков?
Интересует обратная связь из школы, вот что хотелось бы обсудить.
Ну то есть, насколько вы , как родители, на ежедневной основе в курсе того, какие оценки получил СЕГОДНЯ ( а не неделю назад),что задано , что пропустил и т.д.
Понятно, что он должен уже " все сам", но все же....
Ps сейчас, открывая элжур, я вижу, полную картину по дню, по предмету, по неделе, по четверти, по предстоящему загрузу по дз, особенно по большим заданиям ( например на 2 недели вперед) и периодически" придаю ускорение" процессу выполнения...
20.05.2015 10:10:09,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Innesska
Наверное, зависит от классного руководителя и конкретных учителей, которые работают с классом. В нашем классе по математике-информатике все оперативно выставляется, да и по остальным предметом тоже. Сюрпризом иногда бывает география, там учительвыставляет в элжур оценки в конце четверти, а ребенок уже не помнит, что за что.
С ДЗ сложнее, в элжурнале мало кто из учителей его пишет, но дети сами справляются вполне, у них каждый день в школьной группе в почте оживленная переписка, что по какому предмету задано.
21.05.2015 10:19:29, Innesska
Как же раньше учились, до введения электронных дневников? В 179 школе до электронных дневников и обычных дневников не было, выучились дети. С какой целью Вам нужна информация о пропусках уроков? Вы не знаете, дома у вас ребенок или в школе? О текущих результатах и оценках ребенок сам может рассказать. Сюрпризов никаких в виде оценок не было, что получал в четверти, то и выходило. 20.05.2015 19:45:44, Ярти
Раньше оценки в обычный дневник ставили.
Проблема в том, что ребенок не все свои оценки знает.
Преподаватель английского за устные ответы оценок не объявляет и вообще неизвестно когда и что он вдруг решит оценить. Электронный журнал он заполняет раза два за четверть.
По другим предметам тоже случается, что именно за устный ответ оценку молча ставят, по географии, например. По русскому был случай, что одно д/з потерялось. Оценки по русскому как и по географии появляются ближе к концу четверти и вот тут-то единица и всплыла. Всё решаемо, ничего ужасного, но почему не сделать всё по человечески - непонятно.
21.05.2015 13:37:38, учимся
Kiara
Там же написали ниже, кому-то волшебный пинок нужен, кто-то просто интересуется деталями.
А раньше, совсем раньше, были бумажные дневники и они - заполнялись
21.05.2015 12:55:03, Kiara
[пусто] 21.05.2015 13:15:18
Кому-то не помешало, а мой сын не справился. 22.05.2015 15:19:03, Злая@
+1000 23.05.2015 13:22:41, bbbc
Kiara
Ну и снова - я бы не обобощала даже на уровне одной школы 22.05.2015 09:41:52, Kiara
С блоком "информатика-математика" все очевидно и оперативно. При желании можно отследить. С остальными предметами все зависит от учителя. Оценки, как правило, все учителя в эл. журнал выставляют сразу. С домашним заданием хуже. 20.05.2015 16:25:55, talira
Дубравка
На ежедневной основе я, думаю, вполне в курсе. Со слов ребенка, который научился после ряда проколов отслеживать свои дела и уроки. В 7-мом мы пытались контролировать и даже планы вместе составляли,первое полугодие 8-ого она легко и самостоятельно справлялась. После 3-ей четверти пришлось снова подключаться, сейчас снова процесс наладился.

Сразу скажу, в эл.журнал не смотрю и потому понятия не имею, насколько он оперативно заполняется.
Пропусков урока нет, если и пропускает, то по болезни и при нашем согласии.
В 179-ой довольно сложно жестко по описанной вами схеме контролировать ребенка, не получится.
20.05.2015 14:19:17, Дубравка
<сейчас, открывая элжур, я вижу, полную картину по дню, по предмету, по неделе, по четверти, по предстоящему загрузу по дз>
Больше не увидите.
По некоторым предметам всё есть (и оценки и д/з), по остальным информация не полная или её вообще нет. К концу четверти сюрприз, да.
Ничего, ко всему человек привыкает...
На 2-ки оперативно смотреть и смысла нет, всё равно по большинству предметов их исправить нельзя :(
20.05.2015 11:27:29, учимся
КалиНа*
Последний абзац и 8 класс ???? это ужас какой-то ... 20.05.2015 10:34:15, КалиНа*
у вас частная школа была с маленькими классами?
Нечего и сравнивать со школами, где параллели по пять классов в 30 человек с углубленным изучением нескольких предметов.
Опять же, некоторые пинаемые и черчение проходят. Вы же тут писали как осваивали с сыном шрифты на первом курсе техвуза. А нас не удивляет, что наши восьмиклассники не только бодро пишут чертежным шрифтом, но и делают многочисленные чертежи, весьма непростые. Но пинать периодически надо, ага.
20.05.2015 18:17:36, Вайлетт
КалиНа*
ЧШ до 6 класса была, с 7 по 11 государственный лицей
Черчение вообще не показатель, информатикам оно каким боком?
А чертежный шрифт даже для ЕГЭ не подойдет
картинка
20.05.2015 19:58:32, КалиНа*
боком оно для развития инженерного мышления. И нашим информатикам не помешало ( у нас школа с углубленным изучением) Чертежи сейчас, конечно,выполняют много где не дедовским способом, но чтобы "видеть", полезно почертить руками. Суть даже не в этом. Шрифт тут для контраста) как легко развесить ярлыки, выдать вердикт кому как жить и детей учить , что ужас, а что нет. Вас никто не осуждал тогда 20.05.2015 20:08:08, Вайлетт
КалиНа*
А осудите меня, пожалуйста, за ту тему [ссылка-1] 21.05.2015 08:51:24, КалиНа*
Некоторым периодически нужен волшебный пендель :) 20.05.2015 15:13:10, virus
Смеетесь? Если я вижу, так и ребенок видит. Сильно облегчало планирование в старой школе. В новой элжур ведется немного в другом порядке, в результате она все в бумажный дневник пишет и по нему планирует 20.05.2015 15:07:55, читатель мы*, не ТС
Ну не все, не все столь сознательны в 8 кл., даже те, кто были сознательны в 6 и в 10 кл. 20.05.2015 14:02:57, hanhi
Не всегда ужас. Уж на что я мало лезу в детские школьные дела, но и то у меня обнаружилась необходимость пинать старшего ребенка такого же возраста по гуманитарным предметам. Ну, не подвезли ещё мозгов, не осознаёт ребенок, что лит-ра тоже может понадобиться, какой бы ни был учитель, а история и обществознание - тоже важные вещи. Поэтому - да, вижу 2 - мой родительский пинок и выполнение ДЗ, сдача материала и пр. учителю. А если это только в конце четверти видно? 20.05.2015 10:53:53, В, с работы
Cat-S
+1 Без дневника вообще стремно представить, чтобы было.
У некоторых детей не развито менеджерское чутье - когда что делать нужно и в какой последовательности. Иногда куча времени тратится на неважное, а важное забивается.
20.05.2015 11:57:52, Cat-S
Цветик-семицветик
у некоторых и 10 такой и 11 видимо тоже будет таким же:(( 20.05.2015 10:47:50, Цветик-семицветик
Спасибо за конструктивные ответы. Слово "я" в последнем абзаце можно заменить и на слово учащийся- он точно так же видит картину по всем предметам. 20.05.2015 10:52:46, Поступает в 9


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!