Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Порочные развлечения наших детей

Кто из нас в детстве не развлекался телефонными розыгрышами? Однако, они были хоть и наивными,
но добрыми и безобидными. Один из них:
- Это квартира Зайцевых?
- {Нет.}
- А почему из трубки уши торчат?
Мой 12-летний одноклассник, обладавший незаурядным чувством юмора, часто придумывал более
оригинальные розыгрыши. Люди в большинстве своём беседу охотно поддерживали, в крайнем
случае - по-доброму журили, мол, нечего глупостями заниматься, лучше уроки иди учи. Но чаще
абоненты оставались довольными друг другом, и расставались с улыбками на устах.

И вот совершенно недавно в одном из молодёжных журналов встречаю упоминание о том, что
развлечение ещё живо. Только носит теперь название "Пранк" (от англ. "prank" - выходка,
проказа, проделка, шалость). Цель такого пранка - довести "жертву" до белого каления своими
назойливыми и неоднократными звонками.

В этом замечательном движении одним из выдающихся пранкеров является некий Леха: пухлый
розовощёкий мальчик лет 16, с лицом, не обезображенным интеллектом. В интервью вышеупомянутому
журналу пранкер Лёха говорит: "пранк - это прикол, искусство говорить. ОН показывает,
насколько хорошо у человека развито чувство юмора, ведь люди, которые не понимают пранк,
его начисто лишены". Слушаю запись (пранки выкладываются на сайт пранк.ру) разговора этого
самого Лёхи с одной из жертв. "Розыгрыш" сводится к банальному обмену матом (кто кого
перематерит), речь "выдающегося" пранкера донельзя косноязычна. "Искусство говорить", одним
словом. Другие пранки не более информативны и совсем не смешны. Ни грамотной речи, ни развитого
чувства юмора не присутствует вовсе. Сплошное хамство и, простите, тупость.

Я взрослый человек, но мне трудно понять, куда мы катимся? Розыгрыши интеллигентного 12-летнего
друга (а было это году в 90-м) куда интереснее и смешнее пранков современных 16-летних
подростков, открыто пьющих пиво и забивающих "косячок". Они даже не постеснялись спозировать
для журнала с кружкой пива, из-за которой выглядывает ещё совсем детское, но уже такое глупое
лицо...
24.08.2004 19:53:28,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А в конце должен быть вопрос (он просто потерялся):

- Вам не грустно?
24.08.2004 19:59:28, Арунас Гульбинас
Нет, не грустно. Думаю, если Вы будете продолжать писать статьи ещё буквально несколько месяцев, то станет гораздо лучше получаться, так что грустить не о чем :-) Удачи! 25.08.2004 06:15:20, Мария Д.
Ой, Мария, простите, я не видел повода
это афишировать, но опыт работы в журналистике у меня уже есть. То же, о чём
я написал - действительно тревожит. Сегодня
обсуждали эту тему с коллегами на работе.
Пришли к выводу, что в нашем детстве шутки
были всё-таки более безобидными.
25.08.2004 18:14:31, Арунас Гульбинас
пчела Майя
А мы незнакомы с этим человеком, про которого вы написали, и что нам за него переживать? 25.08.2004 00:14:33, пчела Майя
Anykey
Я думаю, что тупые были всегда. Странно, что журналисту интересно было о них писать. Скорее всего, еще специально выбирал наиболее "выдающихся".

Я ни за сыном, ни за его одноклассниками тупизны не замечала, вполне нормальные ребята. И не кололись. И не трахались в школе. И никаким флеш-мопом не занимались. И даже читали книжки!
24.08.2004 23:54:06, Anykey
ой, зря вы сюда флеш-моб приписали. Это классная идея. Опять же, смотря кто ее реализует. 25.08.2004 23:16:17, Юксаре
Anykey
Дурацкая это идея! Дурацкая!!! Квитэссенция стадного инстинкта. ИМХО :) 26.08.2004 12:24:12, Anykey
пчела Майя
А для бестолковых - это вообще что такое? 26.08.2004 12:31:04, пчела Майя
Anykey
Это когда все китайцы договорились одновременно спрыгнуть с табуретки, чтобы в США случилось землятресение :)

Договариваются (посредством Интернета) люди об акции флеш-моба. Например, каждый идет в определенный магазин и покупает там ровно 37 грамм российского сыру (или молится чучелу мамонта, выставленному в ГУМе). Друг с другом не общаясь и не сговариваясь (как бы! что они по Интернету-то договорилсись, народ же не знает). Продавцы и окружающая публика в изумлении. Участники от этого тащатся. Исключительно глупо, на мой взгляд.
26.08.2004 12:36:32, Anykey
По-моему, забавно :-) 26.08.2004 16:07:27, Мария Д.
пчела Майя
По сравнению с некоторыми другими молодежными развлечениями совершенно безобидено. И для участников наверное весело. Ну не так чтобы умно, конечно. 26.08.2004 12:41:18, пчела Майя
Ну, журнал-то молодёжный. Журналисты там
почти такие же 16-летние мальчишки без
лишних комплексов, так что ничего удивительного.
25.08.2004 18:15:37, Арунас Гульбинас

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!