Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

10 и 11 класс при плохом аттестате

Была на собрании. Пришла в раздрае. В этом году в школе будут только профильные 10 классы. И зачисление только по аттестату (ну и ОГЭ, но принцип такой - в аттестат идёт оценка среднеарифм годовая плюс рез-т ОГЭ, там где огэ нет, там просто годовые). Ну так вот. Балбес у меня на одних тройках по всем предметам. Полная апатия и лень, нежелание делать абсолютно ничего. голова сообразительная, знания можно сказать, нашими стараниями всё-таки есть, и сами, и репетитор. но вот аттестат будет в итоге троешный(((. Я всё-таки надеюсь на то что проблеск когда-нибудь будет в сознании, у меня есть такие примеры, когда парни "прозревали", брались за ум уже после школы, обкладывались учебниками и поступали, и заканчивали и неплохими специалистами становились. Проблема только теперь в том, что, уйдя после 9-го в проф уч завед, теперь уже высшее образование будет проблематично получить, многие вузы выставляют требования предоставить ЕГЭ и только, а у выпускников профлицеев и проч его нет. И сдать на базе какой-либо школы не удастся, все школы борются за рейтинг, у меня знакомые так ищут школу для парня который "прозрел", везде отказ.
Поэтому я всё-таки хочу чтобы он закончил 11 классов, несмотря на сопротивление школы, они просто тупо борются за егэ, я их понимаю, поэтому высаживают всех потенциальных низкобалльщиков, у меня как у родителя всё-таки другая цель, я не хочу, чтобы перед ним просто захлопнулась бы дверь в высшую школу впоследствии.
Скажите, пожалуйста, реально ли найти сейчас школу, которая взяла бы троечника моего в 10? непрофильные, общеобразовательные классы? В нашей мне сказали, что имеют полное право не взять его в профильные классы. а в обычные?
17.02.2015 23:27:48,

74 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реально. В нашей школе, например, есть и профильные классы и обычный (общеобразовательный). Мой такой же, троечник, но я наоборот хочу в колледж его после 9-го, нечего балду пинать. Если вдруг "прозреет" - есть экстернаты, которые ЕГЭ организуют (я правда пока подробно не интересовалась, но вот в этом году мои соседи, трое молодых людей, лет по 20 уже им, ЕГЭ сдавали, и сдали, и в институты поступили). А обычные школы в каждом районе, мне кажется, есть, в который можно в 10-й класс пойти. Ищите крупные центры образования, просто обзванивайте - там точно есть общеобразовательные классы. 18.02.2015 22:55:40, EFS
В обычных школах в 10х классах дефицит мальчиков. Все ходят в колледжи. Так что должны взять. Ну и под крепите подачу документов договоренностью с директором и материально. Помню, как в моей школе в 9-10 классах училась девочка даун. Ее за руку из кабинета в кабинет водили, но она получила аттестат! 18.02.2015 21:08:01, starka
10 класс Вам по-любому найдут в районном управлении образования, тут нет вопросов. Кстати, после колледжей ребята прекрасно идут в ВУЗы, только сдают не ЕГЭ, а внутренний вступительный экзамен в ВУЗе, который выбрали. Единственный минус этого, что с результатами ЕГЭ ты можешь сразу в 5 ВУЗов закидывать доки и ждать результатов, а тут в каждый выбранный ВУЗ придется сдавать внутренний экзамен и зачастую они совпадают по числам. 18.02.2015 15:22:38, Миня
сейчас уже закидывать и ждать не приходится 18.02.2015 15:42:31, Шерлок
Какие у вас шикарные опечатки, простите;)))
Уступительный экзамен и выдранный ВУЗ это же песня;)
Кстати, если сдать егэ, хотя бы один, но нужный;) то он считается как экзамен спо, и можно его подавать во сколько угодно вузов, в пять, в смысле;)
18.02.2015 15:34:00, Mercury
Исправила:) 18.02.2015 15:36:09, Миня
Было очень мило;)) 18.02.2015 17:01:24, Mercury
Реально, конечно 18.02.2015 13:51:17, marmy
Елена Д.
отзывы не читала, но по закону, если парень напишет заявление о переводе его в 10 класс - ему не имеют права отказать, т.е. если хочет учиться в этой школе дальше - они обязаны его взять.. мой учился в физ-мат школе, тоже аттестат был не ахти 3,4,5 - полный набор, но сказал - я остаюсь в школе, написал заявление и усе.. мне звонила завуч, типа не справится ведь, я сказала - ребенок решил остаться в школе, пусть учится.. закончил нормально, ЕГЭ сдал хорошо.. так что делайте так, как лучше ребенку, школе придется подстроиться, ну и да, моему мозги ближе к 11 классу подвезли, многое уже было не исправить в плане оценок, но знаний набрал.. 18.02.2015 12:16:23, Елена Д.
Я с подобным результатом дочку отдаю-таки в колледж. Потому что ЕГЭ она гарантированно не напишет. Дело ж не только в тройках. Если Вы в своем уверены - начинайте выносить мозг ) От администрации Вашей школы до куратора Департамента Образования ) На страже наших детей московский закон Об образовании. Он гарантирует одиннадцать классов любому ребенку ))) 18.02.2015 11:51:49, ДраКошка
XXL
если не секрет, какой колледж выбрали? 18.02.2015 12:14:12, XXL
Как Вам сказать - секрет или нет ))) Если поступит в юридический (колледж полиции) по направлению, пойдет туда. Если нет - на Профсоюзной платно. 18.02.2015 12:46:12, ДраКошка
Но не гарантирует в той школе, в которой ребенок учится. Не надо про это забывать.
Московский закон год или два уже не "на страже"
18.02.2015 11:54:38, Mercury
Сама жую те же макароны :)..У нас приблизительно решили сделать так-НЕОФИЦИАЛЬНО!- но правильно.
Каждый ребенок, который ХОЧЕТ в 10 класс уже сейчас, к концу 2 триместра, подтягивает свой аттестат к среднему баллу 4,0. К примеру, мой имеет ГАРАНТИРОВАННО четыре тройки. С учетом тех 5 и 4, что ушли в аттестат в 7 и 8 классах ( у нас труд, музыка, МХК, черчение, физическая география и еще что то) ему в году и в триместре НАДО иметь ЧЕТЫРЕ пятерки. У него получились физ-ра, история, обществознание, география. остальные четверки.
Получается, что ребенок гарантированно не парится по троечным предметам и усиленно занимается всего ТРЕМЯ!
Так что если в итоге аттестат вашего мальчика будет иметь приличный средний балл- вполне возьмут и в вашу школу. Не заморачиваясь с гарантированными тройками вытяните 2-3 интересный и легко дающихся ему предмета на пять. И школа наверняка пойдет ВАМ навстречу.
18.02.2015 11:06:54, Мама Гарика
Irkok
ну как то это не очень.
получается тянуть труд /физру и забить на физику ( там гарантировано 3?!)
что то я с этой схемой не согласна, особенно если она поддерживается школой.
18.02.2015 11:17:54, Irkok
Да, эти три прекрасно ложатся в средний балл. Не нужна моему ребенку физика никоим боком. Зачем его рвать и заставлять, когда по своим любимым предметам он классно пишет олимпиады? Причем на уровне призерства и победителя:? Отличные оценки по профильным предметам плюс олимпиады 1 уровня- и накой ему та физика? 18.02.2015 11:57:37, Мама Гарика
И нафига тогда вообще средний балл )? Что, его - с призерством и победами на олимпиадах не хотят в десятый класс брать :)? 18.02.2015 12:39:42, ДраКошка
Это был риторический вопрос ) 18.02.2015 12:48:36, ДраКошка
Галь, давай не засорять тему. Хотят.Пиши в личку-напишу ответ. 18.02.2015 12:45:11, Мама Гарика
Да школа все что угодно поддерживать будет. Но дальше-то что делать? Ребенку? Который физкультурой нормально занимается, а в физике только заголовки прочесть может )? 18.02.2015 11:52:33, ДраКошка
Галь, я про физику написала выше. Средний балл аттестата получается 4,0 или 4,2. Плюс призерство на олимпиадах по общаге, политологии, экономике, географии, а кое где и победитель. Плюс будет сдано ГТО влегкую и портфолио. Сколько там ГТО дает-10 баллов? Сертификат по английскому тоже будет. А рвать его там, где ему нинада- получать результат как в исходном топике. 18.02.2015 12:01:18, Мама Гарика
Marisha
Закончит школу, поступит куда-нибудь в экономический. Зачем ему физика-то? 18.02.2015 12:00:08, Marisha
Физика обычно рядом с математикой идет ) На экономическом столько математики, что ребенок, которому не давалась в школе физика, вряд ли это все потянет. Но это отвлечение от темы, собственно. Каждая мама лучше знает про своего ребенка. 18.02.2015 12:38:56, ДраКошка
Елена Д.
физика вообще параллельно с математикой, физику никогда не знала и не любила, с математикой любого уровня не было проблем вообще.. 18.02.2015 14:40:15, Елена Д.
Галь, он попал в команду 9 классников Москвы по экономике в этом году. В сентябре ездили в "Команду" с экономфаком. Ничего, Всеросс написал по максимуму, как и "Высшую пробу". Поэтому физика в нолях, а математика на уровне. Фиг этого ребенка поймешь. 18.02.2015 12:41:50, Мама Гарика
[пусто] 18.02.2015 14:07:27
Если честно-то нет, спасибо. Не хочет, да и не нужно. Стратегия-СРЕДНИЙ балл +олимпиады ему предпочтительнее. 18.02.2015 20:35:42, Мама Гарика
Непонятно, почему ПОЭТОМУ ), но с такими исходными данными вам-то нечего переживать в принципе ) 18.02.2015 12:47:08, ДраКошка
ну вот примерно так. ТОЧНО не пойдет ни в естественно-научный, ни в физический профиль. У нас вообще языковая и музыкальная школа. Сейчас уже по 1 часу биологии и химии. Все, кому во врачи, химики, фармацевты, и физматы- уходят после 9 класса. будет скорее всего 1 десятый класс как раз соцэк. 18.02.2015 12:09:46, Мама Гарика
КалиНа*
Т е для школы без разницы 3 по физике и 5 по физ-ре или 5 физика и 3 физ-ра???? 18.02.2015 11:10:50, КалиНа*
Без разницы- средний балл считают ИТОГО. 18.02.2015 12:01:42, Мама Гарика
Marisha
Ну как уж научили, так и должны принимать:) 18.02.2015 11:18:51, Marisha
Вы хотите чтобы сын закончил 11 классов. А он чего хочет? Вы ему донесли , что его в школе в 10 класс не очень то ждут? Это и проваленные вступительные экзамены куда нибудь хорошо обычно мозг на место ставят. Ребенок начинает понимать, что не так он гениален, чтобы ничего не делая все в жизни получить.
В колледж не советую уходить . С таким настроем ( а точнее без настроя) он вылетет из колледжа на раз. Там никто его держать не будет. Останется вообще без образования
18.02.2015 09:30:35, OlenkaO
Департамент образования наше родительское всё! Обращайтесь туда с офиц.запросом,а лучше всего-просите у шеъколы в письменном виде ! Бумагу,на основании которой учащемуся Васе Иванову отказано в поступлении в 10 класс.с указанием причины,подписи завуча/директора,печати школы. Если вдруг такое чудо вам выдадут,с ней в деп.образования,слушать,что скажут. Школа действительно виртуозно умеет избавлятся от неугодных,но если вам это не надо-переводите спор в правовое поле с участием департамента образования,который,как правило на стороне родителей-раз , и если действительно вы имеете право там учится независмо от оценок-поставит школу на место на счет раз.
Если вдруг вы не сможете и не зах отите бодаться с этой школой-есть простые дворовые школы,есть экстернат,есть вечерние школы, и кто вам сказал,что сейчас вузы берут только со шкрльным еге? Сестра моего мужа с неоконченным в/о будет поступать,онв будет сдавть егэ в вузе,информация из вуза.
Самое главное,чтобы реб сделал надлежащие выводы из всего этого. Удачи!
18.02.2015 07:57:09, не важно
Ой, да положено в классе 25 человек- и все!! А Вася-26. Дико извиняемся-но нормы!! И Васе все одно бегать и искать куда возьмут. 18.02.2015 10:57:12, Мама Гарика
Marisha
Из школы по-прежнему выгнать нельзя. Вернее, можно, но там причины серьезные должны быть, а тройки не входят в перечень этих причин.
Пусть и дальше учится в этой школе. Вы родитель, вам и решать. А мнение школы пусть и останется при школе.
Или как вариант вечерняя школа. Не знаю, как в Москве, у нас есть вечерние школы, туда всех трудных, прозревших и непрозревших берут, они там и ГИА, и ОГЭ, и ЕГЭ сдают. Там есть сразу и профессиональное обучение, и заочное для 10-11 классов.
Вот по ссылке про такие школы как раз в Москве.
Чем не вариант?
18.02.2015 05:26:04, Marisha
большое спасибо за вечерние шк. будем смотреть
я поднимала этот вопрос. мне сказали что школа теперь имеет право не зачислять в 10 й если речь о профильных кл. а у них будут только профильные.
18.02.2015 06:05:07, мама балбеса
Marisha
Нет таких прав у школы. А закон об образовании есть, и там причины исключения из школы четко перечислены. И никакие другие акты не могут противоречить федеральному закону.
И школа является образовательной организацией, имеющей лицензию на образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и (или) среднего общего образования.

Из закона:
6. Образовательная организация обязана осуществлять свою деятельность в соответствии с законодательством об образовании, в том числе:
1) обеспечивать реализацию в полном объеме образовательных программ, соответствие качества подготовки обучающихся установленным требованиям, соответствие применяемых форм, средств, методов обучения и воспитания возрастным, психофизическим особенностям, склонностям, способностям, интересам и потребностям обучающихся;"

Т.е. школа обязана учить вашего ребенка, кто бы что ни говорил.
А вот профильное образование давать как раз не обязана, и если ребенок хочет получить какое-то профильное образование, а в школе его нет, тогда надо искать другую школу.
У нас в городе школы детям тоже мозг сворачивают, но тем не менее признают, что выгнать не могут.
18.02.2015 06:29:46, Marisha
По достижении 15 лет и наличии аттестата за 9 класс имеют право отчислить за неуспеваемость. 18.02.2015 15:36:30, Рудая
Marisha
Так если есть аттестат, то откуда тогда неуспеваемость? Если есть неуспеваемость, то аттестат за 9 класс не выдадут, дадут справку, и понятно, что о 10 классе и речи быть не может в таком случае.
Тройки это не неуспеваемость.
18.02.2015 16:05:42, Marisha
А вот не взять при 25 человеках уже зачисленных-ЛЕГКО!! 18.02.2015 10:58:30, Мама Гарика
Marisha
Это если со стороны ребенок приходит. А если уже учится в этой школе, то совсем нелегко. Родители пишут заявление в двух экземплярах о приеме в 10 класс, один у секретаря оставляют, второй с подписью и печатью себе забирают. И все. Отказ должен быть письменным, но никто его писать не будет, ибо нет законных оснований.
Другое дело, что родители обычно сами забирают документы, не выдержав давления. Может, они и правы.
18.02.2015 11:11:51, Marisha
Отменили эту норму. 18.02.2015 11:52:54, Mercury
Marisha
Какую норму? И кто отменил? Ссылки? Я закон об образовании недавно совсем читала, буквально пару недель назад. 18.02.2015 12:01:19, Marisha
Вы же не в москве, а вопросы образования относятся к компетенции субъектов федерации, так что не совсем понятно, какой закон вы читали пару недель назади какое отношение он имеет к ситуации автора.
Отменили норму московского закона об образовании, дававшую безусловное право на продолжение образования после 9-го в своей школе.
18.02.2015 12:11:04, Mercury
Marisha
Закон об образовании, какой же еще. Право на продолжение образования после 9 класса в той же школе как раз и дает закон об образовании, какой смысл был в московском таком же законе, непонятно. Потому, видимо, и отменили. 18.02.2015 12:18:24, Marisha
Федеральный закон об образовании такого права не дает и давать не может, это не компетенция федерации - решать подобные вопросы.
А в москве эту норму отменили в июле 2012 года.
18.02.2015 12:20:40, Mercury
Marisha
Как раз дает и гарантирует, а вот местные органы не имеют такого права:) Полномочия органов всех уровней в законе прописаны очень четко, и спорить тут бессмысленно.
Поэтому не будем:))
18.02.2015 14:13:17, Marisha
Я когда конфу читаю, часто думаю, что юридические вузы надо закрыть и образование такое отменить как ненужное.
Зачем, когда и так все ясно любому, кто может прочесть пару предложений.
Даже неважно, что этот любой не знает, что такое местные органы, и чем они отличаются от органов субъекта, а эти двое - от федеральных, что такое разграничение полномочий, что такое законодательство разных уровней. Это все совершенно излишне, главное - напор:(
Вы во всех науках специалист, или только право считаете доступным для самостоятельного освоения на досуге?
18.02.2015 14:24:11, Mercury
Акорса
Ну ты сказала - написано ж органы - любому ясно, что это. Учить и лечить все могут - так вроде было, но нет предела совершенству. 18.02.2015 15:25:22, Акорса
Marisha
При чем тут право, я не очень понимаю. Я прекрасно знаю, что такое местные органы, и я написала, что их полномочия конкретно в сфере образования прописаны в конкретном законе, четко прописаны.
И моего образования (не юридического) хватает, чтобы понять про эти полномочия.
А вы серьезно думаете, что понять федеральный закон в состоянии только выпускник юридического вуза? Какое интересное мнение:)
18.02.2015 14:43:28, Marisha
Я вот вижу, что вы не понимаете. Думаете, что понимаете, а на самом деле увы:( вы даже не понимаете, что такое "местные органы", которые вы совершенно не к месту поминаете и которые никакого отношения к вопросу не имеют. Все, написанное вами по теме - набор слов. Процитированная вами статья ни малейшего отношения к приему в 10-е классы не имеет. Федеральные органы порядок зачисления в 10-е классы устанавливать не вправе. Это компетенция органов субъекта (а никаких не "местных"), согласно п4 ст8 фз.
Так что мое интересное мнение, к сожалению, абсолютно обоснованно:(
18.02.2015 14:55:46, Mercury
А каким документом отменили, не подскажете? 18.02.2015 12:47:40, ДраКошка
Ну очередным внесением изменений, вестимо;)
Погуглите закон об общем образовании в г. Москве, увидите, что ст.11 утратила силу. В ней и было раньше закреплено право продолжать обучение в своей школе после 9 класса.
18.02.2015 12:52:00, Mercury
Спасибо за разьяснения. Первое движение у меня - именно так и упереться, просто подать заявление и всё. и пусть давят и продавливают как хотят, не имеют права и точка. Но в тоже время, когда открытым текстом заявляется, что видеть в десятом нас не рады, что будет сложно и ребёнок перестанет справляться (а уж они поспособствуют, чтобы "не справлялся"(((, всеми методами, вплоть до придирок, гнобёжки), мне вот завуч сказала так : "ребёнок не справляется, начинаются прогулы", но создать ребёнку такую моральную атмосферу как нечего делать, и начнёшь и прогуливать, и делать всё чтобы самому вылететь.
Так что здесь непросто принять решение.
18.02.2015 11:28:22, мама балбеса
Имеют они право! Статья 61 закона об образовании:
2. Образовательные отношения могут быть прекращены досрочно в следующих случаях:
1) по инициативе обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося, в том числе в случае перевода обучающегося для продолжения освоения образовательной программы в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность;
2) по инициативе организации, осуществляющей образовательную деятельность, в случае применения к обучающемуся, достигшему возраста пятнадцати лет, отчисления как меры дисциплинарного взыскания, в случае невыполнения обучающимся по профессиональной образовательной программе обязанностей по добросовестному освоению такой образовательной программы и выполнению учебного плана, а также в случае установления нарушения порядка приема в образовательную организацию, повлекшего по вине обучающегося его незаконное зачисление в образовательную организацию;
3) по обстоятельствам, не зависящим от воли обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося и организации, осуществляющей образовательную деятельность, в том числе в случае ликвидации организации, осуществляющей образовательную деятельность.
18.02.2015 15:45:27, Рудая
Marisha
А где тут случай, относящийся к теме автора?
Вот причины, по которым могут отчислить в 15 лет:
4. За неисполнение или нарушение устава организации, осуществляющей образовательную деятельность, правил внутреннего распорядка, правил проживания в общежитиях и интернатах и иных локальных нормативных актов по вопросам организации и осуществления образовательной деятельности к обучающимся могут быть применены меры дисциплинарного взыскания - замечание, выговор, отчисление из организации, осуществляющей образовательную деятельность."

Вот дальше про отчисление:
". По решению организации, осуществляющей образовательную деятельность, за неоднократное совершение дисциплинарных проступков, предусмотренных частью 4 настоящей статьи, допускается применение отчисления несовершеннолетнего обучающегося, достигшего возраста пятнадцати лет, из организации, осуществляющей образовательную деятельность, как меры дисциплинарного взыскания. Отчисление несовершеннолетнего обучающегося применяется, если иные меры дисциплинарного взыскания и меры педагогического воздействия не дали результата и дальнейшее его пребывание в организации, осуществляющей образовательную деятельность, оказывает отрицательное влияние на других обучающихся, нарушает их права и права работников организации, осуществляющей образовательную деятельность, а также нормальное функционирование организации, осуществляющей образовательную деятельность.

9. Решение об отчислении несовершеннолетнего обучающегося, достигшего возраста пятнадцати лет и не получившего основного общего образования, как мера дисциплинарного взыскания принимается с учетом мнения его родителей (законных представителей) и с согласия комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Решение об отчислении детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, принимается с согласия комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и органа опеки и попечительства.
"

У автора ничего не написано про плохое поведение мальчика, за которое его можно отчислить. Это совсем другой случай.
18.02.2015 16:15:41, Marisha
Прекрасная иллюстрация к вашему тезису, что любой может понять закон;) 18.02.2015 17:41:15, Mercury
Marisha
Вам скучно? 18.02.2015 17:44:02, Marisha
Что еще вы хотите про меня знать и с какой целью? 18.02.2015 17:49:09, Mercury
Marisha
Да я про вас и так все знаю, давно же тут сидим-то:) 18.02.2015 18:06:55, Marisha
Да, уйти от неприятного вопроса путем перехода на личности это метод, да. Когда нечего сказать, наступает время обсудить оппонента.
Не могу ответить вам тем же, ибо вы мне совершенно не запомнились;)
18.02.2015 18:15:51, Mercury
Marisha
Я вас понимаю. Через это психологическое давление со стороны школы проходят практически все родители каждый год, кто-то не выдерживает, кто-то вообще не волнуется и просто пишет заявление.
И мне заявляли в свое время, что моему сыну лучше уйти, при этом он хорошо учился, без троек, и поведение отличное, но они всем так говорили, даже отличникам. Вот прямо в классе на уроках и долбили детей, и как раз те, кто учился хорошо, и переживали.
Обращение в департамент решило все проблемы, школа была построена, вместо планируемого одного профильного гуманитарного класса сделали 2, по 26 и 27 человек, один общеобразовательный, по решению родителей.
Не надо бояться, посоветуйтесь с сыном. Если он хочет остаться в школе, то пишите заявление и наплюйте на всех.
А если не против перейти куда-то, то переводите в другую школу. Департамент вам в помощь, пусть они решают, куда перевести.
18.02.2015 11:42:51, Marisha
Золотые слова. 18.02.2015 12:03:39, Мама Гарика
Что значит - профильные классы? У них в принципе все обучение с 9-го класса по профилям (среди которых есть общий - обычный).
И всегда был отбор по аттестатам и результатам ОГЭ.
Конечно, школа будет выбирать себе учеников, раз это наконец-то им позволили. Иначе, зачем им еще 2 года мучиться с балбесом, который не имеет мотива сдать нормально ЕГЭ.
Почему вы так боитесь колледжа? Если у него есть шанс "прозреть", он и в колледже и после прозреет. ЕГЭ можно сдавать и вне школы, или вы думаете, что после средне-специального в вуз поступить нельзя?
Понимаете, в 10, 11 классе учителя уже не будут тянуть ничего не хотящего товарища, они нацелены тянуть на результаты ЕГЭ. В общем, после 9-го в любом месте уже за уши никто не будет тянуть деточку - взрослый уже.
Кстати, а деточка сам чего хочет? Отсюда и плясать.
18.02.2015 00:10:49, Mira
нет, в этой школе будут только профильные, общего не будет.
колледжей не боюсь, но не хотелось бы лишать его шанса на вышку в будуем. я в него верю, голова-то светлая, физика у него неплохо, химия, биолоия. он естественнонаучник. по физике у него единственная 4 среди тройбанов, соображает он неплохо, может и захочет потом.
а по поводу что егэ и вне школы можно сдавать, вот уже и сомневаюсь. директриса так и сказала, всё это меняется сейчас и возможно дальше перекроют эту возможность, после седнеспец в вуз. тенденция к этому есть. видимо, некоторые вуз именно егэ на базе школ просят, так получается, я же написала, папа одноклассника подтвердил что ищут именно школы.
я сейчас немного отлежусь и начну разбираться что к чему. спасибо за информацию про рцои.
сорри за ошибки, плохо себя чувствую(, где нашла- поправила
18.02.2015 05:58:56, мама балбеса
Тем более, вам надо в профильный, с физикой 18.02.2015 13:56:33, marmy
да школы не борются за рейтинг, а просто так не делается, на базе школы не сдается. просто пишется заявление в пункте рцои. пункты по ссылке.

но можно и в 10, школ много
18.02.2015 00:10:26, Шерлок
Вы все это серьезно пишете? Про парней, которые "прозревали после школы"? После школы непрозревшие в армию идут.
Про то, что егэ сдают на базе какой-нибудь школы это откуда такие сведения? Никаких школ для этого не надо, записался и сдаешь. Какие препятствия подготовиться и сдать, пока учишься в колледже?
Я вас совершенно не агитирую ни за профлицей (что это такое, кстати?), ни против школы, ничего.
Но у меня сложилось впечатление, что вы вообще не разбираетесь в вопросе. А так верное решение принять трудно.
17.02.2015 23:38:06, Mercury
прозревают после армии. и немало таких. "такие сведения" после сегодняшнего собрания. сама же директор нам и сказала сегодня. что ежедневно звонки - "а можно ли сдать на вашей базе егэ? " а вы откуда? и называют - колледж, лицей, профтех и прочее. Потому что вузы запрашивают только результаты егэ. И отец одного мальчика подтвердил, у них племянник так "прозрел" именно после армии и работы в метро))), и они ищут также школы, обзванивают.
вы про центры сдачи егэ? куда именно "записался и сдаёшь"?
17.02.2015 23:44:54, мама балбеса
Ирины
Я, как человек регулярно общающийся с родителями (на другом уровне и по другому поводу) могу точно сказать, что не все родители слышат то, что говоришь, у многих случаются "вариации":))) Это к теме "в школе сказали"
Опять же, ни за что не агитирую, но люди заканчивают колледжи и поступают в ВУЗы, таких достаточно:) ЕГЭ можно сдавать на базе ВУЗа, можно на других базах...
Ощущение, что ... мягко говоря, народ "застрял" где-то на рубеже веков... Объясните, зачем обзванивать школы???? Как минимум (даже не про инет в помощь), есть департамент, который занимается образованием... Связываетесь с ними, узнаете механизм поступления... Или связываетесь с ВУЗом (куда планируете), узнаете у них...
Но вот действительно плохо представляю, как сдавать ЕГЭ, если у РЕБЕНКА нет желания напрягаться... Очень школу понимаю... У нас двое ЕГЭ завалили (причем дети не совсем бездельники)... И куда... со справкой?... 2 года потеряны, образование 9 классов в итоге... Мальчик, понятно в армию...
18.02.2015 09:11:06, Ирины
Сейчас сдача егэ не школьниками не на базе школ вообще никак. Позвоните завтра на горячую линию рцои (то, что вы называете центр сдачи егэ) и задайте вопрос, вам все объяснят.
После армии сесть и подготовиться можно, да, но что тянуть-то? И в колледже можно, и по спо можно в вуз, и только если все это не пройдет, тогда армия ну и момент прозрения после нее;)
Обязаны ли взять в 10-й - на сайте депобра эта тема беспрерывно обсуждается, почитайте. Сразу скажу, ответы противоречивы:(
Найти плохенькую школу вы найдете, думаю, да вот только толку с таких школ:( никакого:(
18.02.2015 00:01:03, Mercury
спасибо, почитаю на сайте, как лучше станет.( мне что-то плохо под утро стало сегодня, сильная мигрень со рвотой, может перенервничала, может грипп подцепила. не могу пока много за комп-ом, голова очень болит(
почитаю обязательно
18.02.2015 05:50:48, мма балбеса
прозревают и непосредственно в 10 и в 11-м классе. и учась в спту тоже прозревают. а ещё больше прозревают после года-двух работы. когда видят что перспектив нет, есть только работа от сих до сих, от которой через пару лет уже тошнит и потолок зарплаты.
понятно, что у балбесов путь изначально в армию. я в принципе, только за, хотя конечно это рулетка, и возможность бесславно сгинуть пушечным мясом сейчас увы, увеличивается.
17.02.2015 23:49:34, мама балбеса


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!