Раздел: Профориентация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МГИМО - кто туда сейчас поступает и где работают выпускники?

возникла мысль про МГИМО для девочки (2 языка есть). Девочка трактует себя как гуманитарий, с математикой все хорошо тоже.
Из своей практики знаю много юристов (выпускников МГИМО), хороших специалистов.
И читала много отзывов что в МГИМО Кавказ и все за деньги.

Может быть кто-то знает о реальной ситуации?
Какие дети туда поступают и где потом работают?
Cпасибо
16.03.2015 11:56:13,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бережкарик
Девочка из прошлого выпуска туда поступила. Большая умница. На бюджете. Учиться нравится. Еще одна из позапрошлого выпуска туда перевелась из МГЛУ (перепоступила с потерей года). Тоже очень нравится 16.03.2015 18:36:23, Бережкарик
а вот с работой, увы... Если ты не потомственный дипломат. Или не супер актвно-умный. Для большиства закончивших мгимо, общая проблема с работой как и у других гуманитариев. 16.03.2015 14:34:07, Изольда Автандиловна
МарикаЧ
В дипломаты идти совсем не обязательно:) Да там и специальности очень разные.
И, скажем так, не такая проблема с работой, как, например, у выпускника вуза второго, третьего и прочих эшелонов.
16.03.2015 14:39:02, МарикаЧ
МарикаЧ
Умные и хорошо подготовленные ребята туда поступают. Сужу по приятелям моей дочери их этого вуза.
Если бы у моей дочери был уровень подготовки на МГИМО, мы бы туда пробовали поступать обязательно.
16.03.2015 13:48:28, МарикаЧ
Умные туда поступают, у меня есть знакомые, несколько, очень умные детки, два последних года плотно на репетиторах сидели, русские, москвичи. Но куда работать идут пока неизвестно- они еще не доучились. 16.03.2015 13:09:00, муза мужа
Сын поступил на бюджет МП в прошлом году, когда, наверное, действительно за много лет приемная компания была максимально открытой. По прошествии 1 семестра - явно доволен выбором. Про сокурсников говорит, что люди интересные, знающие, любящие и умеющие учиться, ему с ними интересно. Много иногородних.
Студентов из кавказских регионов много на МИУ, на МП - тоже немного есть, но ничего плохого про них сын не говорил. Списки прошлого года, впрочем, открыты - смотрите сами.
Кас. языка - нужно готовиться именно к экзамену МГИМО, у них есть курсы, которые настоятельно рекомендую посетить. Репетиторов не было. Средний балл по ЕГЭ был 93.
16.03.2015 12:13:41, мама студента

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!