Раздел: Климатическая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

OFF: увлажнитель: посоветуйте

Похвалите/поругайте свой увлажнитель.Никогда с ними не сталкивалась, производители разные, цены тоже очень сильно отличаются. Классический или ультразвуковой, с очистителем или без него, вообщем буду рада любым отзывам!
05.03.2007 12:29:31,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
писал внизу и ссылочки давал. Посмотрите по ссылке... дело не в аллергии или ее отсутствии, а в фирмах, какчестве, целесообразности и т.п.
Если есть склонность к аллергии - лучше ориенироваться на очиститель. Увлажнитель не всем полезен. Ионизатор, ежели решите, что он вам нужен (это пока не очевидно), нужно брать без выделения озона (а это очень часто). Мойки воздуха - смысла особого нет. Переплачиваете за малоэффективную очистку воздуха, проще взять обычный увлажнитель. Паровые, если не ошибаюсь, при жесткой воде дают налет на мебели, цветах и т.п. А дистиллированной не накупишься. Поэтому лучше ультразвук - но насчет животных тут правильно говорили. Поконсультируйтесь у грамотных продавцов (не тех, что сами при Вас инструкцию в первый раз увилдят).
07.03.2007 10:35:34, Папа
вот и неправда ваша: это у ультразвуковых налет на мебеи остается((( сами нарвались на это... теперь стоит без дела... 07.03.2007 15:40:45, кара
возможно - не помню точно... какие-то давали налет. У паровых другая заморочка, просто изучал тему по форумам, советую ДО покупки сделать то же. У паровых, если не ошибаюсь, гораздо больший расход энергии в связи с нагревом. 09.03.2007 12:31:42, Папа
мы много лет пользуемся увлажнителями. ц горячим паром, чтобы на случаи простудые добавлять лекарства. в етом году я и некоторые мои подруги купили ультазвуковои. типа, тихо, безопасно. У моеи дочки начался кашель по ночам , не могли понять причину. Педиатр велел убрать ультразвуковои и купить обыечные. У моеи подруги , у дочки, по мнению дерматолога, ультразвуковои спровотсировал екзему, а у
другои подруги у дочки, тот же ультразвуковои- приступ астмые. так что я за простои, паровои голосую
05.03.2007 17:32:00, strelka from college
Ироник
У нас Boneco ульразвуковой. Имхо, вещь дурацкая:). В закрытой комнате влажность быстро догоняет до 50-60, но становится душно. Если открыть форточку (но я без открытой и спать не могу), то влажность быстро падает до 25 и не поднимается, естественно. Если открыть не форточку, а дверь, то та же картина как с форточкой. 05.03.2007 16:44:50, Ироник
У нас - AOS, "мойка воздуха", он не только увлажняет, но и очищает воздух, прогоняя его через водяной фильтр. Что ещё нравится - есть встроенный электронный гигрометр и не нужны расходные материалы. Что характерно, без него в комнатах обычно влажность не более 25%, несмотря на проветривание, а по нормам нужно хотя бы 40. 05.03.2007 14:33:29, Билли Бонс
+1, да и принцип работы простой, без ультразвука и проч. 05.03.2007 23:37:00, Мама двух
КляксА
И у нас АОС-мойка воздуха. Тоже нра, что не нужны никакие расходники, пыли заметно меньше и наконец-то перестало сохнуть внутри носа после ночи и у меня и у ребенка. 05.03.2007 14:35:49, КляксА
VarNa
А у меня Вента. Тоже мойка, но подешевле :) 05.03.2007 14:46:17, VarNa
+1 ну очень довольны))) 05.03.2007 14:52:58, хемуленок
Увлажнитель нужен для комнатных растений, а для детей он не нужен, нормальная влажность для детей достигается регулярным проветриванием комнаты. Ну и если воздух сухой - то опять же комнатные растения помогают сделать воздух "более живым". Учтите также, что ультразвуковой увлажнитель нельзя использовать в доме, где есть домашние животные (отпугиватели животных построены на ультразвуке - животные слышат ультразвук и пугаются) 05.03.2007 13:09:41, Татьяна Л
Сашик
и насчет ультразвука - у нас увлажнитель именно ультразвковой - и кот, и собака вообще на него внимания не обращают! 07.03.2007 13:37:25, Сашик
не соглашусь. в течении ночи проветривать комнату не станешь, а воздух в отопительный сезон высыхает очень быстро. 30% нормальной влажностью для детей не является.
05.03.2007 14:28:09, Umka
НастенкаЛ
Я бы сказала наоборот - в течении дня, когда дети играют в комнате, проветривать не станешь, а ночью пожалуйста:))) но согласна с Вами, что увлажнитель для детей тоже нужен. 05.03.2007 15:44:46, НастенкаЛ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!