Раздел: Пылесосы (Недорогой робот-пылесос)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MacJluHka

Посоветуйте робот пылесос пож-та

столько пуха у меня давно не было...
да и пыль откуда-то, каждое утро с веником...
хотя живу на 9 этаже и окна во двор...

решила что мне нужен такой робот.
пусть шуршит :)

нужен не дорогой, 9-12 тыс я наверное готова отдать.
но купить тут, т.е. али (или из-за границы) я не рассматриваю, платить и сидеть ждать привезут-не привезут-что привезут это не мое.
заказать-привезли-посмотрела-оплатила-довольна это по мне.

спасибо за помощь!

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
17.05.2019 20:18:42,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
egora
Вот был мой отзыв о пылесосе с Али:
Робот-пылесос с Али. Давно хотела эту игрушку и тут повод – 8 марта, сделали с мужем себе совместный подарок. Заказала по ссылке, которую дала девочка в технике.
Исправно подметает полы по всей квартире. Запускаем через день. Контейнер на половину полный (откуда что берется – не поймем)). Функция влажной уборки есть – отлично протирает ламинат. А вот с плиткой – беда. Робот слишком умный для нашей светлой плитки. Он смачивает светлые швы между плитками, они темнеют и он начинает их мыть, тереть, отдраивать – и так и трет на одном месте. Трудяжка, очень старательный. Поэтому плитку приходится мыть самим)

До сих пор работает. Запускаю через день-два. Убирает хорошо.
Покупала на Али, но с доставкой из России - курьер принес на второй или третий день после заказа.
17.05.2019 22:57:11, egora
egora
Постаралась вставить ссылку на магазин:
[ссылка-1]
17.05.2019 23:01:04, egora
Евушка
Смотрите модели iLifi
[ссылка-1]
17.05.2019 21:19:09, Евушка
Marg
А вы пользовались? Нравится?
17.05.2019 21:56:24, Marg
КалиНа*
Сын купил на этой неделе к себе домой. до этого много лет дома пользовался айроботом. Говорит Лайф ему нравится больше (правда он с функцией мытья купил - 55 модель )
18.05.2019 08:57:04, КалиНа*
ritaiva
У меня Лайф, очень довольна! 18.05.2019 06:24:41, ritaiva
Евушка
неа) так и не купила прошлый раз) но их здесь очень нахваливали)
а я пока обычным обхожусь) но я консерватор, полы до сих пор руками мою, хотя и купила хорошую швабру, но пока стоит)
17.05.2019 22:02:42, Евушка
Marg
Я тоже полы руками, но пылесос очень хочется
17.05.2019 22:13:57, Marg
Евушка
да я тоже до сих пор в раздумьях...кроме основного теперь думаю или руной или всё таки робот...
у сестры вторыми везде ручные (квартира, дом), она очень довольна, но у неё дорогие(
17.05.2019 22:20:19, Евушка
у меня вообще этот пылесос не пошел) так и стоит уже года три....уже на дачу увезла, но и там не нашлось для него применения.
17.05.2019 21:57:51, gala_l
Евушка
и мне очень интересно, почему не пошел...
думаю может маме купить, ей пришлось пока нашу кошку пристроить( уборки больше теперь(
17.05.2019 22:21:56, Евушка
Marg
А почему? Мне кажется, очень удобно
17.05.2019 22:13:26, Marg
Elo4Ka
Оксан, у меня тоже стоит в последнее время. Для него нужно все-все с пола убрать... И собирает он пыль только по большому счету, так и бегаю за ним час, пока он убирается... То там застрянет, то провода запутает, то залезет за кресло и выбраться не может. Шваброй летом проще убрать и хочется больше влажной уборки. Зимой вроде норм было, но как окна стали открывать, вся пыль летит в квартиру и хочется через день влажной тряпкой пройтись. А после пылесоса нет ощущения свежести в квартире...
18.05.2019 14:16:28, Elo4Ka
Annichka
У нас главное убрать с пола провода, иначе робот в них может запутаться. Поднять шторы, чтобы бы смог подъехать к окну. Тапки убрать. У нас застревал под батареей, я ее сейчас загораживаю, чтобы робот не смог к ней проехать. Тогда не застревает. Да, квартиру к уборке надо готовить. Но это 5 минут. Зато потом робот ездит сам, и у нас вот очень хорошо убирается, тщательно, полы совершенно чистые после его уборки. Можно его же запустить с салфеткоой. А если мыть полы самой, вода в ведре почти не пачкается, намного легче, чем без робота. Я своим очень довольна. Но зависит от модели, видимо. У нас корейский робот iClebo Omega. Он оодин из лучших, но и не дешевый. 20.05.2019 11:11:04, Annichka
Marg
Да, Элла, надо будет как следует подумать. Спасибо за отзыв 18.05.2019 20:42:17, Marg
чтобы он ползал по квартире, надо обеспечить ему свободу передвижения по полу) перед работой не всегда времени хватало все лишнее убрать, потом как-то вообще лениво стало, тем более, что основную уборку он все равно не заменяет. ИМХО баловство, выброшенные деньги.
18.05.2019 00:23:08, gala_l
Marg
Ну это понятно, что надо с пола убирать, я поэтому и не покупаю в квартиру, у нас это нереально (
18.05.2019 09:42:07, Marg
Санвиталия
А ковер нужно убирать? Или только стулья?
Тоже в раздумьях насчёт пылесоса, но ощущение, что не та у нас квартира, чтобы там разъезжать роботу(
18.05.2019 12:23:01, Санвиталия
У родителей он отлично и на ковер залазит, причем даже с бахромой справляется. Бывает, конечно, иногда что запутается, но редко, как правило сам выпутывается.
Стулья никогда не убираю, он отлично между ножками маневрирует.
Убираю только шторы, и то не всегда - на батарею закидываю, потому что они длинные ..
18.05.2019 14:29:34, Ta_tiana
КалиНа*
Ковер? Нет конечно. Он великолепно их чистит.
Стулья - зависит от диаметра робота и расстоянию между ножками (у меня в большой комнате он между ножками великолепно проходит)
18.05.2019 13:32:10, КалиНа*
Санвиталия
Спасибо! Буду думать)
18.05.2019 13:40:38, Санвиталия
КалиНа*
А диваны почистить? Это ж кайф. правда у айробота есть ограничения на высоту, т е с кровати он не падает
18.05.2019 08:58:09, КалиНа*
Ну не знаю. Без робота уже просто не представляю как обходилась. Правда у меня особо с пола убирать нечего, но и запускаю его только когда я дома. В ручном режиме я через день в жизни пылесосить не буду, а его запускаю и ездит себе. Причем каждый раз полконтейнера пыли набирает, откуда только что берется) 18.05.2019 08:02:32, Ta_tiana
Согласна. У нас кот. Поэтому пылесосить надо КАЖДЫЙ день... А это все равно поднять все с пола, убрать... Поэтому мне тоже пока всё нравится - неделю назад купила Лайф 5s на WB.
Цепляю к нему влажную тряпочку: собирает и протирает сразу. Шерсти стало гораздо меньше!
Запускаю тоже, когда сама дома, покомнатно. Если что, кроме кота, у меня парни 12 и 4 лет. А это Лего, носки и прочие прелести. Кстати, кот с роботом подружился, играет с ним, включает сам, спихивает с базы, когда ему скучно...
18.05.2019 08:26:16, кыс
КалиНа*
;)))) У сына пес караулит миски, когда робот в кухне убирается (а вдруг! съест)
19.05.2019 11:19:11, КалиНа*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!