Раздел: Телефоны и мобильная связь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛюдМила

Посоветуйте телефон подростку

В феврале исполнится 16, озадачилась заранее, может к НГ будут скидки на телефоны, посоветуйте какой( их так много сейчас всяких)
Чтобы хороший и не очень дорогой, максимум до 20тр, а лучше если меньше)))
Знаю что Самсунг дороже из-за фирмы)))Хвалят хоноры и хуавеи, была в М-видео: глаза разбежались((((
Сейчас у нее старенький айфон, отдали друзья и конечно хочет айфон, но это «мечтать не вредно»)))

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
21.12.2020 11:32:26,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
TanyaX
мой недавно купил Самсунг гэлекси... 51, вроде.
говорит ровно 20т. и хороший)))
до этого Сяоми был. у меня Хонор. ничего плохого сказать не могу, но у меня и требования не как у подростка)))
22.12.2020 17:47:28, TanyaX
pareka
айфон и берите, на андройд некоторым сложно перейти. Мой сын выбрал хуавей нова 5т. Отдала 23300 с доставкой из интернет магазина.
я фанат самсунга. Себе взяла фанатскую версию 20. 20FE оранжевенький, но я фанат.
22.12.2020 17:06:49, pareka
Планируем подростку Сяоми редми ноут 9, и то что-то подорожал... 22.12.2020 00:03:20, Булочница
Могли бы поделиться, что конкретно не понравилось? У меня сейчас huawei, вроде нормально все, камера только иногда плохо фокусируется в движении и цвет искажается иногда, надо фокусировку нажимать пальцем по экрану, тогда выравнивается цвет. .. А так больше претензий нет вроде бы 21.12.2020 23:53:28, Булочница
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
11.02.2021 21:22:00, БёрН ALEX
Самсунг м 21 посмотрите 21.12.2020 18:27:51, Мотька
Гжелка
Мы вот так начитались про хоноры/хуавеи/мейзу хвалебных отзывов.... В итоге теперь искать деньги и покупать новый телефон. Тут по принципу - кому рыбка, а кому свиной хрящик.... Буду смотреть что-то из дешевых Самсунгов теперь. Его уже давно знаем, с вышеуказанными познакомились, хватит. При том, что Самсунг был не сильно так дороже купленного... Сэкономили :))))))

Но - вы лучше заранее обговаривайте с ребенком, или удастся достучаться, что НЕ айфон или можно потом... проблемы поиметь.
И телефон по конкретным параметрам покупать, любой. Память, камера, что там еще важно конкретному человеку и под конкретные потребности.
А то, если хочет айфон с 256гб памяти и камера и т.д., а получит хуавей с памятью 4гб и камерой 3пм..... "это провал, братан!" Этого даже тупо на установку вотсапа и чего-то подобного не хватит, не то что про модные нынче программы и приложения... Про камеру молчу.... Легче тогда по авито пошерстить, айфон найти... Есть люди, которые продают новые подаренные айфоны :))))
21.12.2020 18:00:34, Гжелка
Marg
У меня Ксиаоми редми, память 128, я искренне не понимаю, зачем нужен более крутой телефон ) айфоны вообще недолюбливаю, мне неудобно. На своем я легко могу перекачать контакты, есть доступ в гугл, фотки не хуже айфона (для моих требований). А в айфоне контакты с гугл аккаунта перенести не удалось, все слишком заморочено.
22.12.2020 12:49:35, Marg
По первой части очень согласна. Мне, правда, пока менять не пришлось, не сломался, но я очень разочарована. Он меня просто бесит временами. Xiaomi redmi note 8 pro. Взяла вынужденно, срочно, предыдущий именно сломался, причем, совсем, ничего не удалось из него извлечь даже, а работать в марте надо было на дому. Вот и поторопилась. Который сломался, был Honor, тоже такая подлянка.
И по второй части - обговорить, на какие критерии ориентироваться. Фото, звук, быстродействие, всякие примочки, чтобы потом не было мучительно больно. :):):)
21.12.2020 19:40:44, Настя с Гошей
А что не так с ним, по каким параметрам хуже самсунг например? Планирую редми ноут 9 купить, так может и не надо...
У меня Самсунг планшет, одно меня в нем раздражает, что Инстаграм почему-то в сторис не полностью умещается и часть надписей я не вижу :-) а так хороший да
22.12.2020 00:06:26, Булочница
Мне не нравятся настройки, названия сути временами совершенно не соответствует, чтобы отключить преобразование смс в ммс(которое платное!) пришлось долго бодаться самой, потом обращаться в их поддержку и опцию, которую надо было включить, по названию невозможно опознать как применимую для этого. Я, кстати, так и не проверила, это вообще помогло или нет, 400 смс в тарифе, отбило желание писать. Длительность будильника так и не нашла где устанавливается, можно попытаться опять позвонить в поддержку, но пока не созрела. ,В поддержку хрен дозвонишься. Временами телефон как-то неадекватно тормозит несмотря на 6 гб "оперативки", нашла только один способ, закрыть все и открыть заново, больше ни на что не реагирует. Бесит, что в самый неподходящий момент может запросить именно пароль, т.к. "Вы не вводили его 72 часа". Плохо работает сенсор на отпечаток пальца, настраивала несколько, срабатывает 1 и то через 2 раза на третий, в хоноре эта функция работала безупречно. В общем, все мелочи, но именно те, которые бесят меня. Фото хреновые, особенно когда одной рукой держишь телефон, а другой держишь то, что фотографируешь, выбираешь момент, выбираешь, а в момент нажатия все расплывается, т.к. камера уловила малейшее движение и решила перефокусироваться. Как показывают в рекламе, как ты на ходу что-то фотографируешь, это совершенно невозможно, какая тут стабилизация... Не знаю, может именно мне так не повезло, но мне откровенно жаль потраченных денег, даже не смотря на то, что он дешевле самсунга.
22.12.2020 11:10:40, Настя с Гошей
Гжелка
да-да, критерии и необходимые параметры обговорить. Хоть и 16 лет, им уже в этом возрасте далеко не обычная звонилка нужна... Кому-то камера, кому-то память (ибо даже по учебе могут скринить или скачивать кучу файлов), кому-то размер экрана (мало ли на какой платформе и чем занимается ребенок..) и т.д. Потому как у самой сейчас, ребенок значительно младше, однако ему нужен по сути планшет и телефон (вот не готова я на полдня делиться ноутом:(((( ), но в то же время покупать все сразу тоже нет ни возможности, ни желания, потому кучка параметров имеет место быть. А уж старшему, а тем более если 16 и более лет, то тут точно-точно нужна не просто звонилка... Только разговаривать, обсуждать параметры и т.д.
21.12.2020 19:48:26, Гжелка
pantera78
HUAWEI Y8p
4 ГБ + 128 ГБ
стоил (на офиц.сайте) 13999 со скидкой.
телефон дочь сама выбирала.
21.12.2020 15:46:38, pantera78
Хуавей Нова 5т хороший, но он немного превышает бюджет, может со скидками найдете.
Если будете со скидками смотреть - аккуратнее, проверяйте, чтобы гугл сервисы были доступны. После санкций на многих Хонорах стали через пень колоду работать популярные приложения, поэтому на них сильно скинули цену. Надо смотреть, чтобы с китайской операционной системой было, вроде оболочка EMUI называется, может еще есть варианты.
21.12.2020 14:52:52, Cath1976
yurhome
Я тоже в прошлом году искала подростку телефон на 16 лет. Взяли Ксяоми. Только рекомендую брать в фирменном магазине. Я не до конца разобралась с их официальным сайтом и мы взяли через какой-то интернет-магазин, он у нас глюкнул
Ещё знакомые рекомендовали Хонор. Фотки на этих телефонах суперские получаются, лучше чем на айфоне.
21.12.2020 11:57:50, yurhome

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!