Раздел: Олимпиады, конкурсы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

турлом - вручение грамот

Добрый день
скажите, а кто-н был на вручении наград по турниру Ломоносова? (состоится в это воскресение)
как эта церемония происходит? Посмотрела, там одних 7-классников 39 страниц (а еще ведь + 6 и 8 ые классы)... Имеет смысл ехать в такую толпу за грамотой, или лучше получить отдельно после?
16.01.2015 15:43:20,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Понечка
а если дети в разных возрастных категориях (6-ой и 11-ый), можно их грамоты вместе получить, никто не знает? Награждение по времени разнесено на 12.00 и 16.00. 16.01.2015 20:07:04, Понечка
Тогда удобнее потом забрать в МЦНМО. 16.01.2015 21:45:12, Пецилия
Понечка
наверное да, спасибо. Все равно с младшей поеду, первый раз в МГУ скататься чем не повод :)) 16.01.2015 23:27:51, Понечка
Там вручают по классам, которые находятся в разных аудиториях. Толпы нет. Если время позволяет (час-два), то ребенку, конечно, приятнее получить грамоту и книги-призы перед аудиторией в МГУ, чем просто из рук мамы дома. 16.01.2015 16:52:41, Маша А.
ну там хотя бы ребенка по имени называют? или просто очередь за грамотами, (по примеру избирательных участков)...
я почему-то боюсь, что шаблонная выдача грамот, наоборот, охладит восторг (мой сейчас очень доволен)
16.01.2015 17:53:52, Катятян
Я была там 2 года назад (без ребенка). Мне навязали все грамоты нашей параллели в нашей школе. Т.е. о фамилиях речи не шло. В прошлом году не участвовал, в этом году не поедем.
Да, еще сначала занудная лекция с толпой народа, так что если все-таки соберетесь, то приезжайте к началу награждения.
16.01.2015 18:15:33, Сложно сказать
А зачем на лекцию без ребенка? 16.01.2015 18:33:57, Маша А.
Так первый раз были, неопытные. Пошли к началу объявленному. Я к тому, что если идти, то не к началу, а к награждению. Но, имхо, идти вообще смысла нет. Если в школе много грамот, кто-нибудь дойдет. Если нет, то потом можно получить. Там ооочень много народу. 16.01.2015 18:44:04, Сложно сказать
Я лекции, вообще, не люблю :)
Мы приходили к награждению, а, как только школу наградили, ушли. Пришли к 12, а 13.20 были на метро Университет, и это при том, что до метро идти минут 15-20. В нашей аудитории грамоты параллели брали только те, кто сам просил.
Народ, наверное, ощущается, если к 10 или по окончанию идти. А если к 12, а потом слинять, то мы "никого не встретили".
Мне, если в МЦНМО ехать, то дольше будет, + еще созваниваться-договариваться.
16.01.2015 19:00:10, Маша А.
ну раз Вы обе солидарны, то и мы поедем к награждению :)
спасибо за ответы!!
16.01.2015 19:02:16, Катятян
Там вполне радостно. Дети гордые, родители тоже :). Вызывают по школам, по именам и фамилиям, говорят : "Ах, какая чудесная школа! Столько у них учеников и по разным предметам все, видно, хорошо там учат!" или "Ты один такой из школы! До тебя таких умников не было! Давайте ему похлопаем!" " А ты к нам даже из другого города приехал!..." Все ждут, пока мамы и папы сфоткают своих детей с грамотами и книжками. Но поскольку фамилий много, все стараются живенько так, не затягивая. У ведущего не менее 3 помощников, чтобы грамоты искать или книги давать те, кот. у ребенка нет. Но половины награждаемых, как правило, нет. В аудитории, вообще, многие знают друг друга - заядлые олимпиадники, кружковцы, а новеньким все рады, интересно в лицо новым конкурентам посмотреть.
Но если не хотите, то в МЦНМО потом выдают или интернет версию потом можно распечатать
16.01.2015 18:11:09, Маша А.
нет, если дети гордые, то хочется, чтобы и наш порадовался бы
но боюсь, что будет, как Сложно сказать выше пишет...
16.01.2015 19:01:05, Катятян
Ну, в МГУ не каждый день зовут награждать :) запомнит обязательно. А так только работать-решать? Даже, если много народа... пусть видит, что умников много, не зазнается :) 16.01.2015 19:28:02, Маша А.
Люблюкошек
Спасибо автору темы. И большое спасибо Вам за информацию. Первый раз участвовали дочь и одноклассницы. Завтра поедем скорее всего, поддержим дочь и подружек из ее класса. Думаю, им будет приятно) 17.01.2015 18:31:41, Люблюкошек
Спасибо за Ваши теплые слова :)
Поздравляю Вас и Вашу дочку
17.01.2015 21:28:27, Маша А.
Самого факта победы не достаточно? 16.01.2015 17:58:43, Местная я


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!