Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите мнениями о МФТИ,пожалуйста

Про факультеты в Долгопрудном более или менее понятно, а что скажете про те,которые в Москве? Почему они "плохие",что не так? мне как-то не хочется девочку отправлять в общагу, а она только этот ВУЗ рассматривает.
08.12.2014 17:19:07,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Про ситуацию в физтехе [ссылка-1] 10.12.2014 20:32:18, Ир-ир
Строительство нового 7-подъездного 15-этажного общежития - это нет вложений в инфрастурктуру? Новый корпус, наверное, туда же. Про поликлинику - это просто бред. 10.12.2014 22:25:35, Вахмурка и Гржмелик
Дубравка
Одно общежитие проблему не решает. Во всех других корпусах все те же тараканы и мыши, что были и 20 лет. Учебные корпуса тоже все в том же состоянии, что были 20 лет назад. 11.12.2014 19:29:22, Дубравка
То есть, пусть лучше все плохо живут?
Этой осенью холодно было только в актовом зале, ну и страшилки про доски несколько преувеличены.
Новый корпус Вы специально не заметили?
11.12.2014 19:54:16, Вахмурка и Гржмелик
Дубравка
Не видели нового корпуса. В старых все так же. Я понимаю, что у вас эйфория от физтеха и всего, что с ним связано. На деле все не так розово. 11.12.2014 20:51:24, Дубравка
Я эйфорию смогу исптытать только от круиза к Южному полюсу.
Я там не учусь, но когда пишут отровенную ерунду, не могу молча пройти мимо.
11.12.2014 20:56:24, Вахмурка и Гржмелик
Дубравка
Ну если не учитесь, то как можно утверждать, что все не так? Новый корпус и общага - это прекрасно. Замечательно, что на физтехе хоть какие-то изменения. но есть и другие общаги, и корпуса, и преподаватели - в вузе #1 не должно быть никаких дыр. 11.12.2014 21:16:58, Дубравка
Там сын учится, а не я. Как-то уже отвыкла говорить "мы учимся", "мы пошли".
Невозможно построить сразу всем новые общежития. Что-то начали делать? Начали? Новый кампус для Троицка строится? Строится. В поликлинике лечат, а не нервы мотают, как в МГУ. А все и сразу, это в сказке, например "Царевна-лягушка". Махнул раз, и новая общага, махнул два и коммунизм.
11.12.2014 21:39:01, Вахмурка и Гржмелик
Дубравка
Учится сын, а говорит, что все в статье враки, мама. Разве же это не "мы"? Мое "вы" к вам относилось, а не к вам и мальчику. С телефона "в" заглавные как-то не всегда набираются. 11.12.2014 22:53:10, Дубравка
Я сыну отправила ссылку на статью. Он высказал свое мнение, у меня есть свое, плюс глаза, уши и мозги. Семейным писательством здесь не занимаемся. 11.12.2014 22:58:04, Вахмурка и Гржмелик
Ой, а можно про кампус для Троицка поподробнее? Где можно почитать? 11.12.2014 22:15:32, КИра
Где почитать, к сожалению, не знаю. Строят в районе Коммунарки, начали недавно. Планируют закончить к 17-му году, не раньше. 11.12.2014 22:47:05, Вахмурка и Гржмелик
Колокольчик(п)
Это, наверное, кампус университетский по программе развития новой Москвы, в новостях, недавно, говорили для МИСиС. Но туда еще и другие ВУЗы хотели ранее переместить. Вот о МИРЭА была речь тогда ещё (1-2 года назад). Какой сейчас список ВУЗов - не знаю.

[ссылка-1]
[ссылка-2]
12.12.2014 07:05:56, Колокольчик(п)
Спасибо. Про переезд МИСиС я, правда, ещё лет 7 назад слышала. 12.12.2014 09:36:21, КИра
Колокольчик(п)
может не к месту и не в качестве ответа, извините, но вспомнилось просто)) [ссылка-1] песенка про студентов в общежитии

в наше время, наверное, всё по другому, с едой, по крайней мере)
09.12.2014 17:30:51, Колокольчик(п)
А почему боитесь общаги? - условия плохие или ещё что-то? Моя тоже на МФТИ нацелилась, общага её даже привлекает.
Она как раз хочет жить рядом с учёбой, чтобы вообще не ездить хотя бы на первых курсах.
09.12.2014 14:35:38, КИра
физтехи девушек не обижают, ценят, холят и лелеют, особенно тех, кто с ними учатся, так что спокойно отправляйте в общагу, учиться там тяжело и много, ездить каждый день - лишнее потраченное время, тем более в общаге, где-то вместе решат, где-то подскажут, где-то помогут. Учиться очень тяжело, все мы туда пришли звезды в своих школах, а там увы и ах, настоящих звезд оказались единицы.
У меня сын сейчас в 11, я его отговорила от физтеха, хотя ЕГЭ физику будет сдавать
09.12.2014 13:34:56, AnastasyR
Дубравка
А мы не то, чтобы отговаривали - у дочери был проходной балл на все, кроме ФОПФа, факультеты, но и не стали настаивать. Физтехом надо гореть, наверное. А вот лично мы как-то в результате перегорели, хоть и продолжаем любить и ценить свои институтские годы. Слишком огромный, часто, не подъемный объем, слишком гробится здоровье и слишком мало остается времени на жизнь вне учебы. Когда учились - это как-то не осознавалось. 09.12.2014 18:19:35, Дубравка
да, вы все правильно написали 09.12.2014 19:02:17, AnastasyR
Акорса
Из нашей параллели 3 девочки - на разных факультетах, одна на биологическом, остальные не знаю. Довольны очень. 08.12.2014 21:38:00, Акорса
надо факультеты смотреть. на ФИВТе, например, очень много занятий в Москве. У некоторых кафедр практически только в Москве - а это ожин из самых сильных факультетов 08.12.2014 21:31:09, Шоша
ПоЛе
А почему московские факультеты плохие? Даже любопытно стало :) 08.12.2014 19:01:54, ПоЛе
Какой факультет выбрали?
В этом году несколько факультетов получили новое общежитие. Ребенок очень доволен.
08.12.2014 18:38:04, Вахмурка и Гржмелик
МарикаЧ
В смысле - в общагу? Вы москвичи? Что там ехать-то - в Долгопрудный (вернее, Новодачная, на 3 мин. ближе:). 20-25 минут от Тимирязевской (и это не окраина города). 08.12.2014 17:25:35, МарикаЧ
В Ясенево бабушка живет,не москвичи,однозначно общага,если в Долгопрудный 08.12.2014 17:51:26, подскажите

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!