Раздел: Учеба, школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про школу

Дочка учится в 9 классе, планирует учиться в 10-м. До этого года меня ее школа вполне устраивала. Но в этом году складывается такое впечатление, что учителя решили подпортить детям аттестат. Учительница по обществознанию объявила, что тем кто выберет сдавать ОГ по ее предмету, то она поставит в году только три и при этом дает тесты для поступающих в МГУ, чтобы показать какой сложный это предмет. Учительница по физике болеет неделями, при этом предмет никто не заменяет, а когда выходит, то даем им контрольную, по химии - без предупреждения дает контрольные за прошлый год, по биологии - дает тесты без конца, материал для подготовки к ним где брать не понятно, на уроке она это не объясняет. Думаю перевести дочку в другу школу на следующий год, но она не хочет, здесь у нее много друзей. Говорит, что по русскому языку очень хорошая учительница и по английскому, а по математике у на репетитор. Может это везде сейчас так? Если уходить из школы, то она согласна поступить в школу при ВУЗе, но боюсь мы теперь не успеем подготовиться к поступлению в такую школу, она сама еще не определилась с профессией, но ВУЗ нужен гуманитарный. Поделитесь мыслями по этому поводу.
22.12.2014 23:17:02,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КалиНа*
школа при ВУЗе - это вообще ни о чем,
результаты ЕГЭ нужны только для поступления, у кого выше - тот и поступает.
23.12.2014 10:55:00, КалиНа*
ЛУЧИК
ой не говорите- "школа при ВУЗе - это вообще ни о чем". Честное слово разница велика. Экзамены дети сдают вузовским преп. и там знания нужны совсем другие и спрашивают как со студентов а не как со школьников. 23.12.2014 12:19:47, ЛУЧИК
какие экзамены? 23.12.2014 12:25:18, Шерлок
Люба С.
Внутришкольные. У нас сейчас внутренняя сессия. Кто хочет остаться на профилировании - изволь всё сдать.
Ничего плохого, я кстати, в этом не вижу. Реально готовит детей к Вузовской системе обучения. Очень организует. Выводит на уровень знаний, превышающий школьный учебник.
23.12.2014 13:05:27, Люба С.
это хорошо, но совершенно не обязательно и не составляет принципиальной разницы со школами не при вузах 23.12.2014 13:33:11, Шерлок
А как это гарантирует успешную сдачу ЕГЭ и поступление в вуз? 23.12.2014 13:25:12, Mira
ЛУЧИК
Требование выше. 23.12.2014 14:19:24, ЛУЧИК
И? 23.12.2014 15:10:07, Mira
МарикаЧ
Для ЕГЭ нужны не столько требования выше, сколько требования в определенной плоскости.
Мы в свое время отказались от колледжа при вузе, потому что они к ЕГЭ "принципиально не готовят".
Ну сдал бы ребенок ЕГЭ по истории на 100 баллов, а остальные предметы?
23.12.2014 15:01:27, МарикаЧ
ЛУЧИК
Я не хочу спорить, Вам виднее у меня сын еще не сдавал ни ОГЭ ни ЕГЭ. Но почему у сына в школе (при вузе), одни из лучших результатов по ЕГЭ по стране. Может что-то в этом есть. 23.12.2014 15:42:29, ЛУЧИК
МарикаЧ
Я тоже не спорю. Просто для информации. Школы при вузах тоже разные бывают.
Вот куда мы собирались, было все не так радужно.
23.12.2014 19:16:35, МарикаЧ
Ямогу логически объяснить только поведение учительницы по обществознанию. Результаты ОГЭ ее ведь тоже касаются. Поэтому она запугивает, чтоб не сдавали. А если будут сдавать - то на всякий случай занизит оценку, чтоб к ней претензий не было.
Я, кстати, такую тенденцию среди учителей давно наблюдаю: именно "держать" ровный строй своих субъективных оценок.
У вас ведь уже обучение по профилям, разве нет?
Обучение в школе при ВуЗе не даст вам гарантий поступления.
К сожалению, в большинстве школ ситуация либо такая же, как вы описываете, либо хуже.
Но, в 10-11 классах учителя более заинтересованы в качественной подготовке учеников, так как выпускники - имидж школы и показатель уровня учителей.
В любом случае, привыкайте к тому, что все дальнейшее обучение в большинстве своем только ваша и дочкина работа, увы. И это сейчас система.
23.12.2014 08:54:05, Mira
Согласна с выше написанным. Учителя массово не хотят, чтобы выбирали их предмет и если деваться некуда( общага нужна практически во все гуманитарные вузы)-дают сразу задания и занижают оценки.
И конечно-школа сейчас мало учит в массе своей.
23.12.2014 09:38:23, Мама Гарика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!