Раздел: Проблема

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тоже про наркотики

Сын уже несколько раз мне говорил,что в школьном туалете он видел шприцы. На род.собрании некоторые родители спрашивали нет ли в школе наркоманов ( из чего я сделал выводы,что про шприцы в туалетах говорит не только мой). Учителя отрицают данный факт. Любые другие проблемы по сравнению с наркотой кажутся мне пустяками. Но вот спайсы и наркотики пугают. А у Вас в школе дети видят шприцы?
17.04.2015 21:10:35,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
EYa
шприцы школьникам не по карману.
На них ориентирован рынок спайсов.
20.04.2015 13:16:33, EYa
Нет, не видят. Если бы мой сын увидел - рассказал бы мне, я уверена. 18.04.2015 23:40:44, маугленок
шприцы - не рассказывал. беседы про спайсы проводят с ними регулярно, на родительском собрании с нами в том числе. говорят у нас прям бич имено с ними.
в классе вроде курит только один неблагополучный парень. сын говорит, что у них сейчас это фу и не модно.

наш офис на первом этаже многоэтажки - все прошлое лето через день пол окнами - шприцы находили. ((
18.04.2015 21:20:00, mara
Один из детей видит и слышит про наркотики на вечеринках в учебном заведении, другие видят электронные сигареты, куда по слухам что-то добавляют. Шприцы - нет. 18.04.2015 17:21:12, ДраКошка
У меня не видели. Но у моих старших директор наоборот говорила, что по статистике столько-то наркоманов и это значит что и у нас они есть и надо быть начеку. 18.04.2015 00:53:42, Кетчуп
Спросила свою. Питер, малочисленная школа. 2/3- обычной пролетарской, 1/3- профильные классы. С сигаретами видела, и много, не из профильных. 17.04.2015 22:39:48, GalaNTka
У нас точно не видят. У нас даже не курит в школе никто. 17.04.2015 22:31:02, Et Cetera
Мои дети учились в школе, де курить-то не принято. Пока дочь ненадолго не перешла в другую школу, я думала, что везде так. Про ту, где сын сейчас учится, здесь читала много негатива. Но сыну нравится, и пока я от него ни о чем таком не слышала(курение-выпивка-наркотики). 17.04.2015 21:47:16, hanhi
Мама Мими
Вот это да! Вы же, помню, беспокоились - поступит-не поступит. И ради чего было поступать, если много негатива? Я, правда, так и не поняла, что за школа у вас. вы ее здесь называли? 18.04.2015 21:49:38, Мама Мими
Поверьте- наркотики есть в каждой школе города. Где то массово, где то-один-два ребенка. Но в каждой и везде. 17.04.2015 22:17:52, Мама Гарика
nessyl
Я даже больше скажу - уже когда я в школе училась (больше 20 лет назад) - наркоманов почти гарантированно не было только в школах закрытых военных городков. В крупных городах (Москва, Питер) - они были во всех школах, где училась я и мои друзья (от школ "по прописке" на дальних окраинах до престижных в центре). В областных центрах (Воронеж, Липецк, Орел) - не во всех, но во многих. В средней Азии - практически во всех.
Но 2-3 ребенка, тайком употребляющих наркотики - не равно - свободному хождению наркотиков в школе и шприцам в туалете как норме школьной жизни.
19.04.2015 00:49:22, nessyl
не во всех, в нашей застукали несколько человек за травой пару лет назад, и они тут же вылетели в школы по месту жительства, в назидание оставшимся 18.04.2015 12:34:11, AnastasyR
пару лет назад не было кальянчиков электронных. Не обольщайтесь. Реально нет ни одной-ни частной ни обычной ни элитной школы без них. Это-реальность. 18.04.2015 12:35:54, Мама Гарика
а что вы имеете в виду? что нет ни одной школы, в которой бы кто-то что-то попробовал? или нет ни одной школы, где бы это было в порядке вещей, чтобы шприцы валялись? 18.04.2015 12:40:31, Шерлок
Шприцы-перебор однозначно. А в каждой, увы в каждой, школе есть спайсы. Где денег побольше-марихуана. 19.04.2015 07:43:41, Мама Гарика
Если в любой, то смысл мне проверять? Ну узнаю я, что Вася Пупкин из нашей школы сидит на игле, и что? ПОбегу в очередную школу своего переводить? Там стопудово таких Вась в разы больше будет. 18.04.2015 00:03:57, hanhi
На игле-дорого. Сейчас в основном курят при помощи электронных кальянов спайсы. Кальянчик с небольшой стакан, прекрасно прячется в рюкзаке. 18.04.2015 10:14:37, Мама Гарика
nessyl
Но он же пахнет... как бы его ребенок не прятал - там такая вонь, что весь рюкзак, и книги, и одежда - все должно вонять этим спайсом. Или это только я такая "нюхательная"? 19.04.2015 00:36:16, nessyl
Нет. Вони нет. 19.04.2015 07:45:05, Мама Гарика
Слушай, а с помощью электронной сигареты? Моя все слышит, как косячки курят и ей предлагали, но директор мне объяснил, что это всего лишь электронные сигареты))) Безобидно типа )) 18.04.2015 19:35:49, ДраКошка
Я не спец. Но кажется тоже можно. Кальянчики сама видела на видео. 19.04.2015 07:44:37, Мама Гарика
Какие познания! Я таких подробностей не знаю (и никаких не знаю), думаю, тематический - тоже. 18.04.2015 18:41:51, hanhi
Главная ошибка. Знать надо. Думаю, что большинство мам употребляющих детей тоже не знают ничего. Сюрприз будет. 19.04.2015 07:46:00, Мама Гарика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!