Раздел: Армия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Институт, армия, категория Г и военный

Институт, армия, категория Г и военный билет.
Может кто еще нас тут помнит, обещала рассказать чем закончиться наша эпопея с военкоматом. Начну историю. Мальчик пошел в школу в 6,5 лет и на момент окончания школы было 17. Т.к. он январский, то на первичное постановление на учет в предыдущий год он не попал, повесток не приходило, но мы решили сами объявиться и спорить не хотят ли нас увидеть. Оказалось что хотят, мало того без приписного могут быть проблемы с поступлением в институт (по крайней мере так пугали). Пришли мы в назначенное весной время принесли весь список нашего лечения. Не буду описывать кол-во приходов, т.к. их было 3 или 5, то направление куда то забыли дать, то еще что-то. Основное как я считала заболевание у сына сколиоз, лежал в больнице 4 раза. По списку они (диагнозы) давали категорию Б и все. Все его бумажки с госпитализациями выкинули и нашли одну, 2 года назад поставленную астму. Сразу напишу что она у него в скрытой и слабой форме. В итоге оставили в карте только одну ее и поставили категорию Г. Мальчик поступил в институт и захотел обучаться на военной кафедре, да и мне категория Г была не приятна и в январе 2014 годы мы опять поехали в военкомат с просьбой освидетельствовать, т.к. студент. Нас мило отправили забрав справку и сказав - закончишь институт, приходи. Далее вкраце. В марте написал на военной кафедре заявление на допущение к экзаменам, ему военная кафедра - заявление в военкомат на мед. освидетельствование. Документы надо было представить до 1 мая. Начиная с марта и до конца июня мальчика каждую неделю гоняли в военкомат, он лежал в больнице, и проходил опять все проверки. (что все сроки поступления на военную кафедру прошли мы не озвучивали, т.к. боялись что оставят Г до окончания института). В итоге в конце июня нам сказали приходите узнавать в сентябре. В сентябре оказалось что мед. комиссия военкомата поставила категорию В, но областная не утвердила (мы из области) и что оказывается звонили мальчику на мобильный и вызывали на областную комиссию (?). Ему сказали что он упустил время, назначили новую дату новой комиссии и сказали начинать сначала. Но через неделю позвонили ему на мобильный и сказали что передумали, пусть едет на областную комиссию. в октябре прошел областную, сказали не годен, приезжать за военным билетом в декабре. В декабре приехал первый раз привез копии документов и назначили время на получения военного билета. Второй раз 26 декабря уже вручили с категорией В. Вот такая история длинною в год, может кому то поможет.
12.01.2015 23:00:48,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо! Можно уточню по срокам, что не поняла? Получается, чтобы студент 1-го курса попал на военную кафедру в следующем учебном году, к 1 мая уже должна быть получена категория в военкомате? А те, кому 18 исполняется в апреле-мае, пролетают по определению? (у моего ДР в конце апреля, пытаюсь понять, обращать ли внимание на наличие ВК в вузе при таких раскладах) 15.01.2015 14:03:55, tavifa
военная кафедра дает направление на мед.комиссию, а не на категорию. Когда Вы придете с такой бумагой, военкомат будет вынужден и категорию дать. Если бы не было бумаги из института, то они ничего до окончания института делать не стали бы. И если есть бумага из института, то к диагнозу относятся очень внимательно. 15.01.2015 17:27:43, Natasha (HeNe)
Но военкомат же только после 18 лет этим будет заниматься, как же тогда по срокам успеть попасть на военную кафедру тем, кому 18 будет только к концу 1 курса? (про то, что направление от военной кафедры помогает закончить вопрос с категорией до окончания института, я поняла, это очень полезная информация, спасибо!). 15.01.2015 17:52:17, tavifa
На первичной постановке в 17 лет мальчика освидетельствуют и дадут категорию, когда выдадут приписное. Засада только с категорией Г. Это освобождение на время, т. е чем заончится не понятно, а все остальные ясные. 16.01.2015 00:35:35, Natasha (HeNe)
Мусулунга
Всё хорошо, что хорошо кончается! Поздравляю! Теперь и с военной кафедрой не придется заморачиваться) 14.01.2015 22:28:33, Мусулунга
Колокольчик(п)
Спасибо! 13.01.2015 07:34:57, Колокольчик(п)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!