Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

имеют ли право не допустить к сдаче егэ?

Ребенок написал пробник по егэ на два. Вызвали в школу меня, сказали что хотят не допускать его к сдаче егэ.
Имеют ли право?
Ребенок всего несколько дней пропустил по болезни. в общественной жизни участвует. не хулиган. Но вот не очень умный.
по математике с двойки на тройку. Репетитор есть. Хороший.

Только не надо говорить - какого вы шли в десятый. Были причины!
Просто подскажите, имеет ли право администрация школы, а точнее именно директор настаивает, на недопуске ребенка к сдаче егэ?
Какие мне действия предпринять? Как мне вести себя с ними?
19.03.2015 21:56:01,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не имеют. Моя тоже завалила один из пробников по математике, а ее подружки - основной пробник (с выездом в другую школу). Ничего им за это не было, ЕГЭ обе написали. 20.03.2015 18:21:23, МамаКы
КалиНа*
это они рейтинги себе портить не хотят
Заявка на это ЕГЭ была от вашего ребенка? Он уже в списках есть и только его добрая воля идти или не идти на экзамен, школа не имеет прав никаких если ваш ребенок будет аттестован за 11 класс и будет приказ о допуске ребенка к ЕГЭ (есть приказ или нет легко проверить :) - достаточно если его к 1 экзамену допустят - значит есть допуск и на все экзамены)
20.03.2015 09:59:22, КалиНа*
да, заявление на егэ писали
Сочинение нормально сдано. зачет.
я боюсь что могут теперь неаттестовать за второе полугодие.
За первое аттестован. Но могут ведь и двойками завалить.
Кл. руководитель довольна ребенком, но против директора она не пойдет.
Директор новая в этом году, статус школы пытается повысить, школа самая обычная дворовая
понимаю что ей рейтинги нужны, а нам нужен аттестат и среднее образование
Первый раз был разговор перед НГ, вызывала меня директрисса, сказала что ребенок слабый.
Но я это и сама знаю. Какой уж есть, такого ращу.
Теперь вот сказала что может не допустить к сдаче экзаменов.

Я даже не знаю как защитить ребенка. хочу дать ему шанс. Ну не сможет значит не сможет. Но попытаться надо.
Как вести себя, я даже не знаю
Я в растерянности, не могу понять, за что она так моего невзлюбила
20.03.2015 21:37:44, мама выпускника
Businka
Так, спокойнее. Вы ей скажите, что свои права знаете, куда обращаться тоже знаете. Если директор не хочет проблем, то пусть даст спокойно закончить школу. Все общение с ней переводите в письменную форму, на прием с диктофоном, можно даже предупредить, что "дабы избежать недоразумений я наш разговор записываю".
В свою очередь пообещайте, что приложите максимум усилий моральных и материальных, чтобы ребенок сдал ЕГЭ
21.03.2015 10:46:31, Businka
Хотят - перехотят. Не допустить могут теоретически, но уж точно не из-за одного ненаписанного пробника. У дочки в классе медалистка пробник завалила (перенервничала). Что не помешало ей нормально написать ЕГЭ и получить медаль. 19.03.2015 22:50:16, hanhi
К ЕГЭ как форме ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности и в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план, а также успешно написавшие итоговое сочинение (изложение) (далее — выпускники текущего года).

пробник тут ни при чем
19.03.2015 22:04:14, Шерлок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!