Раздел: Профориентация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛИрина

Подскажите, делал ли кто-нибудь тесты по проф.ориентированию?

И если проходили такие тесты, то где? И какие впечатления?
03.03.2015 22:43:54,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жука
У нас в школе психологи на постоянной основе что то с сентября тестировали, анкетировали и т.п. Я сильно не вдавалась в подробности, но меня неожиданно вызвали в школу, сказали, что, судя по их выводам, у ребенка крайне неадекватно наклонностям выбран профиль (написано заявление в 10 класс), не заставляем ли мы ее это делать. Посоветовали подумать еще раз и хотят теперь сами поговорить с дочерью. Посмотрим. 04.03.2015 18:05:37, Жука
XXL
В школе делали. Фигня. В одном месте перечислены профессии рекомендованные по одним критериям, ниже эти же специальности по др критериям не рекомендованы. И как это понимать? С сыном в МГУ давно делали. Там понра 04.03.2015 15:43:41, XXL
Мы делали с дочерью в МГУ... По мне - фигня. С сыном делали. 04.03.2015 14:45:32, блондинк@
Горошина ©
Проходили на Профориентаторе в 9 классе. В принципе, помогли определиться с направлением. Профессия, которую ей посоветовали действительно на 100 процентов ее, но туда не пойдем:). Но там надо потом идти к определенным людям для расщифровки. 04.03.2015 14:40:10, Горошина ©
Елена Д.
проходили, нам сказали, что какая-то уникальная методика (наверняка в Москве тоже есть), но мы пошли на тестирование, т.к я не могла определить наклонностей ребенка, потому что явных наклонностей у него нет :) а там - разложили - куда, чего, какие подойдут специальности и даже какие нужны будут ЕГЭ (хотя это лишнее, наверное), причем там речь шла не только о ВУЗах, вполне себе и колледжи предлагались :)
моему помогло определиться.. я то вообще в свое время случайно профессию выбрала, потому что, как и у сына у меня шло ВСЕ, но не на выдающемся уровне..
04.03.2015 12:43:30, Елена Д.
Делали, но надо понимать, что это не истина в последней инстанции, и не безусловное руководство к действию. Хотя, среди прочего - отчего бы и не сделать. Но если бы мне для этого надо было предпринимать какие-то доп. телодвижения или платить деньги, я бы не стала наверное делать. 04.03.2015 11:03:23, hanhi
Oksanych
для меня лично-полная ерунда, куда склонен сын я так знаю и вижу, эти тесты "вокруг да около",ничего конкретного, очень размыто на мой счет,у наших в школе было,ну там пусть проходят,не жалко, еще в одно месте проходили-те же результаты. 04.03.2015 08:51:30, Oksanych
Делали. Профориентатор точка ру. В принципе мало чем помогает. 04.03.2015 06:48:17, Мама Гарика
аналогично. попробовала с одним ребенком - второго не поведу: все, что сказали, я и сама про своих детей знаю... а стОило на тот момент - 3 тыс руб. (лучше бы дитятке на карманные дала эти деньги - больше толку) 04.03.2015 10:42:32, отвинта!
ollso
Такая же история, ни о чем, все размыто, ни как не помогло в определении дальнейшего направления... 13.03.2015 19:06:13, ollso
У нас в школе они бесплатно проводили-только это и радует. 04.03.2015 13:33:14, Мама Гарика
замечательно :) значит, качество их работы от оплаты не зависит - уже приятно :)
А мне еще и времени потраченного жаль немного. Но, правда, там слышала от посетителей, что они из провинции специально куда-то _через Москву_ ехали, чтобы попасть с ребенком на это тестирование!
04.03.2015 14:22:28, отвинта!

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!