Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ВотТакаЯ

ОГЭ, колледж , отпуск...помогите разобраться

Добрый день!
Кто в курсе или кто проходил этот этап жизни в прошлом году - подскажите, пжста!
Экзамены после 9-го класса сдают в этом году 27 мая и 3 июня. Дальше ждем результатов (сколько дней обычно)? Потом, если вдруг написано на "2" - работа переписывается? Есть вторая попытка?
Когда выпускной у 9-классников (он бывает вообще? В школе молчат) Или одновременно с 11 классами?
Когда выдают аттестаты?
Потом сразу идти в колледжи и подавать копии документов? Или лучше идти не сразу, а когда уже спадет первый бум и может уже будет сразу ясно куда "проходит" , а куда "не проходит"? (средний балл аттестата будет весьма скромным). На сайтах колледжах пишут, что оригиналы нужно принести до 5-го августа, значит, 5-го приносим и ждем приказ о зачислении? А если "не пройдет"? Спешно забираем оригинал и мчимся с ним куда "проходит"?
И куда можно впихнуть отпуск, хотя бы дней 7-10, чтобы расслабиться? На работе с отпуском "пытают", я же не одна здесь работаю, мы взаимозаменяемые. Будет ли время между результатами ОГЭ и получением аттестата?
Вопросов много, ответы жду от вас. Спасибо заранее!
27.04.2015 11:56:42,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лагуна75
пересдача в июне . Получаете документы и садитесь на госуслуги и подает документы , в некоторых колледжах можно только так подать заявление. В некоторых можно подать лично , мы отдавали копии доков и следили на сайтах как идет набор и какой средний бал аттестатов. В конце июня сын уже был свободен до начала августа . в начале августа привезли в зачисленный колледж оригиналы и до сентября опять свобода ))) 29.04.2015 12:27:35, Лагуна75
В прошлом году 31 мая сдавали матем результат был 10 июня; русский сдавали 06 июня результат был 16 июня, т.е. 10 дней, в этом скорее всего будет так же. Аттестаты выдавали в Москве с 19 по 25 июня, везде по-разному, в нашей школе выдали 25 июня, а 26 июня мы с дочкой забросили документы в единственный колледж, куда собирались и уехали отдыхать. Правда, нам сразу сказали, что она точно пройдет на бюджет, т.к. Средний балл был очень высокий.
Для тех, кто завалил один из экзаменов 16 или 18 июня, точно не помню, была пересдача.
В этом году колледжам многим сократили очень прилично бюджетные места, в некоторые теперь вообще можно только платно поступить. Так что Вы этот момент узнайте хорошенько.
Если не секрет, куда именно хотите поступить и какой средний балл намечается? тогда будет понятно, как лучше действовать, ведь очень много зависит от учебного заведения. Например, в колледж при финансовом университете в прошлом году проходной на бюджет был 4,9.
27.04.2015 23:57:55, Миня
Irkok
вы уверены что пересдача была 16-18 ИЮНЯ?
как это возможно если результат вам стал известен того же 16 ИЮНЯ????
на портале написано, что пересдача в августе.
28.04.2015 14:36:23, Irkok
В прошлом году пересдача точно была в июне. В параллельном классе мальчик один завалил математику и пересдавал именно в июне 16 пересдавали матем, а 18 июня русский (но в нашей школе русский никто не пересдавал). Аттестат он получал вместе со всеми 25 июня. На пересдачу собирали в одну школу всех, кто из разных школ завалил матем. 28.04.2015 18:51:27, Миня
ВотТакаЯ
Огромное спасибо за подробный ответ с датами и сроками. И про пересдачу написали, все понятно теперь. Насчет бюджетных мест - вы правы, сократили, а желающих идти в колледж вроде прибавилось((( В личку пишу насчет куда планируем... 28.04.2015 00:05:47, ВотТакаЯ
Ответила 28.04.2015 00:30:14, Миня
Ок, пишите, но лучше прям на почту milmach@yandex.ru
У меня отсюда почему-то большинство писем на почту не приходит:(
28.04.2015 00:11:29, Миня
Irkok
я так понимаю, что пересдача для двоечников в августе, расписание есть, все в первых числах.
выпускной- не знаю
колледж тоже не знаю, думаю надо тащить сразу куда берут. накрайняк, всегда забрать можно.
27.04.2015 15:38:18, Irkok
asteria
на поднике)ответь плиииз 28.04.2015 22:52:10, asteria
Irkok
у меня нет ничего 29.04.2015 14:56:54, Irkok
asteria
С сайта не доходят(написала на почту 29.04.2015 16:20:13, asteria
в колледжи же через мосуслуги запись. и там подробно описана процедура и все прочее 27.04.2015 13:30:03, Шерлок
Oksanych
а собрания в школе у вас совсем не проводили в этом году? подойдите к классному руководителю и все выясните,давно уже даты все расписаны и для переписки,если что. 27.04.2015 13:16:06, Oksanych
ВотТакаЯ
собрание последнее было в конце ноября. В феврале - день открытых дверей, посидели на 2-х открытых уроках, классной не было. Даты ОГЭ "объявили" - в инете сама нашла и выдали бумажку на подпись. Ну и классная не подскажет, когда лучше в колледж "подаваться")))) 27.04.2015 13:21:55, ВотТакаЯ
asteria
рядышком потопчусь,через год предстоит... 27.04.2015 12:21:21, asteria

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!