Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ГИА

Подскажите пожалуйста, результат по ГИА повлияет на оценку в аттестате. Девочка сомневается сдавать ли дополнительный предмет или только два обязательных сдать. к дополнительному не готовилась, хотели сдать для себя что бы понять уровень знаний по нему. А сегодня она пришла из гимназии и говорит что не хочет его сдавать, т.к. если сдаст его на 4 то не получит аттестат особого образца ( по всем предметам 5 ТТТ).
02.04.2015 20:30:09,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Питерская
А что дает такой аттестат в 9 классе?

Экзамены вроде не должны влиять, в школе лучше уточнить, каждый год что-то новое:)
Для себя можно сдать в любое удобное время в интернете, по-моему.
И предварительные они пишут, она же увидит.
03.04.2015 15:25:41, Питерская
ничего по большому счету, кроме того что типа на карандаш в гимназии что могла и может и дальше на "особый" учиться. да и для ребенка стимул дальше "не шагу назад" 03.04.2015 15:30:02, тропа
Цветик-семицветик
Не повлияет 02.04.2015 23:13:50, Цветик-семицветик
ВотТакаЯ
Вклинюсь. А в лучшую сторону могут повлиять? Например, если итоговая 3, пишет работу на 4, в аттестат какая оценка пойдет? 03.04.2015 11:18:53, ВотТакаЯ
У нас так было по лит-ре. ГИА написал на 4, одного балла до 5 не хватило, по лит-ре в аттестате 4, хотя весь год треместровые тройки.
У знакомой в Мытищах наоборот. Девочка написала русский и математику на 4, в аттестате оставили тройки.
Я думаю, что тут все же на усмотрение школы/администрации/учителя.
03.04.2015 17:17:02, STV
ВотТакаЯ
Жаль, хотелось бы , чтобы оценка решалась в пользу ученика. 04.04.2015 15:07:12, ВотТакаЯ
Цветик-семицветик
тоже нет 03.04.2015 13:05:01, Цветик-семицветик
ведомости оценок сдают до того, как будут известны результаты гиа. поэтому эти оценки никак не влияют друг на друга. 03.04.2015 12:07:13, ЛАЙМиК
я так понимаю, что ввиду п.4.4 Положение
о государственной (итоговой) аттестации выпускников IX и XI(XII) классов общеобразовательных учреждений " где говорится , что Выпускникам IX класса, имеющим годовые, экзаменационные и итоговые отметки "5", выдается аттестат об основном общем образовании особого образца. т.е. по видимуму учителя объявили, кто не сдасть экзаменациооные на 5, аттестата особого не получат.
02.04.2015 23:32:22, тропа
Цветик-семицветик
в прошлом году 4ки за ГИА не повлияли на 5ный аттестат 03.04.2015 09:43:50, Цветик-семицветик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!