Раздел: Бытовые приборы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дашук

Девочки, а какой у вас утюг? Какой посов

Девочки, а какой у вас утюг? Какой посоветуете? У нас накрылся, надо новый покупать :(
16.03.2007 09:20:49,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катер'ОК
Ровента. До этого был Филипс. Когда Ровента скопытится, куплю Филипс. 21.03.2007 15:57:30, Катер'ОК
+1 ;)))) 21.03.2007 21:41:12, SSSвета
Тяфаль. Весьма довольна. У меня и чайник яго же, и блинница - все суперски работает. Единственное, что мне у них не нравится - сковородки:)) 18.03.2007 19:31:00, Анаис
У на Braun. Подошва не царапается (сапфировая), только накипь напрочь забивает образование пара (правда, по-нормальному я его за год ни разу не чистила). В целом очень довольна. Но старые модели были лучше, у них пар из носика метра на 2 бьет. 18.03.2007 17:16:45, LenaA
У меня Тефал, уже второи. Первыи был на 220В. Теперь живу в другои стране и купила снова етои фирмы, правда более навороченныи. Но основание - рефленныи, как бы гофрированныи. Проблем не было и нет никаких. Всем советую. Моя подруга на прошлои неделе купила такои-же - не нахвалится. А очистить подошву - нет проблем. 17.03.2007 17:53:42, Tanja.Can
у меня уже второй Филипс - основная причина выбора - удобная гладящая пластина, она сужается к краям, что дает возможность гладить под пуговицами и не царапать подошву утюга.
17.03.2007 15:47:50, Мудрость
Пантерка
точно так :) 28.03.2007 22:38:28, Пантерка
Наташа С.
Я тоже могу много понарассказать про утюги :), у меня с утюгами и чайниками бывали проблемы... Тефаль - пробовала много моделей, либо ломались, либо пригорала подошва (покрытия были самые разные). Перешла на Браун - ОЧЕНЬ нравился этот утюг - удобная для моей руки форма, полированная металлическая подошва, есть спец насадка для нежных тканей - ну всё прекрасно. Толко 3 подряд модели меняли - один и тот же сбой - после того, как нагреется, немедленно переходит в режим отключения. Меняли, отдавали в гаранийный ремонт, покупали новые - одно и то же. Сейчас купила Сименс, пока довольна, хотя у Брауна намного удобнее ворма для руки. 16.03.2007 22:27:04, Наташа С.
вот-вот - я про это и говорю: сразу переходит в режим отключения. То же у Филипсов. и дело не в неисправности - они так энергию экономят, что ли... 19.03.2007 10:06:11, Папа
Наташа С.
Ну, по инструкции-тоон должен в этот режим переходить после скольких-то (типа 5ти) минут покоя, а мои Брауны - сразу -нагрелся - и замигал (гад!) и гладь после этого или не гладь - всё, остывает. ЧТобы опять нагрелся - надо включить и выключить из сети. Один из Браунов только нормальный попался, но "сбился" примерно через 2 месяца - и то же самое:(. СИменс вот так не "глючит", работает как надо:). 19.03.2007 21:26:01, Наташа С.
не девочка - но можно сказать? сейчас искали новый, старый Тефаль подошва стерлась, прилипает все ... думали - берем любой, какой понравтся. Ан нет: попробовали Филипс, к примеру, неделю попользовались - вернули. 2000 ватт (наш прежний - 1300 чтоль), но верхнюю температуру не держит - отключается. Видимо - экономит, но в процессе глажки остывает до неприличности. Попробовали в магазине другие модели Филипса - оказалось: все такие, вне зависимости от мощности. Далее - другие отмели - подошва нержавейка. Это ненадолго. Тефали хотели - но у отвергнутого Филипса был большой плюс - желобок для пуговиц и специальный узкий носик. Жена оценила очень. В итоге взяли Ровенту - и носик, и желобок, но максимальную температуру тоже не идеально держит... но, похоже, энергоэкономия - это общий психоз всех производителей... так что, оказалось - непростое дело - утюг купить... 16.03.2007 10:26:06, Папа
Дашук
Спасибо большое! 16.03.2007 13:36:03, Дашук


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!