Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юриспруденция для умного провинциала

Недавно узнала, что на будущий год в Москву приезжает мой племянник, поступать в юридический вуз. Ребенок умный, даже очень. Хорошая память, потрясающий кругозор, прекрасный английский. Надеемся, что ЕГЭ напишет хорошо. Отличник.
И вот озадачили меня вопросом. Где учиться на юриста-международника? Перечислить вузы я, конечно, могу. Но они и так уже названиями озаботились. А куда именно идти? Они рассматривают Академию госслужбы (даже не знаю, почему), Юридическую академию (МГЮА), академию Внешней торговли (как-то похоже называется), академию МИД, МГИМО и ВШЭ. Кто что умное подскажет? Заранее спасибо.
06.11.2014 21:51:06,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В академии внешней торговли нет бюджет вроде бы.Умный то он умный,но будет ли ему комфортно в МГИМО??? Там много не только умных ,но и студентов с высоким доходом,который англ учили в стране,где он язык общения,причем некоторые жили там годами.Хорошо подумайте не только о поступить,но и как там дальше учится.В любом случае проходной балл на бюджет будет около 290,те нужно будет сдать три экзамена выше 95.Такие результаты могут получить редкие дети. 06.11.2014 23:41:41, Еленка...
В этом году проходной на бюджет МП в МГИМО был 354, кажется, но граница отсечения внутреннего экзамена была 60. Все вполне реально, не надо пугаться.
И на МП, конкретно, мажоров и студентов с Кавказа, кстати, немного. Медалистов много, это да. И победителей и призеров олимпиад, причем со всей страны.
07.11.2014 07:53:52, мама студента
Бюджет есть, но маленький. 40 чел
А 290 это куда?
07.11.2014 00:07:16, Mercury
залезла в Вавт средний балл 91, вот мгимо [ссылка-1] 07.11.2014 12:19:24, Еленка...
Вавт это средний 91, что все равно дает 273, а не 290. Проходной был 260, если не 255.
Мгимо вообще 4 экзамена, и балл егэ тут очень опосредованную роль играет.
07.11.2014 12:40:27, Mercury
Откуда Вы это взяли??? В МГИМО. 1 дополнительный письменный экзамен (ин. яз), + 3 ЕГЭ, как у всех.
На МП бюджет в этом году был 77 человек, из которых без вступительных зачислили человек 9 или 10 (победители и призеры всеросса и, кажется, УУ). Вся информация на сайте и в интернете.
07.11.2014 18:28:13, мама студента
1+3=4 что тут непонятного?
Не совсем понятно, зачем вы отвечаете на влпросы, которые я не задавала;)))
07.11.2014 19:53:19, Mercury
Он тоже учил язык в стране, где он язык общения ) Про баллы - м-да ( Только платно тогда. 06.11.2014 23:48:29, ДраКошка
уж очень специальность модная...Я бы бакалавриат советовала закончить юридический,а магистратуру уже выбирать международную,к этому времени часть студентов может рассосаться сама собой.Но теоретик,это все проверять нужно. 06.11.2014 23:58:45, Еленка...
Интересно, надо подать им идею. 07.11.2014 00:04:50, ДраКошка
В МГИМО есть засада - внутрений экзамен по языку (вроде бы в следующем году остается): без их специальной подготовки шансы на поступление резко снижаются.
У них есть курсы, в том числе "по короткой программе" весной, есть учебные пособия именно для подготовке к сдаче этого экзамена. Информация есть на сайте, раздел "поступление".
Пишу, что знаю от сына - в этом году поступил на бюджет МП. Пока ему все нравится, хотя сидит за подготовкой к семинарам до ночи. Много народу как раз из провинции: говорит, нормальные, умные и мотивированные на учебу люди.
06.11.2014 23:38:04, мама студента
Интересно, спасибо. 06.11.2014 23:46:57, ДраКошка
В академии мид нет юрфака. Академия госслужбы в этом году закрыла прием олимпиадниками, ни одного егэшника.
В юракадемии иняз платный, прям при приеме документов навязывают договор.
Остальное - дело вкуса.
06.11.2014 23:19:08, Mercury
Спасибо за подробную информацию. Иняз-то хоть качественный или только платный :)? 06.11.2014 23:54:15, ДраКошка
Где есть качественный иняз, я вообще уже не знаю:( точно не в юракадемии. Там, кстати, иностранный в число вступительных не входит вообще. 07.11.2014 00:06:08, Mercury
В МГУ можно найти. Но смотря где, и очень от преподавателя зависеть будет. 07.11.2014 11:50:11, В. с работы
Вот именно. Не то что гарантий нет, но и надежды слабы. 07.11.2014 12:50:57, Mercury


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!