Раздел: Здоровье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Переход во взрослую поликинику и бесплатные лекарства Вопрос знающим.

Сын стоит на диспансерном учете по астме, получает лекарства бесплатно. Как правильно действовать при переходе во взрослую поликлинику, чтобы и там оперативно встать на учет и получать лекарства?
14.11.2014 15:37:47,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нафаня00
Мы в такой же ситуации.
Рассказываю как у нас всё прошло.
Карту при переходе во взрослую поликлинику детская "заныкала" так, что пришлось подключать знакомых,чтобы ее отыскать((( Так что бдите карту!!!
Когда все-таки получили карту-прикрепились во взрослой пол-ке и пошли на прием к терапевту. Терапевт,посмотрев все наши выписки по астме и т.п, дала направление к пульмонологу,т.к. только после его заключения терапевт имеет право выписывать льготные лекарства.
Ну, а далее все просто. Поход к пульмонологу-выписка от него с указанием тех препаратов,которые выписывались в детской- поход к терапевту- получение бесплатных рецептов.ВСё.
А,забыла,после получения выписки от пульмонолога отправили в"компьютерный" кабинет,где на карте поставили какой-то спец. номер для получения льготных лекарств.
Теперь всё.
16.11.2014 23:55:05, нафаня00
mila521
Если есть 18 лет:прикрепляетесь к поликлинике, идете на прием к терапевту, он подтверждает диагноз и встаете на льготное лекарственное обеспечение.
При себе иметь паспорт, полис, снилс.
14.11.2014 22:37:20, mila521
Дикая хозяйка
Только что дочку перевела. Карту из детской они отдают сами по исполнении 18 лет, я пошла и заполнила анкету, чтобы прикрепили во взрослую, вот и все. 14.11.2014 22:01:11, Дикая хозяйка
Не переходите до 18 лет! Моего втихую перебросили в 16 лет во взрослую поликлинику, а карту с астмой "потеряли". Дали только выписку, в ней написали, что здоров. 14.11.2014 21:05:44, Kulturolog
Мама Мими
Ужас. И что вы делали? У вас ведь сохранились документы из больниц? 15.11.2014 16:30:39, Мама Мими
Увы, в основном все документы были по поликлиническим исследованиям, на руки они мне их не давали, даже копии я не делала. Да тогда это было и сложнее, чем теперь. Короче, ребенок отслужил.
Выводы сделала. Все подлинники обследований младшего держу дома. В поликлинику - только копии.
15.11.2014 20:50:11, Kulturolog
Дикая хозяйка
Так последние 4 года в детской до 18 лет все вроде? 14.11.2014 22:01:33, Дикая хозяйка
Это может быть, мы давно со старшим это проходили. Но важно то, что при переводе во взрослую карту и сейчас на руки не дают. Могут и "потерять". 15.11.2014 00:41:22, Kulturolog
фа
Наверное, это было тогда, когда дети были до 16 лет. У нас инвалидность была до 16-ти, потом пришлось продлевать до 18-ти. 15.11.2014 23:37:04, фа
Дикая хозяйка
Ее не теряют, а при переходе к подростковому врачу сдают в архив. 15.11.2014 09:06:00, Дикая хозяйка
Ну да, Вы говорите о том, как должно быть. А я - как было в реальности. Мне во взрослой дали официальный запрос в архив, чтобы нашли и предоставили им карту. В архиве детской поликлиники карту не нашли. 16.11.2014 13:24:50, Kulturolog


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!