Раздел: Учеба, школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гимназия 1514 поступление

Мамочки, подскажите у кого дети учатся на ОТИМКЕ в 1514? Информацию в интернете прочитала всю, но впечатление какое- то двоякое сложилось. Сильно ли в школе развита бюрократия и вообще как дела обстоят в целом с учебным процессом, какие преподаватели, на самом ли деле сильны гумпредметы, английский и есть ли жизнь после школы у ваших детей или времени хватает только, чтобы сделать домашнюю работу?
24.04.2015 21:42:32,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"Сильно ли в школе развита бюрократия" - это как касается поступающего или ученика? Что Вы в это понятие вкладываете? 25.04.2015 11:15:39, Маша А.
Я может не совсем правильно выразилась. У нас в гимназии очень грузят детей сторонники вещами, не имеющими отношения к учебе. Требуют беспрекословного исполнения подписанных детьми документов о форме. Например, явка без галстука -объяснительная директору. Ну вообщем, отсутствие атмосферы , интересной для детей, все такое пафосное, формализм и показушность.нет среды и атмосферы для развития личности, все очень и очень стандартно и по шаблонам. Если в курсе положения дел в школе, то напишите насколько детям комфортно. Меня интересует ОТИМК . Нам далеко ездить и хотелось бы, чтобы жертвы были оправданы. 25.04.2015 21:39:08, Мамман
Жестко с опозданиями и пропусками. Остальное все неформально и человечно. Личность и мозги бурно развиваются :)
Оценки ставят строго.
25.04.2015 23:34:43, tavifa
Что конкретно Вас напугало? 25.04.2015 21:54:50, Маша А.
Дети ходят в джинсах, галстуков не видела ни разу, пафос преследуется, детям комфортно, учат по делу, атмосфера прекрасная, дети возвращаются в школу учить следующие поколения, администрация доступна, отношение к родителям внимательное, школа многопрофильная.
О преподавателях информация доступна на старом сайте гимназии. [ссылка-1]
и на сайте ОТИМК [ссылка-2]
День открытых дверей ОТИМК 17 мая 2015 г. 12.00.
25.04.2015 21:53:40, Маша А.
Спасибо за разъяснение. Про ОТИМК на сайте я прочитала, у нас никто из знакомых там не учился, ребенок поступил, поэтому я и спрашиваю. Меня смутили отзывы, где писали, что стало хуже, стала уходить атмосфера и тд. Мне не у кого спросить, чтобы объективно оценить ситуацию. А про ОТИМК подробно нам,конечно, расскажут на собрании. Я думала, что может именно там у кого учатся дети, и мамы могли расписать как там учится и живется. Все плюсы и минусы, если есть , конечно. Меня еще смущает опять учебная суббота, да еще и по 8 уроков. Мы только вздохнули , получив еще один выходной. И еще не очень понятны объемы на дом, хотя ребенку не привыкать к большим нагрузкам. 25.04.2015 22:49:15, Мамман
Объемы большие, дети пашут, личная жизнь присутствует :)
Вы можете подойти к администрации, откровенно спросить про все волнующие Вас детали, к Вам отнесутся доброжелательно и с пониманием.
25.04.2015 23:19:14, Маша А.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!