Раздел: Стиральные машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

al_gol

Юзаю новую стиралку...

Спасибо всем за советы и отзывы по машинке, когда я пыталась выбрать:-)
Ну в общем я уже с прошлой пятницы с новой стиралкой. Муж сам её подключил. В итоге, мы не заплатили ничего за вывоз старой, её вывезли бесплатно из дома, не заплатили за подключение на новые коммуникации(к тому же, те, кто отключали - провели мужу мастер класс как подключить) - ну невольно:-). Заплатили только за доставку и подъём на этаж и внос в квартиру в коридор.
В итоге я вместо 6 кг выбрала 6,5 кг.
Колебалась между ЛЖ и Самсунгом, поехали в магазин в МВидео, мне понравился больше Самсунг, дверка у него лучше открывается(эргономичней), пластик мне показался чуть толще,, панель управления симпатичная, подсветка голубенькая, в общем, глянулась мне, и мы её заказали.
Вот такая -
[ссылка-1]
Только в Мвидео она стоит почти 30 тыс без доставки, а мы купили за 23600 с доставкой(окончательная цена).Цвет дверки у неё цвета тёмная морская волна - синий. Остальное белое.
В общем, постирала я на ней, муж предварительно её выровнял по уровню, подключил и запустил программу балансировки(в инструкции написано запустить перед эксплуатацией). Громче всего она набирает воду. Стирает и отжимает тихо, по полу не прыгает(у нас линолеум). Цикл стирки достаточно долгий в режиме хлопок, но есть другие режимы. Я так поняла, что режим влияет на то, сколько и как будет жмакаться внутри бельё и как отжиматься. Быстрая стирка как оказалось - это 15-минутная стирка в холодной воде. Не знаю, для чего мне такой режим. Температуру можно настроить для любого режима, наверное, есть ограничения - как в этой 15 мин стирке нельзя задать температуру, иначе стирка уже будет не 15 мин, а 40... Мелкие предметы склонны застрять между стеклом дверцы и резинкой, но в инструкции рекомендуют стирать в мешках для стирки.
И ещё, как оказалось, во всех режимах, кроме хлопка, не рекомендуют загружать эти самые 6,5 килограмм! А только максимум 3, 3,5... Засада:-) Всегда думала, что нужно грузить под завязку. Ну и первый раз мне кажется перегрузила и она всё бельё как-то помяла сильно, а второй раз меньше загрузила и лучше как-то всё прошло. Тихо.
В режиме повседневной стирки на 40 градусах стирает час.
На 1200 не отжимала.
И ещё, режим с паром применяется не для всего, а только в режимах постельное бельё и детские вещи. А мне свекровь говорила, что этот режим включается, когда бельё лежит долго в машинке, чтобы не завоняло. Ничего подобного:-)
Так что, можно вполне наверное без этого режима обходиться для экономии денег. Я пока ещё до стирки постельного и полотенец не дошла. Может, правда, с помощью этого режима мне удастся реанимировать "задохшие" полотенца, которые после стирки при намокании всё равно попахивают:(
Мне кажется, что уровень шума и то, будет прыгать машинка по полу или нет - зависит от того, как она установлена, на какую поверхность, и насколько хорошо в ней бельё распределяется, и насколько его много.
Хорошо, что перед покупкой машинки мы поехали в магазин и посмотрели их вживую, потому что в интернет магазине ни пластик не потрогать, ни кнопки, ни дверку открыть. Была машинка Аристон, у неё кнопки как-то неудачно "ходили" - неудобно и ненадёжно... а дверку машинки Горение я с трудом открыла и закрыть не смогла.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
19.02.2019 18:02:52,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравляю с приобретением, как раз хотела спросить на что выбор пал
А какой магазин в итоге? Где за 23?
20.02.2019 15:39:52, Катрин_
al_gol
муж заказывал - искал на яндекс маркете, на печати какой то ооо шамс:-))) А чего за магазин, он говорит, не запомнил, заказал по отзывам... 20.02.2019 17:05:11, al_gol
жираф Анатолий
Очистка барабана=обычная стирка без белья. 20.02.2019 14:59:44, жираф Анатолий
al_gol
да, у меня это не первая машинка:-) В этой даже режим напоминания есть, и очистка без средства для очистки. 20.02.2019 17:08:51, al_gol
pareka
режим тёмные вещи и очистка барабана эко, я думаю чистый маркетинг))) 20.02.2019 14:43:12, pareka
al_gol
а может-ноу хау?
Пока моим тёмным вещам нормально:-) Понравилось:-)
20.02.2019 19:03:48, al_gol
y_anna
Программа темные вещи - там плюс одно полоскание, которое можно добавить и кнопкой, выставляется любое количество полосканий 20.02.2019 18:19:56, y_anna
y_anna
У меня примерно такая же машинка, я стираю в основном на ежедневной стирке,
а короткая для вещей, которые почти чистые, для спортивной одежды, если носил, но не потел
Длинная для большого количества грязных вещей и постельного белья с полотенцами
Паром еще ни разу не пользовалась
19.02.2019 20:40:04, y_anna
al_gol
единственно засада - режим для стирки шерсти есть, а температуры 30 градусов нет, есть 20 и 40... и на какой стирать то, что требует 30? 20.02.2019 08:57:21, al_gol
y_anna
А там нельзя выставить 30 принудительно, кнопкой?
Я еще не стирала шерсть, т.к. это у меня дачная машина.
Стирай на 20 гр.
Хотя когда у меня была Вятка-автомат, там была стирка минимум 40 , я все стирала, шерсть тоже, ничего не испортила.
20.02.2019 09:33:53, y_anna
al_gol
Так там 4 температурных режима, которые кнопкой выставляются - 20, 40, 60 и 95%-) На 30 градусах наверное сейчас стирать не модно:-)))
У меня были кажется индезит, потом бош, потом этот несчастный пенсионерский уже Занусси, там везде были 30 градусов:-)))
Но это лучше, чем вручную стирать:-)))
В принципе, шерсть не особо ж пачкается, тем более тёмные цвета, вот чего делать со всякими верхними одёжками, которые на 30, наверное, не стоит их на 40 стирать, надо будет тоже на 20.
20.02.2019 12:58:34, al_gol
y_anna
у меня 30 есть, действительно что-то новое 20 и потом 40)))) 20.02.2019 18:17:32, y_anna
Lichiko
Очень шумная((( стираю ночами, шумит когда вода набирается ( 19.02.2019 20:39:04, Lichiko
al_gol
но вообще она НЕ шумная, шумная - это в моём понимании когда всё время шумит, а так она стирает - вообще не слышно и даже когда отжимает - не слышно. Поёт песенку, когда начинает и заканчивает стирать, но вроде это как-то можно убрать(я пока не нашла, точнее, кнопки есть вроде комбинация, но в инструкции не написано), и шумит, когда воду набирает. Мне кажется, может, это ещё и от труб зависит, там если какая-то воздушная подушка образуется - то больше шума... 20.02.2019 08:56:29, al_gol
y_anna
Там не воздушная подушка, а спец камера, где смешивается стир порошок с водой.
Как мне объяснял продавец, в этих машинках моющее средство попадает на белье не напрямую потоком воды,
а хорошо перемешивается с водой в какой-то камере, раствор уже к белью выливается.
Поэтому мол, можно стирать темные вещи порошком, а не жидким средством, даже на короткой стирке.
20.02.2019 09:49:29, y_anna
al_gol
Не, я имела в виду шланг, наверное, неправильно выразилась, иногда вот у нас включаешь кран и трубы аж гудят. Мне кажется, может и со шлангом машинным так же происходит, так как иногда воду шумно набирает, иногда нет.
Я чёрное средством для стирки чёрного всё же стирать стала, а то джинсы все мужу перепортила, все в полосах белёсых стали...
20.02.2019 14:12:16, al_gol
Oazis
Интересно, у нас тоже новая, Индезит, я про камеру смешивания не знаю, темное всегда стирала с порошком, просто меньше порошка кладу и всегда добавляю немного ваниша. 20.02.2019 12:15:23, Oazis
Мальса
Ваниш - это же отбеливатель? Зачем его к черному? 20.02.2019 13:06:43, Мальса
Oazis
это отчищатель пятен. и освежитель. он не отбеливает черное. 20.02.2019 16:43:36, Oazis
КалиНа*
Пятновыводитель для цветного 20.02.2019 14:17:42, КалиНа*
Мальса
А, ясно. Вот я темнота) 20.02.2019 15:12:20, Мальса
al_gol
Я ночами не стираю, у меня у мужа очень чуткий сон и он плохо засыпает, если вдруг проснётся от стиралки, весь мой следующий день будет испорчен:-))) Согласна, воду шумновато набирает. 19.02.2019 22:22:07, al_gol
Я стираю хлопок - постельное на длинном режиме ночью, по ночному тарифу. И обработка паром наверно у Вас для того, чтобы белье не было мятым. На короткой программе 20 минут стираю, например, полотенца сына поле бассейна. Они же не грязные, только хлорку смыть. Могу даже одно засунуть, это же совсем недолго. На программе хлопок машина стирает довольно интенсивно, поэтому все рубашки, трусы, носки стираю на программе тонкое бельё илиделикатная, эти программы короче. И наверняка в машине есть функция, чтобы сократить время программы. 19.02.2019 20:33:45, Zhu-zha
Красота в глаз.!
на быстрой стирке прекрасно стирается постельно белье (если его меняют раз в неделю, ни у кого нет привычки есть и свинячить в кровати или залезать в обуви как в америкосских фильмах), детские школьные блузки и белье.

обработка паром однозначно не спасет от запаха
19.02.2019 18:21:50, Красота в глаз.!
пАрАлоновая котлета
ага, у меня короткая есть 30 минут, там до 60градусов аж можно нагреть и да, я на ней стираю все, что надо просто освежить, а не отстирывать конкретно.

еще есть кнопка speed, она укорачивает любую стирку, в т.ч. и короткую до 15 минут, но 15 я ниче не стирала еще))
20.02.2019 10:34:15, пАрАлоновая котлета
al_gol
так там в холодной воде стирка. Как-то мне кажется странным стирать постельное на таком режиме.
у тебя машина с сушкой же? Может, оно в сушке "доходит до кондиции"?
19.02.2019 18:24:20, al_gol
lissachka
На короткой стирают для освежения. Я стираю все, что один раз одели и сняли. И так вещи дольше сохраняются. 19.02.2019 18:30:55, lissachka
al_gol
Понятно. У меня такого нет, чтобы освежением заниматься, мне кажется, запах дезика или белые полосы от дезика не вывести на коротком режиме, ну и как-то... стирать 1 рубашку? Или копить их? 19.02.2019 19:15:57, al_gol
lissachka
Никогда полную не собираю. Чаще половина а то и меньше. Дезиком не пользуюсь, не могу сказать как он отстирывается, хотя муж пользуется, не видела никогда следов. 19.02.2019 20:34:47, lissachka
Красота в глаз.!
а что странного? гели для стирки прекрасно работают в холодной воде
до какой кондиции?
19.02.2019 18:28:29, Красота в глаз.!
al_gol
чтобы там всякие бактерии подохли. 19.02.2019 19:16:25, al_gol
Это к утюгу:)) 19.02.2019 22:56:10, Niza
Это в кастрюле на плите кипятить ))) Помешивая, были такие щипцы деревянные ))
Вот тогда точно подохнут и то не факт что новые не запрыгнут пока сушить будете ))
В стиралке нет температуры кипения, так что... )))))
19.02.2019 21:53:50, Иришка-Мартышка
al_gol
Ой, я когда-то давно лет в 19 снимала комнату у бабульки, она меня заставляла в кастрюле на плите в персоли кипятить постельное бельё. А я была ещё "маленькая". Не могла ей сказать иди в лес. 19.02.2019 22:26:16, al_gol
Пила, Вино и Хохотало
вот кстати еще одни навык, полезный и нужный, который надо бы дать детям.
я тоже была само уважение и послушание долгое время.
20.02.2019 08:03:41, Пила, Вино и Хохотало
бактерии при кипячении дохнут, и то не все по-моему :) 19.02.2019 21:32:16, vahmurka02
al_gol
не знаю, читала, что пылевые клещи дохнут при 60:-))) Не бактерии, но всё же, хоть кто-то подохнет:-))) 19.02.2019 22:23:51, al_gol
VaryasMom
Если есть глажка, то точно погибнут под утюгом. 20.02.2019 14:17:50, VaryasMom
Они в подушках живут и в одеялах. Вы подушки на 60 град стираете и одеяла? 19.02.2019 22:36:08, муза мужа
al_gol
я не помню, на скольких стирала, честно. 20.02.2019 01:52:55, al_gol
y_anna
Я стираю, икеевские 19.02.2019 23:22:32, y_anna
Красота в глаз.!
да мне пофиг, пусть живут 19.02.2019 19:31:42, Красота в глаз.!
пАрАлоновая котлета
+ я тоже не маньячу и вобще редко стираю что-то выше 40градусов
освежаю так чаще ваще на 30.
вещи дольше сохраняются .

я давно мутировала и клещи и еда меня не убьют)))
20.02.2019 10:36:22, пАрАлоновая котлета
+1 тоже стираю в большей части на 40 гр. Редко на 30 и еще реже на 60. Либо применяю программу "деликатной" стирки, когда бельишко кружевное или шелковое :). 20.02.2019 10:57:54, vahmurka02
lissachka
+1)))) на моих вещат выживают только мои бактерии))) 19.02.2019 20:35:38, lissachka
al_gol
ну нет... фиг им:-) Всё дело в волшебных пузырьках(С):-))) 19.02.2019 19:38:41, al_gol


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!