Раздел: Армия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Irkok

Военкомат, что б его..

Вчера звонили и повестку прислали.
сыну 16 имполнилось в декабре 2014,
И говорят срочно приходите, ЗАВТРА, ага, бегу уже....

Я спокойно так говорю, сын обязан встать на первичный учет ( так называется?) в год когда ему исполнится 17, т.е в 2015 - т.е. у нас еще 11 месяцев.
сдаст экзамены в мае-июне - и сразу к вам!
а они говорят НЕТ!
обязан явиться до 31 марта в года когда 17 исполнилось.

кто прав?
дайте плиз ссылку на документ, если я права
там столько справок надо с собой нести, что сейчас собирать неохота.
23.01.2015 11:10:11,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
моему 17 будет в октябре, в военкомате были на этой неделе.
на справки никто не смотрел, мед.карты не открывали вообще, всем подряд присваивали категорию А:((
25.01.2015 01:26:20, Tигровая Mышь
Питерская
Мы вчера были. Вроде все ок. В год исполнения 17 лет. До 31 марта.
Моему 17 будет в августе.

Да там немного времени займет.
23.01.2015 13:16:33, Питерская
Питерская
Ссылка: 23.01.2015 13:16:58, Питерская
Поздно они у вас. Моему декабрьскому прислали на январь повестку в октябре. То есть, ему ещё на тот момент и 16-ти не исполнилось. 23.01.2015 12:24:22, Мальва
Колокольчик(п)
моему в июльскому не прислали. Учится в лицее в другом округе. Вот, думаю, ждать или не ждать, когда пришлют. Прислать могут на неудобный день. Да и какие документы с собой, кроме выписки из домовой книги, надо нести, не в курсе. Там, в повестке, сказано что надо принести им из бумажек? Фото? 23.01.2015 12:45:02, Колокольчик(п)
Питерская
Фото вчера принесли, мед. документы. Там дали список, что донести до конца марта. И флюшка, и анализы, и форму 9, надо посмотреть. 23.01.2015 13:17:57, Питерская
Колокольчик(п)
Справка из школы нужна? И фото какие надо - размер, матовость, цветность? 23.01.2015 14:26:08, Колокольчик(п)
Питерская
3 на 4, вроде любые. Справки из школы не просили. Но они и шли классом. 23.01.2015 15:20:45, Питерская
Колокольчик(п)
спасибо! 23.01.2015 15:33:25, Колокольчик(п)
Сегодня сын ходил в военком на постановку на учет, в повестке были указаны следующие документы, которые нужно было с собой взять: паспорт, копия паспорта, свидетельство о рождении, копия свидетельства, фото 3на4 матовое черно-белое 6шт, справка из школы, справка о составе семьи и мед. карта. Позвонили в поликлинику, они сказали что карту уже передали в военкомат. Сын вначале писал тест, потом прошел всех врачей, в итоге дали направление на подтверждение диагноза, что имеется в медкарте, у него очень плохое зрение. Теперь надо записаться по направлению, получить заключение и отнести им и тогда они выдадут приписное. Врач ему сказала, что он может сейчас подтвердить диагноз или в 18 лет, мой выбрал сейчас. Так же сын сказал, что было очущение в военкомате, что родителей там находило больше чем самих подростков. 23.01.2015 21:48:52, cna78
Колокольчик(п)
спасибо! А что за справка о составе семьи? Кто её выдает, интересно?)
Может это справка с места жительства из паспортного стола?
23.01.2015 21:56:04, Колокольчик(п)
Справку эту брали в МФЦ, там было написано где он прописан и с кем и кто кем кому приходится. Выдали ее мне на основаании паспорта сына и моего паспорта за 3 минуты. 23.01.2015 22:18:52, cna78
Колокольчик(п)
спасибо! 23.01.2015 23:15:52, Колокольчик(п)
Да, в повестке было написано. Документы какие не помню, а фотографии точно нужны были. Позвоните. 23.01.2015 12:49:39, Мальва
1. Первоначальная постановка на воинский учет граждан мужского пола осуществляется в период с 1 января по 31 марта в год достижения ими возраста 17 лет комиссиями по постановке граждан на воинский учет, создаваемыми в муниципальных районах, городских округах и на внутригородских территориях городов федерального значения решением высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) по представлению военного комиссара.

[ссылка-1]
23.01.2015 11:16:40, GalaNTka
Irkok
ясно, значица они правы
спасибо
ну значит в весенние каникулы пойдет.
23.01.2015 11:18:48, Irkok
КалиНа*
только до апреля пусть успеет. С апреля призыв и .опа там жуткая
Мой 5 марта ходил - за 25 минут отстрелялся (главное к открытию придти и в 1 группу попасть, когда они вышли - там уже реально толпа позднопроснувшихся была).
23.01.2015 12:02:17, КалиНа*
пчела Майя
Оно обычно в начале года. В январе собственно. Летом их там вообще нет, а до этого у них призыв. 23.01.2015 11:11:58, пчела Майя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!