Раздел: Ремонт техники (Как восстановить утопленный смартфон)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

al_gol

Ребёнок утопил телефон...

в унитазе.
Теперь он не работает.
У кого-то был опыт по реанимации?
Его надо внутри тоже как-то мыть? Или чего?
Это возможно? Или в сервис какой-то нести? Телефон Ксиоми.
Муж сказал, не купит ему телефон до ДР:(
Мне чего-то так жалко ребёнка...
И ДР 14 лет... подарок получается уже известен:( если чего...
Чёт расстроилась.
Как хорошо, когда взрослый, раздолбачил телефон и пошёл купил себе новый... кредит взял в конце концов...
Совсем неправа?
прям расстроилась.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
17.11.2019 13:23:23,

121 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я свой телефон роняла в ванну - окончательно восстановить не удалось. Но, он и не новый был - проще оказалось купить новый.
Я обычно, не ругаю за такого рода косяки, т.к. и иногда роняю/разбиваю. Да и ребенок и так расстроился - если есть возможность: купила бы новый. Если нет - хотил бы с подменным (звонилка с начальной школы), а при первою возможности купила бы новый телефон. Тем более, что мы дорогими не пользуемся, а бюджетный вполне доступен (+- 10 тыс)

Обратите внимание на редми 8 про - на распродаже был по отличной цене (на али)
19.11.2019 07:12:15, Птичка снежная
Rujik
Топили неоднократно, правда айфоны, начиная с 5. В рис и не включать пару суток. Еще коробку с рисом ставила на батарею. Все работало отлично.
18.11.2019 12:41:55, Rujik
lemon juice
сразу после утопления погрузить в банку с рисом и ждать. не надо сушить феном, батареями и т.п.
сяоми есть недорогие, начального и среднего уровня, для звонков и мессенджеров - более чем достаточно. можно взять б/у.
18.11.2019 10:55:58, lemon juice
Fire
Права, и именно в такие моменты особо остро понимаешь, что наличие собственных, пусть даже и небольших, свободных денег "куда хочу - туда и трачу" может спасти массу нервных клеток.
ИМХО, в 14 лет этот гаджет не столько баловство и понты, а необходимость. И утопил его ребенок не от отсутствия мозгов, а от... хммм... ну место это такое специальное, где топят телефоны. Ну а дальше уже в каждой семье своя история - можно демонстративно встать в позу "если раздолбай - ходи без телефона/со старым бабушкиным/с кнопочным до ДР", а может банально не быть денег на экстренную покупку, ну а тут уже ребенку нужно "понять и простить".
18.11.2019 10:07:30, Fire
ROyaL
Купите новый,но дешевле старого,не в разы конечно,но попроще,что можете себе позволить сейчас безболезненно 18.11.2019 10:06:45, ROyaL
al_gol
Попроще у нас есть какие-то старые. Речь идёт о новом получше старого...Смысл затариваться кучей телефонов, у нас уже у мамы 2 каких-то неудачных лежат...У ребёнка есть планшет на самом деле, то есть, он не особо вот прям ужасно страдает%-) Но планшет без симки и он конечно же в карман не влезет. 18.11.2019 10:49:40, al_gol
хухра-мухра
У мтс была акция недавно, может и до сих пор есть - смартфон за 1300. Хухрик заказал, принесли на дом. Обычный китайский смартфон. 18.11.2019 08:57:56, хухра-мухра
Черепашка aka Bel
сушить пробовать. сейчас батареи шпарят. положить рядом для начала. авось включится.
18.11.2019 08:40:11, Черепашка aka Bel
Поляня
моя топила пару лет назад в ванной, на следующий день снесли в сервис (они сказали модлодцы, быстро принесли), 4 тыс. и телефон работал) ксиоми (до сих пор жив)
18.11.2019 01:12:18, Поляня
al_gol
повезло:-) 18.11.2019 10:50:20, al_gol
Marg
Я свой ксиаоми тоже топила как-то.. работает, ему 4 года. В рис не клала, сам очухался. Если не очухается ваш, купите ребенку, как в наше время без телефона-то...
17.11.2019 23:38:24, Marg
al_gol
Оксан, я тоже считаю, что нужен телефон. Но, у него есть. кнопочный. Плюс очень хороший планшет. Ну и наверное муж прав, что не надо бежать сломя голову покупать новый телефон. Но я предлагаю на НГ, а муж говорит, на ДР, в феврале...Упёрся, так как ребёнок раздолбайский. Наверное, включил отцовский режим. И я вот грешным делом думаю, может и неплохо, что походит без смартфона. А то он прямо при любой свободной минутке начинает играть на смартфоне. 18.11.2019 10:54:27, al_gol
У меня мама Ксиоми два года назад в море искупала, сразу выключили, через пару-тройку дней прилетели домой и положили в рис.на неделю. До сих пор работает.
17.11.2019 23:21:18, Скоро лето
al_gol
ну будем надеяться, что наш тоже оживёт! :-) 18.11.2019 10:55:05, al_gol
Dariinka
Лучше новый. У меня дочка Xiaomiмi в лужу уронила. подсушили. заработал. но, потом, через некоторое время, вздуло телефон
17.11.2019 22:07:47, Dariinka
al_gol
Ничего себе. В лужу вообще обидно ронять:( 18.11.2019 10:55:35, al_gol
Бутя
У меня младший ребенок положил на даче в бассейн оба наших телефона Нокиа, нашли только вечером по свечению воды. Просушили, оба ещё отработали года по три до морального устаревания. 17.11.2019 21:54:18, Бутя
al_gol
Круто! Нокия рулит:-) 18.11.2019 10:55:54, al_gol
У меня муж в посудомойке забыл айфон7, вспомнил через 40!!минут, достал без особой надежды, остудил (он был очень горячий) Телефон работает, даже без глюков. Сказал, что теперь только айфоны, без вариантов) 17.11.2019 20:24:29, веснушка весенняя
Edrozeba
божемой)) как? забыл...в посудомойке...)))) 19.11.2019 01:04:17, Edrozeba
al_gol
Прикольно:-) Я так только карточки пластиковые стирала в машинке, свою мастеркард и ещё 500р в кармане мужа, так они даже и не помялись:-) 18.11.2019 10:57:09, al_gol
Согласно рекламе у айфонов защита от воды на 2 часа)
17.11.2019 21:11:12, Атом
Вот и он так сказал) но тут был кипяток, я честно, не верила)
Мою 7-ку мелкий на даче в бассейн кинул, пока я не видела, достали быстро, испугалась только я)
17.11.2019 21:15:29, веснушка весенняя
Грёмдыхана Быблогрузева
А как можно в посудомойке ЗАБЫТЬ телефон??? То есть он его там хранит, пока кушает, чтобы не отвлекаться? А потом, бац, забыл и включил машинку на мойку? Хотя бы экономичный режим выбрал, я надеюсь....

Ваще, вы сделали мой день:))))
17.11.2019 20:48:45, Грёмдыхана Быблогрузева
al_gol
а как можно в туалете утопить... уметь надо:-) Может положил на край и смахнул. 18.11.2019 10:57:57, al_gol
В туалете - запросто. Если телефон в заднем кармане брюк.
19.11.2019 07:14:59, Птичка снежная
Уточнение: ошибку машинка выдала в конце цикла, поэтому после того, как он там поковырялся, на 70 градусов поставил уже без таблетки, просто проверить на максимальной температуре) так что телефон варился без химии 17.11.2019 22:37:21, веснушка весенняя
Нет) он светил там фонариком, посудомойка ошибку выдала во время работы, он там что-то делал, отвлёкся и забыл его там. Включил на максималку, 70 градусов. Когда вытащил, телефон просто кипяток был. На балконе остужался, работает) я не надеялась, конечно, думала прибью. Потому что летом, он же, во время ремонта положил на торец двери сверху телефон, тоже фонариком светил, когда розетку делал. Пол бетонный был без покрытия, короче он его там оставил на приоткрытой двери, я проходя мимо дверь закрыла, и к моим ногам прилетел новенький айфон 5se, тел.не выжил(
Это не я бестолковая, фонарик не заметила)) он его к тому моменту выключил уже, просто оставил лежать на верху
17.11.2019 21:09:57, веснушка весенняя
После такого я подарила бы мужу десяток фонариков )) Разных )))
17.11.2019 21:44:36, Иришка-Мартышка
[ссылка-1]

один фонарик - но самый лучший :)
17.11.2019 22:18:28, Marmaladka
У него есть два на лоб) не приживаются, на даче валяются, один отдан ребёнку в игру) 17.11.2019 22:34:53, веснушка весенняя
ничего себе:) Вариант с унитазом становится скучным, после вашего с посудомойкой :)
17.11.2019 20:41:16, vahmurka02
жираф Анатолий
У нас падал в ванну, через неделю-две сам очухался, но только интернет. Как телефон не работает. 17.11.2019 19:39:11, жираф Анатолий
Дюдюка Барбидокская
Дать кнопочный на время и на др подарить новый тел . Если это не вариант .то купи сеичас самый бюджетный смартфон. А на др подари подарок какои то . Или деньги. 17.11.2019 19:34:04, Дюдюка Барбидокская
al_gol
Ну да, самый такой вариант, чтобы чуток без смартфона походил и очухался... Деньги на ДР дарить не вариант. Ему ничего не надо, деньги подарил дедушка, он их сныкал и, по-моему, и не помнит, что они у него есть. 18.11.2019 11:00:47, al_gol
Сэби
В рис! Несколько раз так спасала
17.11.2019 18:37:34, Сэби
al_gol
ну вот ты не поверишь, дома риса вчера не нашлось:-))) весь сожрали... в магаз идти был не вариант. 18.11.2019 11:01:25, al_gol
Просушить, не включая и не ставя на зарядку. Включать только после полной просушки! После падений на короткий период в воду я так себе реабилитировала смартфоны. А вот после того, как постирала )))) свой предыдущий смартфон в стиралке, восстановить чувствительность экрана уже не случилось. Купила новый )))
17.11.2019 17:50:41, shелковица
olga88
Раз поняли, что не работает , значит включили. К сожалению.на удачу пробовать хорошенько холодным феном просушить и не включать пару дней. Шансов очень мало.
17.11.2019 18:24:52, olga88
al_gol
ребёнок его вытащил, естественно. Наверное вымыл(надеюсь:-)))), наверное, вытер, и естественно включил. Когда не заработал, пошёл признаваться в содеянном... 18.11.2019 11:02:53, al_gol
olga88
Ну разобрали, уже хорошо. дальше на удачу. Надеюсь всё получится.
18.11.2019 14:06:55, olga88
Может, просто на нажатие кнопки запуска телефон не заводится совсем, а это еще не показатель полного аута. Просушить несколько дней, потом пробовать завести/зарядить. На теплой батарее у меня все сохло норм.
17.11.2019 21:47:54, shелковица
Я не смартфон, а обычный в унитазе топила дважды разные, просушивала, работали оба после купания, но глючили конкретно, но это было давно. После ремонта мне кажется тоже глючить будет. Я бы кнопочный выдала, потому как сам виноват, по сути смартфон это игрушка, с мнением про статусность и айфоны и иже с ними за 100 тыс не согласна, и своей точно не куплю такой, максимум за 10 тыс, когда сама станет зарабатывать вот и купит себе хоть самолет :))) 17.11.2019 17:46:15, Зайчонок
al_gol
вот тоже так думаю, к тому же, у него есть планшет для игрушек и для интернета. Он ещё всякие видосики там смотрит и слушает музон. Но всё это ему доступно на планшете. Роняет телефон регулярно и забывает, мне кажется, что айфон это уже роскошь, у нас и у папы, который зарабатывает деньги, не айфон, а тоже Ксиоми(навороченный) Но, мальчиков немного по-другому воспитывают, всё же они в будущем опора семьи должны быть, а не у мамы деньги просить. 18.11.2019 11:05:55, al_gol
Если сразу вынут был, то телефон выключить!!, обтереть, положить в рис на 2 суток минимум. Мы дочери так два раза реанимировали 17.11.2019 17:26:26, муза мужа
al_gol
ну муж его разобрал - так как там аккумулятор несъёмный, положили сушиться, но... фиг знает. Ребёнок к бабушке уехал с планшетом и кнопочным. Муж говорит, что я больше переживаю, чем ребёнок. Ну да, я сразу чужие эмоции придумываю и их переживаю. 18.11.2019 11:07:38, al_gol
Пусть сохнет подольше, обязательно заработает, только дня три не включайте. Напишите потом что с ним.
18.11.2019 11:32:14, муза мужа
Срочно отнести в любой ремонт телефонов. Они погружают в специальный спирт, он вытесняет воду, потом чистят. Мой сяоми три раза купался, только теперь фонарик и вспышка светят синим) 17.11.2019 16:33:33, Felicita_
ЛЯLУШКА
Купить новый и перестать расстраиваться из-за ерунды. Предоставьте, что вы откупились этим телефоном от чего-то серьезного.
Ребёнку не три года, чтобы ждать СЮРПРИЗ на ДР.
У моей два телефона накрылись. Чтобы купить новый нужна ID. Карточка будет готова в конце декабря. Поэтому она знает, что на 18-летие получит на карточку деньги на покупку нового телефона.
17.11.2019 15:48:29, ЛЯLУШКА
al_gol
в 3 года всё всегда дарят Зубная Фея и Дед Мороз:-))) 18.11.2019 11:08:20, al_gol
natik665
Мой айфон муж в окнане искупал.. окунул и вытащил почти сразу, телефон перестал работать естественно..Мы ездили на горбушку,но там ребята разводили руками,сказали выбросить....3 года телефон пролежал без дела... недавно в нашем доме открылся ремонт телефонов и муж решил отнести показать...и о чудо,телефон теперь работает(поменяли экран).
Территориально это метро Лухмановская (около метро).
17.11.2019 15:20:35, natik665
а я думала нам так ремонтник телефона шутил, говоря, что ему приносят телефоны, которые утопали по полгода назад! А тут 3 года!
17.11.2019 15:30:32, Marmaladka
natik665
И такое бывает ))) мне продать за копейки на запчасти жалко его было....вот и лежал дома,ждал своего часа)
17.11.2019 17:16:07, natik665
:) здорово, что получилось! молодцы, что не побоялись!
17.11.2019 17:20:13, Marmaladka
natik665
А у меня выбора не было)))) выбросить или попытаться сделать....
17.11.2019 17:33:36, natik665
nessyl
Если телефон разбирается - разобрать, вынуть аккумулятор и просушить несколько дней. В крупу класть не нужно - она только пыли добавит, больше ничего.
Если модель из новых - неразборная, со встроенным аккумулятором - срочно бежать в ремонт, но особо ни на что не надеяться.
У меня за последние полгода два "утопленника" этой породы, с кардинально разными результатами:
1. Сестра мужа решила поснимать рыбок на Красном море, купила специально для этого навороченный "герметичный" чехол-кейс для своего смартфона, а он оказался совсем не герметичным. Три ремонтных фирмы наотрез отказались браться за восстановление - сказали, что шансов нет после купания в морской воде. Четвертый мастер взялся, но тоже ничего не обещал. Возился долго, недели 3-4, починил в итоге, но она за это время успела себе новый телефон купить.
2. Я в командировке умудрилась утопить свой новенький смартфон со всеми фото-видео-контактами с трехдневного мероприятия, которые в запарке не синхронизировала. Причем телефон неразборный и уронила я его в последний день, который был плотно расписан до самого отлета - в мастерскую пришлось идти уже дома, когда прошло больше суток. В мастерской провозились 5 дней и честно сказали, что коррозия слишком сильная, шансов вытащить информацию почти нет, а починка (замена дисплейного модуля и остальных "сгоревших" деталей) будет стоить больше 80% от стоимости самого смартфона - проще купить новый. Послушала специалистов, купила новый - эту же модель, она с апреля подешевела на 25%, плюс я еще и под акцию попала - еще 15% скидки. Новый телефон вместе с наклейкой нового защитного стекла получился дешевле стоимости ремонта "утопленника". Старый отдала мастеру, который специализируется на восстановлении информации - возится с ним уже третью неделю, ничего не обещает, но и надежды пока не теряет :)
17.11.2019 15:19:03, nessyl
al_gol
он с несъёмным аккумулятором. Муж его разобрал по видосику с ютуба. 18.11.2019 11:09:23, al_gol
тоже заметила, что модели дешевеют со страшной силой, особенно те, которые новинки и стоили изначально сильно дорого.
17.11.2019 18:12:50, vahmurka02
al_gol
и ужаснее всего, что айонную статусность теперь подтверждать накладновато... 18.11.2019 11:09:55, al_gol
Мой купался в морской воде, я после этого ещё и включила и снимала им, не знала что нельзя. За 2 часа реанимировали 17.11.2019 16:35:04, Felicita_
СЯОМИ...:( 17.11.2019 15:15:49, ==
пытаться просушить и оживить старый, дома, без вложений и сервисов.
А ребенку дать пока любой старый, какой есть в доме. Если нет возможности сразу купить новый. Или уж купить что-то недорогое. Старый что, был очень дорогой?
Хуже нет, корячиться с неисправным телефоном, уж лучше никакого. Но ведь нельзя же, чтобы ребенок без телефона оставался :(.
17.11.2019 14:36:46, vahmurka02
al_gol
Ну ты же понимаешь, что градация "дорогой"-очень дорогой-не очень дорогой-у всех разная:-)
Старый телефон наверное около 14 тыс стоил, был хорошим, ксиоми, в меру навороченным, весь необходимый функционал у него был, в общем, не г-но. Не айфон. Но у нас ни у кого нет айфона, отчего бы покупать ребёнку телефон дороже? Имхо, это развращает. К тому же, виктимность повышается у ребёнка. Муж разобрал его. Но я думаю что бесполезно. Ну в общем, я согласна, что бежать за новым телефоном сразу как-то непедагогично, покупать какую-то фигню смысла нет, это всё равно деньги, почитала тут и решили, что в ремонт сдавать смысла тоже нет. 5 тыс это треть стоимости нового телефона уже. Чего-то сижу и думаю, может, к лучшему, станет менее раздолбайски относиться ко всему...
17.11.2019 23:49:06, al_gol
чего сразу дороже? И опять же, очень тонкая грань педагогичности :) Где та самая сумма, которая представляет собой предел и путь к развращенности?:). Она только в наших головах, у детей в головах её нет, к счастью. Каждый покупает детям только то, что он может купить. Вряд ли кто-то полезет из кожи вон и пойдет работать на вахту ради того, чтобы купить ребенку телефон за 80 т., а не за 8 тыс. :). В крайнем случае, сэкономит на чём-то не очень нужном, а значит лишнем, да и ладно.
18.11.2019 00:50:22, vahmurka02
al_gol
Для меня так - если мы семья, то и расходы на всех примерно одинаковые. Каждый вкладывается в семью, как может и как хочет, ребёнок вкладывается своей учёбой и какими-то домашними делами, муж деньгами и домашними делами, я больше домашними делами. Если что-то ребёнку реально надо - на это тратятся деньги. Например, брекеты, лечение, зубные пломбы, шахматный лагерь, шахматные турниры... экипировка на спорт. Одежда хорошая и обувь(но тоже, примерно в одинаковом ценовом сегменте всем, а не так, что у ребёнка статусная обувь за 20 тыс, а мама вьетнамки донашивает)... Но телефон сильно дорогой - это или всем одинаковые, или никому не мега-статусный... 18.11.2019 11:14:41, al_gol
если устраивает такое в семье, то значит так.

Но у меня например телефон раза в 3 дешевле, чем у ребенка, так вышло :). Ему подарили. Не могу сказать, что меня это сильно расстраивает, меня мой устраивает и сына устраивает. Все довольны, а это главное. В дебри психологии и педагогики лезть не буду, если всех всё устраивает :).
18.11.2019 21:27:17, vahmurka02
Я свой ксиаоми утопила в реке летом. Отдала 3 тысячи за ремонт, через пару недель после ремонта телефон опять стал глючить. Купила новый. 17.11.2019 14:29:34, Гугуся
Шиповник (экс-Василиса)
И мой утопил))). У них что-то в воздухе, наверно. 17.11.2019 14:26:58, Шиповник (экс-Василиса)
Иллария
И мой утопил:
Правда, я сама 2 раза свой в унитазе топила, чего уж на ребенка ругаться...
18.11.2019 01:15:24, Иллария
al_gol
ужас, думала, наш уникум и такое только в фильмах бывает по приколу... 18.11.2019 11:16:09, al_gol
al_gol
Нефиг ходить в туалет с телефоном! Дома! В Воскресенье блин.
17.11.2019 14:32:04, al_gol
БАСИК_Масик
А где еще спрятаться?) Шучу, но не до шуток конечно 17.11.2019 17:36:00, БАСИК_Масик
al_gol
у него отгороженная своя часть комнаты(у нас однушка)... он там вполне себе нормально "прячется"... 18.11.2019 11:15:40, al_gol
Не нарочно же он это сделал. И потом, смотря какой телефон ему "светит" на ДР. Если дорогой, то смирилась и потерпела. Если как прежний, купила сейчас. А в ДР испекла тортик в виде телефона. К ремонту телефонов отношусь с предубеждением - на леченой кобыле далеко не уедешь. 17.11.2019 14:20:47, бим-бом
al_gol
Я тортики в виде телефонов не пеку и если честно не собираюсь:-) Тортики покупаю в магазине, если надо.
Зачем ребёнку дорогой телефон, он его роняет постоянно и забывает и топит в унитазе... я думаю, может, и поновее модель, но не айфон за 60+ тыс точно.
Насчёт не нарочно - зачем вообще ходить в туалет с телефоном? Дома?
17.11.2019 14:31:02, al_gol
<Насчёт не нарочно - зачем вообще ходить в туалет с телефоном? Дома?>
А зачем люди с книгами туда ходят?
19.11.2019 07:16:59, Птичка снежная
Вы рассуждаете, как будто Вам сто лет. Зачем дорогой телефон, зачем дома с телефоном в туалет... Затем. Это часть жизни современных людей. Раньше в туалет с книжкой ходили, теперь с телефоном. Цена телефона - это социальный уровень в среде себе подобных. Торт в виде телефона - подарок-компенсация-намек на причину отсутствия других подарков в ДР. 17.11.2019 16:02:19, бим-бом
al_gol
Извините, но я с Вами не соглашусь. Вы рассуждаете, как человек, у которого тлибо очень хорошая зарплата, либо как человек, который деньги берёт в какой-то астральной бездонной тумбочке. Есть такое понятие, ка семейный бюджет. У меня муж работает, и ему эти деньги не за протирку штанов с неба падают. Современные дети очень потребительски ко всему относятся. У меня ребёнок может и кроссовки в школе забыть и забыть, где забыл. Потерял в школе ключи. Говоришь ему-не носи в кармане, он игнорирует. Повезло, ключи нашлись. Это его чему-то научило? Не научило...
Торты я не пеку, сказала уже, и у меня другие интересы, я готовить - о ужас, - не настолько люблю:-))) Заказывать кому-то торт в виде телефона? Не вижу смысла тратить на это деньги. А намёка такого тонкого я б не поняла, а ребёнок не поймёт точно, я хоть эмпат, а он вообще нет.
Я не вижу ничего хорошего в том, чтобы растить ребёнка-потребленца, который пальчиком дёрнул, и всё ему досталось. Так не бывает во взрослом мире. Ну если ты не ребёнок каких-то богатых родителей.
Так что да, видимо, я ископаемый 100-летний монстр:-)
17.11.2019 16:26:44, al_gol
БАСИК_Масик
Есть дети такие. Вот как зануды и прочие люди. 17.11.2019 17:38:17, БАСИК_Масик
У меня зарплата обычная, и телефон у меня обычный, тоже ксяоми, кстати. Потому что мне не важна марка. И плевать мне на мнение окружающих по этому поводу. Не в пирогах счастье. А у дочери да, за 60+. Потому что ей это
важно. Это показатель ее статуса. И ей не наплевать на общественное мнение. Когда придет опыт и мудрость, она будет рассуждать иначе. А пока внешняя мишура ей важна. И детям тоже это важно. Все живут в социуме, и внешняя оценка для них имеет большее значение, чем для нас, взрослых. И чтобы ребенок чувствовал себя комфортно, а не унизительно, положение его в обществе родителям стоит поддерживать. Разумеется, в рамках дохода семьи. А не перематывать разбитый телефон синей изолентой, как родители Кати Пушкаревой в сериале "Не родись красивой".
17.11.2019 16:46:06, бим-бом
Ох ты ж господи ты божемой, и какой же у нее статус???
18.11.2019 13:13:14, муза мужа
Oker
Когда учитель пишет:"И чтобы ребенок чувствовал себя комфортно, а не унизительно", мне хочется плакать(((
Про ваши жизненные установки промолчу, но ужасно, что вы их и ученикам передаете(
18.11.2019 10:23:23, Oker
al_gol
Я с Вами не соглашусь, извините, на 150% не соглашусь. Наверное, вы вращаетесь в тех кругах, где телефон это социальный статус, у меня ребёнок видимо ходит не в ту школу. У них там статус больше за знания.
Завтра у неё запросы повысятся социальные, вы ей купите шубку и мерседес? Дорогую обувь? Во всём себе отказывая, наплевав на себя, потому что дочери надо обеспечивать статус?
Я не знаю. Возможно, это вложение в статус окупится. Возможно, вырастите принцессу. У нас в семье по-другому. У всех всё в одинаковом примерно ценовом диапазоне. Который мы себе можем позволить на всех.
Ребёнок сможет ездить на Бентли, когда сам на него заработает. Не заработает - ничего страшного, просто у него не будет бентли. На Бентли в Рай не вьедешь.
17.11.2019 20:59:07, al_gol
Имхо, но если купить новый телефон проблема то значит старый был не по средствам. Отношение к вещам отдельная история, но телефоны и на улице падают. У меня вот телефон случайно со стола упал и разбился, хотя к вещам отношусь более чем бережно
18.11.2019 09:17:07, Иришка-Мартышка
al_gol
Купить новый не проблема, но вопрос насколько быстро это надо сделать, если у ребёнка есть планшет хороший очень, есть кнопочный телефон и по дому валяются какие-то древние смартфоны. Он с кнопочным ездил в лагерь, потому что там вообще запрещали телефоны. 18.11.2019 11:18:42, al_gol
ой, ну куда тебя разнесло? :))) Бентли, ...наплевать на себя... статус... шубы с мерседесами...
Сотню что ли его старый телефон стоил? Заменить на равнозначный совсем нереальная задача до ДР? Купи дешевый пока. Сама же пишешь, что у них там никто не осудит и никто не смотрит на модель, и самому сыну тоже без разницы до этих брендов (хотя я думаю, что это твои домыслы - так не бывает :) ).
С каждым может случиться. У меня миллион раз телефоны вытаскивали, и теряла, причем в другой стране. Если ты свой телефон потеряешь, то тоже будешь лишена до ДР? :)
17.11.2019 22:10:27, vahmurka02
al_gol
вот я и пишу, что взрослому проще:-))) Бентли - это пример того, что или покупаешь сам, или живёшь без:-))) Это к вопросу о детской статусности было. 18.11.2019 11:19:50, al_gol
Уже купили. И шубку, и обувь. А как же. Это же девочка. Ее одевать надо. И сами не голые, и пешком хожу только я, потому что мне близко на работу. При чем здесь отказывая себе? Все работают, иждивенцев нет. Бентли - другой уровень, не наш круг. Все, что нужно, чтобы чувствовать себя комфортно в своем социальном кругу, к 50-ти годам люди обычно приобретают. А уж телефон-то... У знакомых летом был ДР дочки школьницы. Нужен был компьютер. Так папа сказал - к НГ будут скидки, тогда и купим. Мать девочки, рассказывая о том, как ребенок рыдал, рыдала сама. Ну это такая плата за возможность не работать. Имхо. 17.11.2019 22:05:25, бим-бом
Фу, это кошмар, когда дети возраста "НУЖЕН компьютер для учебы " не могут договориться со взрослыми.
18.11.2019 13:16:27, муза мужа
Шиповник (экс-Василиса)
Из-за компьютера рыдать, который потом купят?
Это не плата за возможность не работать.
Это плата за что-то ещё.
18.11.2019 12:48:43, Шиповник (экс-Василиса)
al_gol
Я думала, да, просто видимо девочек по-другому воспитывают, мальчиков так воспитывать нельзя. Я на работу не хожу, и пешком хожу редко, меня муж возит. Комп дорогое удовольствие, если есть возможность купить дешевле, почему бы и нет, подарок в виде компа можно перенести на НГ, а на ДР ребёнку что-то подешевле купить. У вас теперь на очереди - машина:-) Готовьтесь. Это тоже статусная вещь, так что , ладой калиной не удастся отделаться... 18.11.2019 11:23:50, al_gol
вы правы, Наталия! Моему сыну например абсолютно плевать, какой марки у него штаны или ботинки (это уже скорее мамины тараканы), но совершенно не плевать на марку и модель телефона, это уж точно :).
17.11.2019 18:09:30, vahmurka02
Дюдюка Барбидокская
А моим детям плевать и на марку телефона .и на марку шмоток. И людеи они оценивают не по этим критериям. Так что все разные . И ценности разные у всех . 17.11.2019 19:30:16, Дюдюка Барбидокская
al_gol
И моему тоже... главное, чтобы удобно было. И в школе у них нет такого, что какая-то статусность. И в старом классе, и в новом. И по одежде, я смотрела фотки детей, все одеты примерно одинаково. 18.11.2019 11:25:38, al_gol
Точно. И это здорово. Приятно прочитать было сейчас. А то читаю вверху, и так неприятно про то, что может кто-то в "социальном круге" ребенка оценивает по телефону и шмоткам, и дети так же себя ведут, и надо поддерживать комфорт мишурой, потому что кому то там это важно и нам приходится играть в эти игры. Ладно взрослые меряются, но дети-то, у них это все от взрослых. 18.11.2019 01:20:41, belka_kate
У меня такая же, жму руку :) 17.11.2019 20:40:33, Зайчонок
а надо непременно оценивать?
Да и всегда же найдется какой-то критерий в жизни, на который им не плевать.
17.11.2019 19:50:39, vahmurka02
al_gol
ну моему например в шахматном лагере было не плевать на результат, проиграл мальчику одному, был огорчён. Школьные оценки и знания его волнуют. 18.11.2019 11:26:51, al_gol
не все же дети идеальные и прилежные :) они растут, добавляются интересы, короче говоря, не должны они быть одинаковыми, как и мы :).
19.11.2019 13:59:49, vahmurka02
в дальнейшем поставь охрану в виде себя на пути в туалет и не пропускай с телефоном :)))
Мой везде ходит с телефоном, это как неотъемлемая часть мальчика уже :) Бороться не вижу смысла. Но у моего всегда есть запасной, ежели чего. Но он бережет свой, знает, что такой же по уровню и цене получит не скоро, если запорет старый :).
17.11.2019 14:42:16, vahmurka02
Дюдюка Барбидокская
Вы сами пишите.что нужен определенный тел . Зачем он нужен? Затем что бы кто то оценил . Или не так ?
Ценности моих детеи в этои теме обсуждать не уместно .
Просто написала в теме.что есть дети которым все равно какои тел.главное.что бы работал хорошо .
Предлагаю автору купить простои тел и не заморачиваться .
17.11.2019 20:27:20, Дюдюка Барбидокская
я писала что не определенный телефон сыну нужен, а уровень телефона нужен тот же. Для своих определенных вещей и занятий, у него есть свои увлечения, которые требуют определенного уровня техники. Не вижу в этом ничего плохого. То же и с компьютером, и с фотоаппаратом. Пользоваться техникой из 90-х сейчас ни один ребенок не захочет. И это не потому, что им нужна оценка чья-то. Просто это разный уровень Это всё-равно что играть в молоток с крышкой, когда есть Лего, сори за сравнение.
17.11.2019 20:38:39, vahmurka02
al_gol
эээ, поясни, что такое играть в молоток с крышкой:-))) некоторым кстати интересно гвозди куда-то забить, а не зверюшек из лего строить. У моего нет интересов ТАКИХ, полезных, которые бы требовали телефона навороченного. Он не фоткает. Если бы фоткал и это было бы его, то купили б ему профессиональный фотик или - да, хороший навороченный телефон. Но он в мортал комбат играет по-моему на нём, смотрит видосики и слушает музон. Если бы снимал видосики, купили б ему гоу про. И у него планшет есть. В общем, наверное, я больше расстроилась, чем он... я не замечала в нём того, что ему важно, какой у него телефон. Про 90 это ты загнула. Тогда были смартфоны? Точно нет! Даже кнопочные стационарные были не у всех, у нас дома был дисковый... у каких-то мега-чуваков наверное были уличные переносные радиотелефоны. 18.11.2019 11:32:43, al_gol
образно, в молоток. Другое время - другие игры. Вот что я хотела сказать этим.
18.11.2019 21:51:32, vahmurka02
Не включать его! вытащить батарею, положить в крупу (да,да) она впитает влагу их на 4-5 часов. И потом просушить 2-3 дня по максимуму разобрав.
Это слова друга который сам чинит телефоны, может поможет.
17.11.2019 14:13:55, КЛёПА
lemon juice
батареи у них нынче несъемные
18.11.2019 11:42:20, lemon juice
Шиповник (экс-Василиса)
Сейчас те же Xiaomi нередко со встроенным аккумулятором (((. 17.11.2019 14:27:51, Шиповник (экс-Василиса)
Сэби
Я и со встроенным сушила. В рисе. Заработал.
17.11.2019 18:36:58, Сэби
ну да, ничего там не вытащить :(. Говорят, как-то стекло снимается вроде.
17.11.2019 14:49:15, vahmurka02
al_gol
муж его как-то расхреначил на 2 части. Положили сушить. 18.11.2019 11:33:14, al_gol
Новый хонор 10 топился в ведре с водой, на следующий день в сервис 1000 починка, но перестал работать микрофон. Еще 500 за замену их. Было дело летом. Гарантии никто не давал. Но пока все работает. Чем раньше в сервис, тем больше шансов! 17.11.2019 13:59:20, Marmaladka
БАСИК_Масик
У нас похожее было, не в унитазе). На даче. Сняли заднюю крышку чтобы высохло. Заработало все нормально.ю
17.11.2019 13:55:08, БАСИК_Масик
Пила, Вино и Хохотало
вот а я злобно поджидаю, когда кто-то из моих утопит в унитазе телефон, ибн нефик с туа... ходить с техникой. уж тогда я точно введу правило !!!!!
17.11.2019 13:52:42, Пила, Вино и Хохотало
al_gol
у меня муж как-то грохнул в ванной мп3 плеер... к трусерам его прикреплял видимо... но блин вот зафигом ходить в санузел с телефоном... это ж дома...
17.11.2019 14:35:55, al_gol
EugenieG
В сервис, чем раньше - тем лучше, шанс всегда есть, хоть и маленький
17.11.2019 13:34:38, EugenieG
al_gol
А сколько там сдерут денег? И насколько качественно починят?
17.11.2019 13:42:07, al_gol
У меня муж утопил также свой ксиоми месяц назад, сушил, разбирал, протирал, но дисплей не заработал, поехал в сервис за замену дисплея отдал 5000тыс, но обнаружил, что на нём не работает тачскрин, его просто нет в новом дисплее, а в сервисе не предупредили, ну ладно пережил и вернулся домой, но к чему я об этом, к тому что сейчас телефон живёт свой жизнью и выключается когда захочет и зарядку не держит, короче надо было не чинить, а сразу новый покупать!
17.11.2019 14:08:07, babuinka
al_gol
Ой, а как же жить со смартфоном, на котором нет тачскрина? Ужас...Это уже ведь не смартфон... а кнопочник.
В общем я поняла, чинить смысла нет, дорого и гарантий никаких...
17.11.2019 14:34:07, al_gol
конечно, отдать 5000 и без гарантии, что ЭТО будет работать? лучше сразу новый без этих забот и нервов, имхо
17.11.2019 14:31:50, vahmurka02
Шиповник (экс-Василиса)
Я своему тоже так говорю. 17.11.2019 14:28:27, Шиповник (экс-Василиса)
al_gol
Да, видимо, сейчас все девайсы лучше заменять новыми, чем чинить. 18.11.2019 11:34:09, al_gol

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!