Раздел: Бытовые приборы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стрелка;)

Как выбрать посудомоечную машину?

На что обращать внимание, какие функции необходимы, какие программы, датчики. Вобщем что должна иметь посудомойка и какой она должна быть.
31.03.2007 21:37:00,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа С.
У меня встроенная Занусси 45 см. 5.5 лет работает без сбоев. Интенсивно используем. Верхняя полка-сетка снимается, поэтому можно мыть противни и большие кастрюли. Есть режим мойки кастрюль, отдельное замачивание, программа короткая (32 минуты) прграмма долгая с замачиваением - все это нужно периодически. Качеством мытья довольна. 04.04.2007 19:54:24, Наташа С.
Паровозик из Ромашкова
Мое Имхо-только Бош или Электролюкс, раз. Функция для мытья кастрюль-два.Все:)
31.03.2007 21:41:23, Паровозик из Ромашкова
Пантерка
хм а чем например сименс хуже? А ничем - у меня GVV сименс один в один с бошем модель токма название отличается :) Моет отлично -все протвини-кастрюли отмывает А еще хочу сказать если место есть берите 60 см а не 45 НЕ знаю как другие обходятся а у меня на семью из 4 человек каждый день полная загрузка выходит :) Хотя днем все в садах-на работе :) 01.04.2007 00:36:14, Пантерка
народ, Бош и Сименс - одно и то же, с одних конвееров :) 02.04.2007 11:18:29, Папа
Пантерка
точно-точно еще раз поовторюсьу них есть модели просто один в один только значок отличается И сименс это не младшая дочка боша как например занусси у э-люкса а равнозначные фирмы 02.04.2007 19:36:28, Пантерка
это не просто равнозначные - это одна фирма ;-) 03.04.2007 12:47:09, Папа
Рыся1
у меня Сименс встраиваемая 45 см. Дверца не держится в открытом состоянии, обратно захлопывается! Сименс говорит, что такое возможно(!), надо, чтобы мебельщики (те, что фасад навешивали) какие-то грузики навесили дополнительно. Заметим, что ни в инструкции, ни где бы то ни было о такой "возможности" ни слова. И где грузики брать, и куда их цеплять - тоже ни слова. Фасад, замечу, вишневый шпон, с 2001 года на Аристоне висел, и никаких проблем не было.
И еще почему-то остаются после мытья следы пены внизу. Сказали сначала, что это от ополаскивателя, теперь уже индикатор горит, что надо этот ополаскиватель добавлять вновь, а пена как собиралась, так и продолжает. В общем, я от Сименса не в восторге: дороже Аристона, а на выходе - ноль.
01.04.2007 23:15:55, Рыся1
ЕК настоящая
Вам просто не отбалансировали дверцу. А у Вас была схемка-инструкция по установке ПММ и навешиванию дверцы-панели? У Боша есть - подробная. Так забавно:) 02.04.2007 11:32:32, ЕК настоящая
Паровозик из Ромашкова
Нее, не говорю что хуже:)) Как повезет...Я в своем индезите 2 раза мотор меняла! И в конечном итоге, после двух замен,моет так, что после машинки прямиком в раковину, домывать:(( У подруги те же мучения с Занусси.
Так что я для себя на будущее-никаких Занусси-фигусси, тока Бош или Электролюкс. и 60 см, это да!
01.04.2007 21:12:29, Паровозик из Ромашкова
ЕК настоящая
<никаких Занусси-фигусси, тока Бош или Электролюкс>
Электролюкс - это занусси и есть. Уж несколько лет как. :)))
Или уж Бош-Сименс или Электролюкс-Занусси.
Разные концепции, разные производители, разное место сборки. А главное - разные принципы крепления двигателей, отсюда - разная шумность и надежность. Как следствие - разная цена.
Вторую я бы не советовла. Впрочем, поговорите с мастерами, они более внятно объяснят.
02.04.2007 11:39:12, ЕК настоящая
Паровозик из Ромашкова
Ой, правда?? не знала про Занусси:)
Спасибо:)
личный вопрос, можно? я поняла, что вы разбираетесь:))себе бы лично какую фирму взяли? ну и модель, если можно :)) Проблема выбора стоит...Боюсь уже! Так намаялась с этим Индезитом...понимаю, что, наверное, просто не повезло, но все равно страшно...Спасибо:)
02.04.2007 14:13:57, Паровозик из Ромашкова
ЕК настоящая
Бош. Купили пару дней дней назад. Не пользовались еще, поэтому хвалить не буду. Но уверена, что не пожалею, т.к. взяли машину без компромиссов, с достаточным количеством опций (есть даже то, что я считаю баловством и понтами - "луч на полу"). А поскольку это уже третья ПММ в моей жизни, то я отчетливо знаю, что мне нужно в ней. Кстати, это уже третья Бош. (Первая куплена была 12 лет назад, работает до сих пор без единой поломки усестры. Вторая была куплена в 2001 или 2002 году, осталась на прежней квартире, проблем с ней не было.) Я готова была взять другую марку, если есть достойные конкуренты. Смотрели еще Сименс, и АЕГ. Но так получается, что при единстве электроники (сименсовской), у Боша больше опций получается за те же деньги, вариантов выбора больше и купить его проще (больше в наличии).

Я потому и влезла в тему, что сами месяц озабочены были выбором. Много читали, оооочень много говорили с продавцами, консультантами и сервисменами, сопоставляли информацию, которую все дают.
02.04.2007 14:59:45, ЕК настоящая
Паровозик из Ромашкова
Спасибо вам большое! пойду изучать:) и прочитаю, что же такое "луч на полу")) 02.04.2007 16:22:27, Паровозик из Ромашкова
Паровозик из Ромашкова
эхх нифига себе разброс цены! 02.04.2007 16:36:55, Паровозик из Ромашкова
ЕК настоящая
Ориентируйтесь на середину: 22-23.
Практика показала, что никакой бытовой техники (ну или почти никкой) хорошего уровня нет по заявленной в инете нижней границе цены.
02.04.2007 16:45:20, ЕК настоящая
У меня NEFF встроенная. Тот же концерн, что BOSH и SIEMENS. 60 см из тех же соображения что и выше говорилось. В 45 см (Еще Ariston у меня машинка была, на дачу сейчас уехала) не помещались одновременно все тарелки и кастрюли. Aristonom не довольна, т.к. у Мерлони вообще проблемы с прокладками резиновыми. Что у холодильника Indezit, что у посудомойки Ariston одна и та же проблема герметичности. Из посудомойки пар валит, нам сталешницу подпортил этот пар. Еще качеством мытья не довольна. Домывать часто посуду приходилось. С NEFFом все эти проблемы решены. А вообще, если будет у меня возможность еще посудомойку поменять, затяну поясок и разорюсь на Miele. Вот уж это бог из производителей, все что касается воды. А из функций помимо всех стандартных, еще очень удобная - половинная загрузка. 02.04.2007 11:28:44, офицерская жена
ЕК настоящая
У ПММ Миле нет ничего такого, чего бы не было у других. Стиралки- да, особенные:))), а ПММ, кофе-машины, холодильники и пр. - вполне себе обычные и собираются из чужих компонентов. 02.04.2007 11:41:09, ЕК настоящая
Паровозик из Ромашкова
А чем стиралки особенные???
Я электролюксом-стиралкой жуть как довольна:))) Есть что то лучше разве?!:)
02.04.2007 14:15:20, Паровозик из Ромашкова
Пантерка
есть :) миле :) сравниваю с маминой бош. Качество на лицо однозначно я довольна как паровоз что всеж таки засунула жабу далеко и на нее разорилаь :) 02.04.2007 19:38:28, Пантерка
ЕК настоящая
Сотовым барабаном (=бережность к белью) и бесшумностью. 02.04.2007 15:00:18, ЕК настоящая
Паровозик из Ромашкова
спасибо:) 02.04.2007 16:20:12, Паровозик из Ромашкова

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!