Раздел: Подростковая мода, сленг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

девочки-подростки и еда.

А ваши девочки-подростки как-то ограничивают себя в еде? "Худеют?"
Мне тут дочь(14лет) сказала,что немало девочек из ее окружения или не ужинают или не едят сладкое или еще как поддерживают форму.
Мне казалось,что это позже.После родов.:)
А у вас как?
28.01.2015 22:25:54,

60 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
есть одно замечание, правда для 14ти оно на мой взгляд рановато, ну да Вам решать.
"Качаться на волнах гораздо приятнее, чем биться о скалы"
03.02.2015 23:18:51, Votlex
:-) У нас я переодически с разной степенью тактичности уговариваю ограничить шоколадки, не есть на ночь сладкое и прю. Разъясняю почему. Ответ:"О чем ты?! Я же еще ребенок!!!" - 14 лет, 174 рост, 60 вес. 31.01.2015 12:18:17, RitaK
фа
В любом возрасте хорошо разумное ограничение. Одноклассница дочери похудела после первого класса, бабушка посадила на диету. Кому полезно сладкое? Про переедание уж молчу. 30.01.2015 22:38:40, фа
Кому полезно сладкое?
Карлсону)))
03.02.2015 23:21:14, Votlex
kikimora
Есть такое. Моей 15, как раз с прошлого года начала рассказывать про девочек в классе - кто не ест, кто ограничивается, большая часть просто много говорит об этом и хочет/желает похудеть - обсуждают в раздевалке перед/после физ-ры. Говорила, что ей удивляются - мол, спортом специально никаким не занимается, а живот плоский и ноги стройные - как так?!
Моя, хоть и не толстая, без излишков по бокам/на животе, но стала "плотненькая"(рост 173, вес 55) + кость как-то выросла что ли, стало явно видно, что фигура и не только она НЕ мои(и вообще не из нашего рода, а вот свекровь женщина очень большая - во всех смыслах - и высокая, и крупная костью и мясом, этакий образ с картин Кустодиева). В общем, на всякий случай - и из медицинской практики приучаю ее не есть плотно на ночь - хотя получается, что ужин поздно:(
Хотя бы придерживаюсь этого: булки/мучное даю утром/в школу - вечером после ужина за уроками грызет морковку/яблоки, сейчас даю кефир еще каждый вечер. Ну и карту в фитнес клуб купили, ибо второй год учится напряженно - сидит совсем без движения. Пришла туда и встретила там девочек из школы - сильно удивилась, они просили никому не говорить, ибо скрывают сей факт?! Типа, фитнес не модно у подростков - туда ходят "пенсы, чтобы похудеть":)
30.01.2015 17:49:32, kikimora
Musenka
Моя в курсе, что у нас по женской линии наследственность плохая, видит, к чему это приводит. Пока еще ей нет необходимости ограничивать питание, но мне не нравится, что она, вслед за братом (который пошел в другую родню) усиленно поглощает мучное и сладкое. И любит и то, и другое (я хоть только сладкое любила, выборочно, а она все). В общем, боюсь, будут у нее проблемы. Пока она, конечно, благодушествует, взвешивается пару-тройку раз в неделю, успокаивается, идет на кухню... Но тенденция... :( 29.01.2015 21:29:15, Musenka
=СветА™=
у моих как раз благодарная наследственность у обеих.И сильный дефицит веса.Старшая при этом еще вегетарианка.
Но младшая вот ест вечерами невероятно много-как грузчик после вахты.Даже два грузчика.На ночь.Ужинает раза два,причем.
Знаю,что вредно и для желудка ( у нее проблемы),но не знаю как ограничничать-она с дефицитом веса,все как ее видят пугаются-какая тонкая...т велят ее кормить.От учителей до врачей,все.
Но и вокруг не девчоки без лишнего веса.Такие же тощики в основном.Так тут в художку носили на и просмотр еду,она удивилась,что половина девочек не едят сладкого или вечером.И я удивилась тоже,думала,что позже ограничения начинаются.Ну с 17 лет-18..
29.01.2015 22:45:51, =СветА™=
Я всю жизнь ем много на ночь. Так получается, - утром на еду смотреть не хочется, весь день бегаешь где-нибудь, а вот вечером наконец-то дома и можно отдохнуть и поесть, ага, два раза. Хронических заболеваний нет, лишнего веса тоже.
Для себя я решила, что раз проблемы отсутствуют, - надо доверять своему организму и есть то что хочется, тогда когда хочется и сколько хочется.
30.01.2015 09:28:07, Amalgama
Musenka
Ну, правильно, если нет проблем с эндокринологией, т.е. лет до 17-19, до первой беременности (до сильного гормонального всплеска) и быть не должно. При нормальной физической активности и когда все-таки не каждый день тоннами Мак и мучное-сладкое приличными количествами. Но это при условии, что не хочешь стать моделью. например. Потому что для модели моя уже толстовата (при 172-173 54 кг), а для жизни да при нашей наследственности - нормальная, мне кажется. Но и худой я бы ее не назвала ни разу. Посему и пинаю постоянно то на тренировки, то на репетиции, не реже 3-4 раз в неделю. 29.01.2015 22:57:59, Musenka
kikimora
У меня такая же:) Рост 173, вес 55, но у нее кость широкая и тяжелая + голова большая:)
Мне тоже начинает казаться, что она "толстоватая" (тайком от нее). Купила карту в фитнес клуб...
Но у меня она почти не ест - я удивляюсь, откуда это все взялось(выросла и оформилась как-то резко). Утром почти или совсем не ест, в школе днем - мало, после школы либо не успевает - бежит на спорт, либо спит, т.е. ест нормально только вечером поздно...может с голоду пухнет?:)
30.01.2015 17:54:21, kikimora
В этом возрасте сейчас многие девочки начинают худеть, даже голодать, а кое-кто и рвоту вызывает. Так что раз пошли у вас такие разговоры, постарайтесь контролировать: что ест, как ест, куда идет после еды.
У меня так соседи по дому дочку свою в прошлом году чуть не "упустили". У девочки уже начинались серьезные проблемы. 15 лет девочке.
29.01.2015 18:49:07, Lind_a
XXL
да и очень активно. ест мало, часто не ужинает, пьет кефир или ряженку, яблоки ест. Каждый день делает гимнастику и качает пресс. Но мы были пухлые, теперь одежда, что носили три года назад, сваливатся не расстегивая. Я на нее смотрю и удивляюсь. всегда думала, что силы воли ни капли, оказывается есть, только нужна цель. могу показать результат, если видно будет.
[ссылка-1]
29.01.2015 16:11:14, XXL
фа
Умница девочка. Пусть держится изо всех сил. 30.01.2015 22:39:46, фа
Аня-лэ
Здорово, молодец. 30.01.2015 18:49:56, Аня-лэ
=СветА™=
Вау..офигеть.:) я помню,что она была полная девочка,поэтому совершенно неожиданно было увидеть такую стройную красавицу. 29.01.2015 22:39:08, =СветА™=
XXL
:))) много раз писала, что одежду купить было огромной проблемой, не застегивалось ничего :). При том, что и в бассейне 5 лет плавала, и ролики/велосипед, и от холодильника гоняла. Даже один раз меня тааак приложили тут, что я ребенка запустила, и к эндркринологу надо и все такое:). бегала к эндокринлогу, все в норме было. решила выдохнуть и подождать. Дождалась :))))) 30.01.2015 10:07:53, XXL
Musenka
Впечатляет!
Но тут чистота эксперимента все-таки под вопросом: возможно, сыграло роль и возрастное "вытяжение". Может быть, девочка могла достичь такого же результата просто за счет физиологии...
29.01.2015 22:48:44, Musenka
XXL
подросла, конечно, но не намного. была рослая. Я боялась, что ее еще больше разнесет с возрастом, но капитально взялась за себя. Я ей завидую, у меня так не получается :) 30.01.2015 10:00:12, XXL
Musenka
Конечно, так уже не получится - метаболизм с возрастом замедляется, увы (: Раньше что набрать десяток килограммов, что скинуть - плевое дело было, а сейчас набрать - легко, а вот скинуть :( ... 30.01.2015 18:39:21, Musenka
У моего сына в классе ВСЕ девочки худеют! Но у нас дома почему-то едят печенье, пряники и конфеты))И в Макдак бывает захаживают.
А еще у них в клубе (спортивные бальные танцы) именинник в понедельник притащил 3 больших торта. После тренировки мимо тортов мало кто прошел.

А так да, все до одной жирные, все до одной худеющие!)))
29.01.2015 13:24:42, STV
Многие стараются не есть, лет с 9 некоторые, 10-11 - больше. Мясо в т.ч. Пропускают приемы пищи. Вредят себе, как могут, и не толстые совсем, чаще без избыточного веса. 29.01.2015 13:04:21, E_VIKT
Мой сын (13) пропускает приемы пищи безо всякой цели похудеть - просто забывает на голубом глазу, если в ротик не положить. 29.01.2015 13:36:19, hanhi
Акорса
Если не едят сладкое - то молодцы. Сейчас сахар просто везде, а поджелудочная у каждого своя, с разным запасом прочности. Не ужинать - плохо, с другой стороны толстых и даже очень толстых сейчас много. 29.01.2015 12:30:15, Акорса
Моей 14. рост 170, вес 45.Ест очень странно.Внушает прямо сама себе "я есть не хочу". Практически впихиваем суп и кашу.В чай кладет кучу сахара, может и булку съесть и бетерброд и печенье.Потом мучается угрызениями совести и бесконечное:"Я тоооолстая".НИгде оно у нее не откладывается.Страшно уже на нее смотреть, какая худая.В классе самая худая и самая высокая.Постоянно сутулится.Уже не знаю как разговаривать с ней на эту тему. 29.01.2015 12:53:20, Жанка-парижанка
Даже на мой вкус не толстая, хотя для 14 лет и не худая, наверное.
Объясните, что стройность это не только отношения роста к весу, но и то, на что именно идет этот вес. Маленькая грудная клетка при широких бедрах даже скелет испортит, худеть бесполезно. Бегать надо, чтобы легкие росли и грудная клетка увеличивалась. Тогда и талия будет на месте и бедра широкими не будут казаться. Упражнения на пресс, чтобы живот был плоским и жестким. Ноги чтоб не просто тонкие мешки с жиром, а с небольшим количеством видных невооруженных глазом мышц. А когда мышцы только на МРТ видны это ужасно, как ни худей. И осанка тогда будет, когда есть чем кости держать.
А так 170/45 сказка просто. Только вот бывают дистрофики 170/45, а бывают чемпионки по художественной гимнастике 170/45.
30.01.2015 17:37:53, vbr2011
Последите за ней после еды. Не оставляйте одну хотя бы минут 30. 29.01.2015 19:11:25, Lind_a
Акорса
Не есть еду, но лопать сахар? Почитайте с ней про диабет 2 типа 29.01.2015 14:02:04, Акорса
А*лён*А
Поддерживает, и мальчик тоже 29.01.2015 12:24:25, А*лён*А
Natalya d'*
у меня нет девочки, но мне всегда казалось что начинать следить за весом надо именно что лет в 12-13-14.
Мой мальчик год назад (то есть в 13) стал следить, хотя у него нет проблем с весом, именно следить в сторону "НЕ поправляться".
29.01.2015 12:23:31, Natalya d'*
А с чего он взял, что вообще может поправиться? Есть в кого? 29.01.2015 13:37:36, hanhi
Natalya d'*
да, все в роду, с обоих сторон, склонны к полноте 29.01.2015 17:37:42, Natalya d'*
Cat-S
Не следит :( Скорее всего и не будет, так как я зужу постоянно, что сладкого надо меньше есть. По системе контроля питания в пгу вижу, что в школьном буфете шоколадки покупает :( 29.01.2015 12:03:11, Cat-S
Аня-лэ
Я занималась "похудением" лет с 12-13. Моя проблема была в том, что я съедала варенье, масло, печенюшки и вообще всю еду, какая была дома. Спорт помогал держаться в рамках, но 4-5 лишних кг у меня было. Годам к 19-20 наладила режим питания (о "не ужинать" и обезжиренной еде речь не шла, у меня аппетит хороший), все лишнее ушло. После родов проблем с этим ни разу не было, вернулась практически к своему весу.

У старшей дочки склонность к набиранию веса - в папу. Проблема стоит уже года 4. Она уже знает, какую еду надо есть преимущественно, а какую - только изредка, чтобы не толстеть. Никаких "не ужинать" и голоданий. В прошлом году вес был "верхняя граница нормы", совместными усилиями сбросили 4 кг, сейчас 2 вернулось. В идеале наверно надо сейчас 4 сбросить - бочка немного торчат. С этого года ходит в бассейн, но питание стало хуже - творог разлюбила, и вообще она очень избирательна в еде, выбор "правильных" блюд у нее невелик, так что похоже опять набирает потихоньку. Взвешиваться боится :)
29.01.2015 12:01:16, Аня-лэ
kikimora
Верхняя граница нормы - это как вы определяете? Вот мне кажется, что моя много весит, но бочков у нее не торчит и живота нет?! Сама же она считает себя раскрасавицей и любуется в зеркала каждый вечер перед сном. 30.01.2015 17:59:40, kikimora
Аня-лэ
Ваши 173 и 55 кг - очень худая девочка. Но возможно, просто кости очень тонкие.
Для меня нормально весить 55-58 кг при росте 168, т.е. примерно рост - 110, можно немного меньше, при моем телосложении.

Про верхнюю границу нормы у дочки нам эндокринолог сказала. Рост 165, вес эндокринолог поставила 62 (то, что было на весах минус одежда). Последний раз дочка дома взвешивалась - 59 кг. БочкИ (бочкА?) в наличии :)

Ваша дочка совсем-совсем немного весит! :)
30.01.2015 18:43:00, Аня-лэ
kikimora
Возможно мне так кажется(про мою дочь), потому, что она в принципе "крупнее" меня что ли... И весит уже больше... Я 167/53-55 и я совсем не худая - полноценный 42 размер.
У дочери как раз кость НЕ тонкая - запястья рук гораздо больше моих, пальцы рук толще и вообще, если сравнивать со мной, то она какая-то большая:) И как там Мусенка написала выше - худышкой-моделью дочь не смотрится.
Пока, конечно, я ей просто прививаю принципы правильного питания без всяких голоданий и диет, но упираю, что женщине в любом случае полезно следить за рационом - сейчас это и волосы-кожа-ногти, а потом пригодится для поддержания фигуры до/после беременности и прочее.
02.02.2015 11:01:50, kikimora
Я такую же тему поднимала в начале осени. Моя дочь (14лет исполнилось в январе) за последний год поправилась, учитывая, что в детстве она была худышкой и ела много, после начала пубертата стала набирать вес, и еще прыщи замучили. С мая месяца она полностью отказалась от сладкого и мучного, картошки, бананов и винограда. Похудела на 13 кг. Ест пять раз в день. Она очень подкована в вопросах питания. Ест много овощей, каш, мясо, рыбу, яйца, надо сказать, что порции немаленькие, но отказ от вышеперечисленного дает такой результат. И еще бонус - прыщи почти исчезли, кожа почти идеальная. Минусом я считаю, что на школьных тусовках, когда все пьют колу и едят пиццу, она или ничего не ест, или жует принесенное с собой. Исключение сделала только на свой день рождения. Ходили в ресторан, и там она ни в чем себе не отказала. Ну у дочери очень сильная воля, я бы так не смогла. 29.01.2015 11:56:31, Soledad
kikimora
Боже, неужели такие дети бывают? Взрослые то не могут?! А сбросила от какого веса эти 13 кг? 30.01.2015 18:01:19, kikimora
XXL
и у меня так же :). вычитала, что порции дб с ладошку. есть овощи салатные с удовольствием. 29.01.2015 16:33:52, XXL
мамАсЯ
моей только 12, нормального телосложения - не тощая, стройная. За весом следит, за питанием вечерами тоже - но им на танцах с утра до вечера твердят - разъелись "плюшки" и т.п. 29.01.2015 11:51:54, мамАсЯ
Ни боже мой! Ни сейчас (19), ни в указанном возрасте. Зато среди ее подруг было и есть некоторые количество таковых. Причем объективных причин к этому не было. Дочь относится к их "странностям" резко отрицательно. Объективно: у одно такой в результате из пышной косы, кою я лично помню в началке, сейчас на голове какие-то невнятные перышки, которые никуда не укладываются. А толстой она даже близко никогда не была. 29.01.2015 11:39:56, hanhi
у меня вокруг худые девочки - не худеют, едят все подряд. одна полная есть - не худеет, ест все подряд. разговоров таких не слышала, разве что в шутку от мам девочек с девочками.

так как у меня мальчик - худой и 170см, то про них я знаю больше и скажу - едят все. что не приколочено, про похудение речи не идет.
29.01.2015 10:54:40, mara
Я удивлена была, когда дочь решила со мной поговорить о проблемах похудания лет этак в 9-10. Оказывается подружки были всерьез озабочены лишним весом. Девочки эти очень-очень худенькие. Наверняка это были отголоски каких-то взрослых проблем в их окружении.
У нас в семье никто никогда не худел и тема эта не популярна, но дочь (13 лет) время от времени взвешивается и обсуждает со мной результаты.
29.01.2015 10:34:59, Amalgama
ОльгаЯ
худеет :( и я себя очень виню, что надеялась на "вытянется" и вовремя хлеб/печенье не убрала из рациона. Не вытянулась и стала расти в ширину. Но я сама всю жизнь с оглядкой ем, после родов как раз проблем не было. 29.01.2015 10:15:31, ОльгаЯ
У нас с дочкой, к сожалению, фигуры проблемные, за которыми нужно следить, чтобы не превратиться в бочку. Меня в свое время бабушка в таком возрасте перекормила и борьбв с лишним весом идет всю жизнь. Дочка летом на даче у бабушки тоже набирает от 3 до 5 кг лишних (на блинах и сырниках с деревенской сметаной, плюшках-печенюшках, макаронах на гарнир и т.п.), которые мы с ней потом за 9 учебных месяцев постепенно убираем.
Голодом она себя не морит, я не позволяю, но еда менее калорийная и более полезная. Дома тренажер есть (эллипс), она педали крутит и пресс качает.
29.01.2015 10:14:11, Polett
Helen May
Моя только-только есть нормально начала, до худения нам ещё толстеть и толстеть (153см-40кг).

А вот у друзей дочь 13 лет в прошлом году решила, что она толстая (было ~160-58), и теперь ест 1(!) раз в день, завтракает. Встаёт часов в 5 утра и ест, причём готовит себе сама, может кусок мяса пожарить. Вроде ещё бегает и какие-то упражнения делает. Уверяет, что в другое время ничего не ест. Родители говорят, что это действительно так, т.к. девочка упёртая, и если что решит... Они не вмешиваются, отношения у них и так не очень. Я подозреваю, что она добирает ещё в школе или где-то. Так уже полгода. Похудела на 5-6 кг.
29.01.2015 10:02:21, Helen May
Кудесница Виагра
все круче. у меня сын регулярно худеет) 29.01.2015 09:57:12, Кудесница Виагра
моей 10, за весом следит лет с 8ми. Но у нее спорт и балет, так что положение обязывает. 29.01.2015 08:49:11, YuKs
ЛЯLУШКА
13 лет следит за питанием. Сладкое и мучное не ест. Не ужинает. Готовит что-то, что берет в школу. Дочь спортсменка. Ежедневные многочасовые тренировки. 29.01.2015 08:24:01, ЛЯLУШКА
Моя девочка (13 лет) и завтракает, и обедает, и ужинает, плюс перекусывает. Она гурман и очень ценит хорошую еду. Про ограничение калорий она, по-моему, и не задумывалась еще. Раз в неделю круглый год играет в теннис, летом занимается парусным спортом, зимой катается на лыжах время от времени. Ни разу от нее не слышала, что кто-то из ее подруг ограничивает себя в еде. 29.01.2015 07:22:06, Rive Gauche
Подружка-вегетарианка была, а худеющих не было пока. Куда им худеть-то? Одни кости. 29.01.2015 06:33:25, Sofia
Marisha
Моей 11 лет, у нее в классе и на танцах есть девочки (ровесницы), которые худеют, ага. Моя тоже порывалась как-то ограничиться в еде, но быстро передумала:) 29.01.2015 05:30:20, Marisha
Да, моя 14-летняя очень следит за своим питанием. Ей не повезло с генами по папиной линии, и муж и свекровь набирают вес очень быстро. Но муж спортивный очень, любит велосипеды-лыжи-футбол, удается не поправляться. А дочь спорт не любит, в этом году на секции времени не было - начала прибавлять в весе. Отказалась от сладкого совсем - минус 7 кг за три месяца, она довольна, сейчас иногда кое-что стала позволять себе. Но она вообще очень волевая личность, ей не сложно себя ограничивать. К тому же не ест мяса совсем, и сама как-то составляет свое меню так, чтобы достаточно белка было и мало пустых калорий. 29.01.2015 01:59:41, Эль Нинья
Businka
Стало проскакивать к 13 "я толстая", буду худеть. Ага, 40 кг/160 см., толстая она. Ну я показала худых, больных анорексией. Пока вроде про похудание не заикается. 29.01.2015 00:08:57, Businka
Моя худела выразительно, как раз лет с 14.. заключалось похудение в переборе продукта. На вопрос, от кого прячутся в ведре фантики от шоколадок- потупив глаза, ответила "От себя" :)) В 15 бросила спорт, и понеслось, худеть действительно стало надо. С 16 занимается в фитнесс-клубе, приступами какими-то- то густо-то пусто, вес устаканился.
Сейчас 17,5- занятия спортом регулярнее, проблемы с весом исчерпаны, но на весах ежедневно. Любование талией и околоталиевым пространством умереннее))
Ест все, в тч жиросжигатели перед тренировкой. Я уже не лезу, ибо только сварой все заканчивается- а результат тот же. Мир дороже. Учится, стремится в институт. Мучают мигрени.

Подружка её бывшая на фоне семейных проблем то худеет интенсивно, то ест безостановочно, как молотилка. Явно расстройство уже(( Та действительно толстовата, похоже на нарушение обмена веществ- пастозная стала девочка. Уже успела в неврологии полежать в невралгией- думаю, направили её ик другому врачу. Кстати, когда близко общаться с ней моя дочь перестала, постепенно интерес к теме поблек. А то как у Пельменей- "я толстая"- основная тема общения была.
Так что, коль не заострять сильно и полноценное питание предлагать, но не настаивать, в большинстве случаев проблема постепенно угасает- на примере одноклассниц. А вот единичные случаи перерастают в.... надеюсь, это вас обойдет.
29.01.2015 00:03:37, Фефела
дочкины ровесники еще с прошлого года активно озабочены фигурами.......
Тоже удивлена:(
28.01.2015 23:53:01, Vanilla
не ограничивает, но за питанием следит. не пристально и без фанатизма, весьма разумно.
про ее подруг знаю, что некоторые и диету какую-то соблюдают и в тренажерном зале занимаются.

идея "после родов" достаточно странная на мой взгляд, выглядеть хорошо и иметь хорошую фигуру девушки хотят, как я вижу, и "до родов" и после.
28.01.2015 23:46:27, мышка на сервере
Дикая хозяйка
Моя никогда этим не страдала. 28.01.2015 23:06:04, Дикая хозяйка
Василиса из сказки
Нет. Дурь похожая была лет в 12, но до реализации не дошло. 28.01.2015 22:48:51, Василиса из сказки
Моя только наращивать начала массу. Доросла до размера XS) Так что не ограничивает себя вообще.
Подружка у нее не худышка. Но она худой и не будет) Как говорила моя коллега-Не всякая худая корова- газель)
28.01.2015 22:40:32, GalaNTka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!