Раздел: Кухонная техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Neo_

Очень захотелось мне кухонную машину:)

Кенвуд конечно очень душит жаба.. И да, я знаю про акцию 6 насадок-машинка в подарок, но 6 насадок это и само по себе 60т.
Мне в основном из за планетарного миксера хочется, но и мясорубка, и шинковка пригодятся.. В общем конечно и 60 т. отдавать совсем не хочется, и за 25 покупать один миксер тоже жадновато..
А альтернативы вот какие то все спорные. На мулинекс например отзывы фифтифифти - или прям совсем отличные, или совсем ниже плинтуса, и что из них правда конечно станет понятно только потестив.. Бош я сама как то не очень люблю..
В общем чего делать то? неужели при всем богатстве выбора кроме кенвуда варианта нет?\
Посоветуйте на что посмотреть, чтоб не так кусалось, как кенвуд, но все таки более менее работало и функции выполняло (т.е. мясорубка например мясо рубило, хоть и пользуюсь я редко ею). И хочется мет. корпус. Это пожалуй единственное требование.
И какую можность смотреть минимальную? 900?
17.01.2017 23:29:51,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Снеженика
Мне муж под елочку поставил 4 года назад , [ссылка-1]
.но там нет насадки резать кубиками , а я так хотела ) но можно докупить . Пользуюсь постоянно и очень довольна .
19.01.2017 08:53:15, Снеженика
Neo_
у меня уже голова пухнет от количества моделей:(( и отзывы ну оч. неоднозначны.. на маркете вообще кенвуды ругают:(( Как бы мне так сделать, чтоб головоломка сама сложилась:) 19.01.2017 09:42:36, Neo_
Снеженика
Я сама не выбирала ) только сказала , что хочу комбайн бош. Меня устраивает, стоит стационарно на столешнице . Тесто для тортов, пирогов, пиццы, блинов только в нем , правда иногда для пиццы делаю в хлебопечке.Картофельное пюре . Сок апельсиновый периодически, летом в блендере клубнику и смородину с сахаром делаю - объедение) фейхуа с медом.Мясорубка для фарша постоянно задействована . Единственное что , это насадки терки не использую , так как хотела кубики) и место насадки занимают очень много . Я храню в большом пластиковом курвере закрытом 20.01.2017 12:27:45, Снеженика
Neo_
А как пюре делаешь? Я толкушкой через сито замумукалась. А блендером один раз погружным попробовала получилась ужасная клейкая масса,так что опять продолжаю ручками.. а хочется тезникой.. 20.01.2017 13:21:14, Neo_
Снеженика
Пюре - пальчики оближешь) перекладываю картошку в колбу металическую туда же горячее молоко и слив масло , насадка венчик на небольшие обороты+ посолить . По краям колбы куски картофеля ложкой собираю и в центр подкидываю 20.01.2017 14:17:59, Снеженика
Тетя Фея
Подарила маме Бош "на пробу": понять насколько будет востребована.
Нууу... не Кенвуд, да. Совсем. Хотя функции выполняет.

У меня KENWOOD MAJOR KMM063.
Люблю ее нежно, вожу летом с собой на дачу:)
Уговаривала себя очень долго, денег было жалко, но понимала, что приобретя "компромисс" буду жалеть еще больше. Уже по опыту знаю.

К тому же казалось, что мне столько насадок и функций и не надо. Постепенно втянулась, сейчас без нее готовки вообще не представляю. Использую не прям вот ежедневно, но очень часто и пользуюсь всем. Только хочу еще насадку-овощерезку, для осенних заготовок:)
18.01.2017 16:31:05, Тетя Фея
Neo_
А бош какой маме подарили? И в чем именно не кенвуд, если функции выполняет? Не тянет или по каким критериям проигрывает?
Мне бы хотелось еще полноценную нормальную мясорубку видеть в машине, а вот именно ее вроде как ругают на форумах..
Какие у Вас есть насадки в кенвуде и какие Вы рекомендуете?
Спасибо:)
18.01.2017 19:44:15, Neo_
Тетя Фея
Ой, я вот модель совсем не помню:( выбирала по насадкам: насадки для миксера, комбайн, мясорубка.
Разница вроде в мелочах, а в целом заметно.. Кенвуд по столу ходит "ходит" меньше, отверстие в крышке больше, мощнее.. тяжелее, надежнее, красивее:)

Мясорубка у Кенвуда вообще нормальная, вот только сегодня вечером крутила фарш на котлеты. Когда выбирала машину тоже читала, что мясорубку ругают. Просто ей надо правильно пользоваться, а именно резать мясо небольшими (макс. 4*4 см) кусочками, тогда она работает очень хорошо. Все, других секретов нет.

У меня: все насадки для миксера, блендер, измельчитель, комбайн, мясорубка, пресс для цитрусовых.
Да вот все и рекомендую.
И для летне-осенних заготовок очень нужна насадка-овощерезка, если заготавливаете, конечно. Комбайн в принципе справляется, но его чаша для большого количества овощей маловата, приходится часто останавливать и опустошать. Я вот хочу купить, но этой осенью руки не дошли.
А с тестом работать вообще одно сплошное удовольствие.
18.01.2017 23:20:59, Тетя Фея
Neo_
а насадка овощерезка это терка имеется ввиду? Или что то другое? 19.01.2017 09:41:51, Neo_
Тетя Фея
Да, так же с дисками, как комбайн, только у нее желоб откуда нарезанные овощи вылетают в любого размера емкость) 19.01.2017 11:54:29, Тетя Фея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!