Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сын купил парик...

У сына наследственные проблемы с волосами (есть, но очень мало). Выяснилось, долго копил деньги, в итоге купил
на рынке парик. В люди пока в нём не выходит, но дома примеряет каждый вечер. Я ему вроде и не
запрещаю его носить, но ненавязчиво от этого шага отговариваю. Стоит ли, или пусть поступает так,
как считает нужным?
15.07.2004 19:17:13,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы посоветовсала головы обрить наголо. Во-первых ПОЧТИ ВСЕМ ИДЕТ (если уши не лопоухие:) Во-вторых - стильно В-третьих - с некоторои вероятностью станут лучше волосы (муж иногда брил голову - шевелюра вырастала гораздо гуще). Под париком волосам плохо, последние потеряет. И естчо - а если у друзеи заночует - как быть? 23.07.2004 01:34:30, irina.
Сейчас подумалось. У Тимки крупные черты лица и высокий лоб. Если быть уж совсем объективной,
короткие стрижки ему совсем не идут (в том же парике он действительно выглядит лучше). И хотя в семье
никогда не было никаких дразнилок по поводу чьей-либо внешности, но, думаю, в 14 лет мальчишка
в состоянии всё увидеть и оценить самостоятельно. Для меня остаётся загадкой незаметность
парика для окружающих, и, если он решится его носить, сможет ли он это делать в течение всего
дня? Насколько сильно потеет под ним голова?
16.07.2004 04:10:56, arbuz
Ясень
Господи, о чем вы говорите? К психологу - срочно, Вы же ребенка искалечите :(( Как Вам вообще приходит в голову серьезно обсуждать ваиант ношения парика 14-летним мальчиком??? Вы шутите или Вы сами тот самый мальчик? Способ решения проблемы действительно, на уровне раннеподросткового возраста :(( Если это шутка, то не смешная. 25.07.2004 02:46:48, Ясень
Olga and Artemka (2,2)
Лучше по моему просто оч коротко постричься, парик, тем более рыночный, заметен как не крути, мне кажется, что над ним просто начнут смеяться, а короткая стрижка - да ее 80% точно носят, пусть с ним поговорит папа...жалко пацана 22.07.2004 18:58:34, Olga and Artemka (2,2)
подумайте, не только в течение всего дня, а ежедневно и постоянно. Не будет же он через день его носить. Знаете, я прекрасно представляю его и ваши чувства. Но все же думаю, что для мужчины внешность не должна быть на первом месте. Есть множество других способов самоутвердиться.
У нас в школе была девочка. Совершенно лысая от рождения. У нее даже ресниц не было. Она, конечно, ходила в парике, тогда даже группы "Полиция нравов" еще не было, девочка без волос - это был бы нонсенс. С париками тогда была беда, качество безобразное. На нее, конечно, косились. Те, кто ее не знал. Одноклассники же спокойно общались. Она закончила школу с золотой медалью, да еще и комсоргом была. Сильная духом такая девочка.
17.07.2004 00:22:58, Юксаре
Может надо сделать качественный парик в мастерской специальной?
Рыночный всяк заметно.
16.07.2004 19:40:29, Караул
Дело в том, что если парик вдруг слетит (а это происходит в самый неподходящий момент), впечатление будет комичное (для окружающих) и трагичное для мальчика. Лучше бы покороче стрижку сделал и вспомнил всех Брюсов Уиллисов и Федоров Бондарчуков, которым малое количество волос совершенно не мешает быть привлекательными и сексуальными. 16.07.2004 00:50:08, Юксаре
тина
а какую нибудь кепку "покруче" он не хочет? летом да и в начале осени можно в кепках ходить, а парике голова потеть будет. я думаю запрещать не надо, пусть выйдет пару раз в парике на улицу, если ему так хочется, не понравятся косые взгляды -носить не будет, а если не заметит взглядов...все равно голова вспотеет :) вы спросите, может его "лысым" дразнят и от этого комплекс? 16.07.2004 00:38:31, тина
Кроме кепок, некоторые мальчики еще носят банданы.
Так вот если бандану с головы сдернут подростки - ничего страшного в этом нет, он ее просто снова наденет). А если сдернут парик - это, как тут уже писали, действительно будет трагедия.
Поэтому мне кажется, что рискованно в таком возрасте носить парик. Разве что во взрослой компании, в присутствии родителей - там риска нет. Но если в это время встретить школьных знакомых - будут лишние вопросы.
16.07.2004 11:14:40, Nesmejana
Anykey
Я согласна.
И, вообще, это какая почва для комплексов! А подрастет, подружится с девочкой и... что? Он с ней и в койку отправится в парике???? Неудачное решение. ИМХО.
22.07.2004 09:28:06, Anykey
А сколько ему лет? 15.07.2004 21:32:52, Nesmejana
Парню недавно исполнилось 14. 16.07.2004 03:46:30, arbuz


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!