Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

дайте совет по необычному вопросу

Дорогие мамы! Подскажите, если бы Вы хотели пойти к психологу с ребенком-подростком, как бы Вы этого психолога искали - например, в яндексе в поиске набрала бы такие-то слова - какие? или еще как?
PS: у нас есть центр детский и всякие специалисты хорошие, потому и вопрос. спасибо заранее.
PSS: мнения всякие принимаются, в т.ч. что спросить нужно где-то в другом месте - в каком?
11.05.2004 20:58:59,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я могу посоветовать сxодить к ...Карине.
Поверьте, она лучше всеx знаxарок:))
Помогла и помогает многим людям.
www.inter-pedagogika.ru
26.05.2004 09:53:44, Green PalmTree
Ягодка
Вам нравится Владимир Леви? 16.05.2004 01:00:31, Ягодка
иногда в книжках по психологии, на последних страницах есть реклама разных центров... Хорошие правильные центры там точно встречаются, особенно в хороших правильных книжках. Ну а на рекламу: отворот, приворот, психоанализ, я надеюсь, Вы сами "не клюнете" :) 13.05.2004 16:03:42, Лёка_
Первый раз вижу, чтобы психоанализ ставили в один ряд с отворотами и приворотами!!! Какое направление психологии вы считаете по-настоящему прогрессивным??? Бихевиористов? Гештальтистов? Когнитивистов? Я не говорю, что психоанализ это единственно - верное, и что Фрейд еще не умер, но у него очень много последователей и на психоанализе крест еще ставить рано. 18.05.2004 14:54:23, Миледи
Это не я ставлю в один ряд, что Вы! Это я объявление такое видела в газете. То есть, сами понимаете, каково качество услуг автора этого объявления, если он это ставит в один ряд. Уверена, что то, чем этот "психотерапевт" занимается, не имеет к психоанализу никакого отношения. 23.05.2004 15:28:54, Лёка_
Моему ребенку как раз, судя по всему и нужен психолог. А то, может даже и психиатр. Я вот пыталась в форумах порасспрашивать, и в яндексе забивала типа "детский психолог". Ничего путного не нарыла. Может, вы чем-то поможете, раз у вас хороший центр? 12.05.2004 16:08:16, Мама подростка
мы есть в яндексе по поиску детский психолог, но, может, мы Вам чем-то не подошли:)
12.05.2004 16:15:11, ams
Простите, а просто дать адрес вы не могли бы? Или я должна пойти сейчас в яндекс, забить ключевые слова, и попытаться понять где там вы? :))) 12.05.2004 16:35:54, Мама подростка
здесь это будет называться рекламой:) а там мы первая ссылка на слова детский психолог:) 12.05.2004 16:44:09, ams
Что характерно - ваш центр единственный, кто мне понравился. Я даже писала вам по е-мейлу. ))) Вот сейчас тоже написала, ответьте, пожалуйста. 12.05.2004 16:54:02, Мама подростка
пока не дошло. наверное, запаздывает:) 12.05.2004 16:59:18, ams
Ну как, получили? Если нет, напишите мне, плз, тестовое письмо по адресу: toshka111@yandex.ru, а я вам обратно проблему, ок? 12.05.2004 17:31:19, Мама подростка
написала Вам 12.05.2004 17:41:32, ams
Я бы все-таки искала в академических учреждениях. Например,к.-н. центр при Ин-те психологии РАН. Правда гарантий, что там все хорошие,тоже нет, но можно пообщаться в кулуарах,разузнать 12.05.2004 15:23:17, asty
ПривеТ.Т.
Не всегда ХОРОШИЕ специалисты имеют доступ к интернету. У нас был печальный опыт с аллергологом, который как раз давал рекламу в инете. Оказался очень средний специалист, если не сказать хуже.:(

Когда нам понадобилась консультация по профориентации мы искали всевозможные варианты. Вариантов было море. Часто консультации были платные, но в ближайшем центре проводили точно такие же консультации с компьютерными тестами и многим другим - совершенно бесплатно. Качеством помощи я была очень довольна. Уровень такой же как и у подобных платных консультантов. Так как методики одни и те же.
12.05.2004 09:04:29, ПривеТ.Т.
конечно, и в районной поликлинике может оказаться хороший доктор, и в платной - плохой.
хотя бывают и отличия - например, то, что делаем мы в области детской нейропсихологии индивидуальных различий (извините. что так "заумно") - по уровню гораздо выше среднего по Москве. почему? например, потому что те немногие люди, которые получали образование не только у нас, но и в Европе, в Москву уже не вернулись. так что - кто вернулся, у того есть преимущества (и содержательные, и другие - организация процесса у нас совсем иная, чем везде). центр платный, конечно. но это нормально, грамотный специалист должен получать оплату за свой труд. другой вопрос - что пока еще мало людей готовы тратить на психологический и образовательный консалтинт деньги. но мы работаем над этим:))
спасибо в любом случае!
12.05.2004 12:44:30, ams
Добрый вечер!
Увидела сообщение, решила поделиться опытом. Мой ребенок ходил к психологу. Правда, просил об этом сам, моей инициативы в этом не было. Просто попросил помочь найти. Нашла через знакомых. Без рекомендаций и к совершенно незнакомому человеку бы не обратилась. На мой взгляд, достаточно много в этом деле подвязается левых людей.
С уважением и пожеланиями удачи
Майя
12.05.2004 01:00:20, dalai-lama
спасибо большое!
ну ведь и через знакомых это будет не обязательно хороших профессионал, ведь скорее всего не удачтся выбрать из 10 "знакомых" самого лучшего, скорее всего - кого нашли, туда и пошли. случайно этот психолог быть грамотный, но могли и не повезти, правда?
а как еще искали бы?
12.05.2004 12:36:47, ams
пчела Майя
Я бы у знакомых спросила, пожалуй. А только я тоже не расположена водить ребенка к психологу. 11.05.2004 22:31:56, пчела Майя
ну а кроме знакомых, если бы не нашлось среди знакомых? что бы Вы делали? 12.05.2004 12:35:10, ams
пчела Майя
Например, невролога для ребенка я нашла, почитав в интернете его публикации ровно по нашему вопросу. 12.05.2004 12:46:20, пчела Майя
а где публикации? Вы имеете в виду - статьи на doctor.ru и т.д.? 12.05.2004 12:54:43, ams
пчела Майя
Да нет, я просо искала поиском информацию по нашей проблеме. И обнаружила, что часто встречается одна и та же фамилия автора. А статьи были нормальные - публикации в мед. журналах. Я стала разбираться, откуда автор, и нашла его e-mail. 12.05.2004 12:59:07, пчела Майя
ага, поняла, спасибо. 12.05.2004 13:15:25, ams
Anykey
Я бы, если бы что-то такое хотела, сейчас искала на
http://www.google.ru/
а пару лет назад на http://www.aport.ru/

Слова: психолог детский подросток подростковый консультация психологическая помощь переходный возраст - в разных сочетаниях.
Но правда реально я бы ребенка к психологам не водила :)
11.05.2004 22:06:25, Anykey
ну во-о-о-от, почему не водили бы? мы хоро-о-о-ошие... Ну как повезет, конечно :( 13.05.2004 15:57:56, Лёка_
пчела Майя
А мне кажется, это ничего не дает. В общем да, хорошие, умные, и поговорить приятно. А потом посмотришь - а зачем это было? А незачем. 13.05.2004 23:41:15, пчела Майя
Anykey
Да я даже не поэтому.
Ну, я, честно говоря, слабо представляю, как и какие проблемы, возникшие у близких людей (мамы и ребенка), может решить посторонний человек :) Я с такими проблемами не сталкивалась. Думаю, что достаточно маме ребенку уделять побольше внимания - и психолог не понадобится.
Кроме того, обсуждать самого близкого мне человека с посторонними (причем, его личность, а тем более - проблемы этой личности!) кажется мне глубоко безнравственным. Мне, например, это было бы на ребенкином месте неприятно. Я бы и мужа к вам не водила :)
13.05.2004 18:44:42, Anykey
спасибо! я понимаю, что Вы бы не водили, просто те, кто хотел бы посоветоваться, часто не могут отыскать специалиста, они набирают в яндексе "переходный возраст", а там - совсем не то, что они ищут. 12.05.2004 12:34:37, ams

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!