Раздел: Олимпиады, конкурсы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kikimora

Про мат.лагеря расскажите?

Добрый день. Может кто поможет опознать лагерь? Дочке учитель в школе предлагает поехать таки в мат.лагерь летом(предлагал и до этого много раз - и летом, и осенью или весной). Она раньше как-то сразу отбрыкивалась - лето короткое, много всего интересного. А тут захотела - планируем бюджет на лето и вообще состыковываем отпуска/прочее. Толком не может объяснить что это, но прозвучало, что это последний шанс(типа, в 10 классе уже нет такого), команда 6 человек - период назвала с конца июня и захватывая начало июля... Где - не знает. И называет вроде "мат.бои". Может кто знает, что это? Я не нашла похожего - куда-то экзамены есть(ей предлагает учитель так), что похоже - период не такой...
23.03.2015 15:24:11,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Из Питера на этот турнир тоже всегда приезжают команды. Чисто теоретически можно наверное через организаторов узнать что и как и поехать из Питера не в Москву, а сразу в Берендеевы поляны. 25.03.2015 14:16:12, Amalgama
kikimora
Ух ты?! Спасибо за идею! Узнаем. 25.03.2015 17:10:57, kikimora
Думаю, что имеется в виду Турнир математических боев им. Савина. Он проходит в указанные Вами сроки на базе отдыха «Берендеевы Поляны» (Костромская область) для школьников, закончивших 6–9 классы.
Это лично-командное соревнование, цель которого — стимулировать интерес школьников к занятиям математикой, завязать и укрепить контакты между школьниками, математиками и педагогами различных регионов России и других стран.
Это весьма известное мероприятие, поищите в интернете, там много информации должно быть
23.03.2015 15:29:30, Маша А.
olgacool
Да, наверняка это этот турнир. 23.03.2015 15:39:37, olgacool
kikimora
Да, скорее всего это оно... У дочери дилемма - 26-го возвращение из Питера(куда едут также от школы после выпускного), и 26-го отправление в этот лагерь.
Вот думаем, как состыковать:) Из Питера все поезда рано приходят, но почитала - отъезд в мат.лагерь также с утра, там днем уже "бой"...
23.03.2015 15:39:09, kikimora
Автобус из Москвы идет 3-4 часа, а иногда и дольше, если проблемы-пробки на дороге. Не знаю, как у Вас дочь дорогу переносит, но мне лично было бы тяжело с ночного поезда туда на автобусе и чтобы после обеда уже "воевать". Если всей командой Вашей школы выехать накануне из Питера, то, может, это будет для детей удобнее. Но тогда надо связываться с организаторами, чтобы устраивать встречу команды, там от поезда до лагеря не близко. 23.03.2015 16:00:30, Маша А.
kikimora
Вот и думаем... В том то и дело, что в Питер едут одни дети, а на мат.бои - другие.
Моя еще ранее подтвердила поездку в Питер (туда едут не все - группа от параллели 9-ых классов набирается), а сейчас вот учитель предложил и лагерь. Теперь она думает - и от Питера как-то не хочется отказываться, но и понимаем, что двух зайцев не убить...
С поезда на автобус ей не проблема (в прошлом году был опыт - из одного лагеря приехала, вещи перебрала и сразу в другой), но физически успеть вряд ли удастся...
23.03.2015 16:04:41, kikimora
Можно успеть на машине, хотя автобусы быстро идут. Но Вы к боям успеете. Это уж если очень сильно хочется двух зайцев убить.
Проблема не перебрать чемодан, а в том, что это интеллектуальные соревнования. Там главное не только приехать, а именно активно соображать. День проигрыша - это существенное понижение в турнирной таблице.
23.03.2015 16:12:29, Маша А.
kikimora
Про этот факт дочь не думала. Это я после вашей помощи нашла сайт и увидела примерное расписание...
Тогда нам тем более стоит подумать, что выбрать из двух "зайцев", ибо вроде бы в школе есть команда из 6-ти человек, которые ездят (и со слов дочери все они и летом собираются), но учитель усиленно зовет и предлагает дочери поехать и она пока не понимает "вместо кого"(на ее аккуратный вопрос об этом, учитель ответил "не твоя забота").
Спасибо, будем думать и еще обсуждать с ней...
23.03.2015 18:12:17, kikimora
:) 23.03.2015 18:28:47, Маша А.
kikimora
Спасибо. Да, вроде она говорила про Кострому, но толком ничего не знает:) Все со слов учителя. Поищу. 23.03.2015 15:31:34, kikimora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!