Раздел: Стиральные машины (Какую стиральную машину выбрать)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стиралка вопрос

Подскажите пожалуйста
пришло время менять стиралку - последний раз покупалась лет 15ть назад

сейчас появилось много разных функций - посоветуйте вашу любимую программу ?
на что обратить внимание
для себя выделила - быстрая стирка 15 минут
и функция пара - вот тут немного запуталась есть стирка паром - есть освежить паром
это одно и то же ? - по рассказам знакомых меня привлекла функция - освежить паром - где постиранные, сухие вещи под паром разглаживаются и им придается мягкость

а кто еще что посоветует из новых технологий?

P.S. а если у кого-то есть не глубокая до 54см машинка с этими функциями и вы в восторге от нее, напишите плз модель - обычная в проём не пройдет :(
Спасибо!

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
23.09.2019 10:43:28,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
АкунаМатата
Функция пара - полная фигня, как по мне. У меня уже вторая машинка с паром, абсолютно бесполезная вещь, ничего она не смягчает и не разглаживает, но с этой задачей неплохо справляется режим сушки на минимальном времени (15-20 мин), главное - успеть достать и встряхнуть-расправить, пока не остыло.
Мне удобны: "любимая программа" одной кнопкой, дополнительное полоскание, сушка разных видов волокон (хлопок, синтетика, шерсть), стирка со значком woolmark. Не хватает быстрой стирки, но ее заменяет регулировка времени кнопками -/+, только больше движений нужно сделать, ну и методом тыка подобрать минимально необходимое время для стирки, чтобы не просто ""намочила - отжала".
Машинки покупаю большие (и все равно стираю каждый день в среднем(), поэтому конкретную модель не порекомендую. Единственно, что скажу: у LG вполне клиентоориентированный сервис. На машинку в рабочем состоянии, но с дефектом, который не мешал непосредственно стирке, составили акт и забрали на утилизацию с полным возмещениям средств.
23.09.2019 19:07:28, АкунаМатата
спасибо большое!
24.09.2019 18:43:03, Катрин_
al_gol
У меня машинка средней ценовой категории с функцией пара. Я тоже думала, что это можно сухие вещи под паром "освежить", но нет, это 2 режима обдают вещи паром после стирки. Режимы постельное бельё(стирка 40 градусов и пар) и режим детские вещи - стирка на 60 градусов и пар, но можно и на 40 им же стирать. Только вот стирает она 3 часа в этом режиме который с паром.
Мне норм, я на нём и стираю. Там ещё в этом же режиме какая то технология пятноотстирывания Эко Баббл, да, действительно, некоторые пятна отстирываются.
А знакомые сами этот сухой пар использовали? Свекровь тоже с этим паром купила машинку и тоже обломалась, она думала, что этот пар забытое в барабане бельё обрабатывает, чтоб не завонялось... но у неё другая машинка и пар такой же.
Ну то есть стирка паром и обработка паром это разное. Возможно, обработка паром есть у машин с сушкой. У меня без сушки.
23.09.2019 16:01:22, al_gol
Алина, у меня ваша машинка в списке хотелок :) только вот думаю, что ей выбрать альтернативное из 8 кг загрузки... - и функцию про стирку 15 минут, тоже у Вас узнала, на отдыхе опробовали очень понравилась
а этот "освежитель паром" действительно у знакомых на машинах с сушкой стоит.. может в этом и дело - знаю есть на Электролюксе и на Вестфрост
23.09.2019 16:30:13, Катрин_
al_gol
Выбирайте 8, я б выбрала 8, если б знала, что для большинства программ это фактически не 8, а 4.
С сушкой машину не стали брать, дорого.
23.09.2019 17:14:11, al_gol
Я бы выбрала быструю стирку 30, 15 минут мне кажется маловато все же. Но это мой личный опыт. Я вообще ничем не пользуюсь особо, стираю на 2-3 программах и дополнительном полоскании. В следующей машине наверное буду смотреть сушку.
23.09.2019 12:52:37, Ваниш
сушку уже смотрела - она по габаритам ко мне не проходит :( они все полноразмерные, в проём не сможем втащить
я ее и хотела :(
23.09.2019 14:33:26, Катрин_
Горлица
у меня ЛЖ глубиной 45 см с сушкой. По функциям самая простая)
Вся эта стирка паром ,имхо, баловство)))
Смотрите,чтобы мотор инверторный был, без ремня барабана...
23.09.2019 15:04:18, Горлица
спасибо! а как отстирывает ? и как сушка работает? без нареканий, всё сохнет? ее тоже смотрели т.к. изначально хотела с сушкой
24.09.2019 19:48:44, Катрин_
Евушка
согласна про пар и еще есть пузырьки) типа воды расходуется меньше при пузырьковой эффекте) да не стирает она нормально без воды)
23.09.2019 16:58:09, Евушка
al_gol
а у меня и пар и пузырьки:-))) Но у меня нормально всё стирается. как раз с паром стираю.
23.09.2019 17:51:03, al_gol
Евушка
я так поняла, что паром просто в конце обдает (только не поняла, что это дает), а стирает 3 часа) думаю по-этому и нормально стирает)
23.09.2019 17:55:30, Евушка
al_gol
Я не знаю, по идее, всякие бактерии пар убивает. Знаешь, иногда так бывает, постираешь кофточку, которую пропотела, а она потом всё равно как-то попахивать начинает сразу. А если с паром, то такого кстати не происходит.
23.09.2019 18:37:23, al_gol
Мне в последний раз мастер сказал брать только корейскую сборку. не нашу!
23.09.2019 11:44:57, STV
а какой фирмы?
23.09.2019 14:32:42, Катрин_
Вроде LG.
23.09.2019 16:47:28, STV


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!