Раздел: Телефоны и мобильная связь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
31.12.2016 14:54:17

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
svet
последние 5 купленных - redmi 3S - все довольны. 02.01.2017 21:13:29, svet
HELGA PATAKI
А я вот либо до...руках,либо мне так повезло. Редми ноте 3про. В наушниках когда я говорю с кем то-я слышу,меня нет. Во время разговора мне ну очень плохо слышно собеседника. И конечно ерунда-но при входящем через раз видно фотку звонящего,хотя она установлена на контакт. И скорее всего прошивками это решается, но как быть тем для кого слово прошивка-это нечто непереводимое и помоч с этим некому???? 31.12.2016 23:04:56, HELGA PATAKI
lemon juice
Ошибка с фото контакта почти у всех, это глюк системы. пока китайцы не решат проблему глобально, так и будет. я просто забила на это. зато на нем можно так классно и легко отфильтровывать спамеров, за это я прощаю ему отсутсивие фото контакта при входящем звонке.
а вот со звуком так быть не должно, это либо неисправные наушники, либо неудачный экземпляр самого телефона.
31.12.2016 23:22:13, lemon juice
svet
глобально не решат никогда, это тянется с 4 версии миуи.
но решается же за 10 минут, на форуме прописано все по шагам что нужно сделать.
02.01.2017 20:45:42, svet
lemon juice
ага, я делала все, что предлагается на форумах. помогает. на один звонок. следующий звонок уже опять без фото. самое выдающееся достижение, которого удается добиться по этим советам, это случайный показ фото контакта. типа на 100 звонков может один раз тебе покажут фото звонящего. никакой закономерности не наблюдается. 02.01.2017 20:50:43, lemon juice
svet
всего 2 причины:
- все телефоны должны быть записаны как +7 хххх
- нужно поставить правильный файл incallui.apk
будут всегда полноэкранные фотки на входящие и исходящие.

а закономерность глючилова проста:
фотка появляется один раз после загрузки. стоит сделать очистку памяти - руками метелкой или она делается автоматом через 5-10 минут после гашения экрана - фоток больше не будет до первого входящего звонка, который будет без фотки, НО после него будут с фотками опять же до очистки памяти...
02.01.2017 21:11:55, svet
А можно чуть подробней для блондинки) Что есть правильный файл incallui.apk? Где его взять и куда поставить? Не могу найти инфу такую. Пожалуйста! 13.01.2017 10:55:12, Неотмирасего
lemon juice
во. спасибо. я другие какие-то танцы с бубном пробовала - что-то там с синхронизацией, режимом разработчика и т.д.
а где взять апк этот - правильный? телефоны записаны правильно, это я уже сообразила.
02.01.2017 21:30:29, lemon juice
Красивая история
а как отфильтровать спамеров? 01.01.2017 10:44:16, Красивая история
lemon juice
оказалось, надо покопаться в меню собственного телефона, и там обнаружится прям родное встроенное приложение "Безопасность" (зеленая иконка со щитом). Там внутри много интересного, например, Черный список с настройками. если надо, могу сосредоточиться и написать инструкцию, что с ним делать :) 01.01.2017 11:33:29, lemon juice
Красивая история
в безопасности я видела черный список. Это надо просто определенный номер перенести в черный список? 01.01.2017 11:39:29, Красивая история
lemon juice
да вы зайдите внутрь, потыкайте, не бойтесь. конечно, чтобы номер блокировался, его надо занести в черный список. это можно сделать и прямо из входящих. но главный фокус в том, чо есть еще и спамеры, звонящие с разных номеров (одинаковое начало, разные цифры на конце), а также смс, которые приходят вообще не с номеров, а из интернета (вместо номера слова, например Ille De Beaute какое-нибудь там). а еще есть разные неизвестные абоненты, хрен знает, откуда взявшиеся, которые сообщают вам о том, что вы выиграли миллион или предлагают кредит. там в настройках есть возможность их всех заблокировать. это гениальный смартфон, даром, что китаец. 01.01.2017 11:48:45, lemon juice
Д.д тоже хочу прикупить этот телефон ,вот только думаю где лучше купить в интернет-магазине или в магазине ,разница существенная в сумме ,как думайте где надо его покупать? 01.01.2017 12:44:05, Вера30
Купила в интернет магазине.Ребята сразу бесплатно поставили прошивку,купила за 8400, а в связном 14 или 15 тыс.Пока полёт отличный.Ребята сказали что пришла партия телефонов белых с проблемой прошивки,а золотые полностью разряжения.Очень стильненький удобный,выглядит прям как айфон 6,только с андроидом. 01.01.2017 15:35:18, просто Наташа
Спасибо!А в каком интернет магазине брали и какую модель? 01.01.2017 16:47:36, Вера30
Написала под ник 01.01.2017 18:01:11, просто Наташа
lemon juice
покупать надо там, где продают официально ввезенную партию телефонов с нормальной русифицированной прошивкой, т.е. у официального дилера фирмы.мне известно, что у Связного есть права официального представителя Сяоми и что у них "белые" аппараты. Я летом купила там. Стоило немного дороже, чем в др. интернет-магазах, но я зато я не беспокоилась насчет гарантии и прошивки и мне не пришлось ничего "дорабатывать напильником".
у связного есть интернет-магазин, где цены отличаются от оффлайновых его же магазинов в меньшую сторону. заказала в инет-магазе, получила в реальном. можно было и с доставкой на дом по-моему.
01.01.2017 13:40:34, lemon juice
Красивая история
пороюсь, спасибо)) 01.01.2017 11:49:51, Красивая история
У меня,мне нравится 31.12.2016 21:56:57, NastinaMama
нафаня00
В черную пятницу заказала редми 3s.Заказывала мужу-отобрал сын)))Доволен! Сегодня заказала опять,теперь точно для мужа))) 31.12.2016 21:08:49, нафаня00
olga88
Можно ссылку? 02.01.2017 02:39:57, olga88
Filia
Мне на этой неделе муж купил ноут3 se.
Мне пока очень нравится.
31.12.2016 19:02:37, Filia
У меня, у мужа и у мамы эта марка. Ред ми ноут 2 брали год назад. У ноут 2 съемный аккумулятор у 3-ей серии - нет (кроме про, по-моему). В управлении ии настройках простой. Работает шустро. У меня немного глючил, но правда падал дважды. Спасало только наклеенное сверху защитное стекло. У меня заряда хватает на 2 дня (это частые звонки, периодический интернет), у мужа хватает дней на 5-7 - это только звонки и очень редко и не долго интернет. 31.12.2016 18:03:35, Povariha
Gvendilon
моя 15-летняя выбрала ред ми на ДР - счастлива и довольна. Но таки да - он требует рук в плане настройки под себя 31.12.2016 15:02:04, Gvendilon
lemon juice
под себя любой требует конечно. я покупала в связном сразу с нормальной работающей прошивкой, так что глобально ничего менять не пришлось, но как минимум - перенести свои контакты, фотографии, календарь, заметки, музыку мне пришлось. учетные записи там всякие создать. 31.12.2016 16:06:39, lemon juice
Marg
Настройки? Ничего не делала с телефоном 31.12.2016 15:16:23, Marg
и сыну очень нравится, ему на ДР подарили как у тебя, по твоему совету:) 31.12.2016 18:02:20, lvitsa
Gvendilon
ну там во-первых смотря какой сяоми, ред ми про, например, в основном продается с прошивкой, не требующей долгих настроек, а просто ред ми - с некоторыми прошивками требует приложения рук...

опять же - глубина погружения в технику :-) у каждого разная, от просто звонилки до "и еще торты печет" :-)))
31.12.2016 15:29:17, Gvendilon
Marg
Мне очень нра 31.12.2016 15:00:09, Marg
lemon juice
а что у вас раньше было?
у меня был старый айфон. он уже так тормозил, что я была уверена - хуже не будет. полгода назад купила сяоми redmi pro 3. во-первых, цена очень порадовала, во-вторых, по-сравнению со старым, он просто летал. ну и вообще - привыкла быстро, никаких неудобств не ощущала. поначалу единственный недостаток был такой - очень скользкий тел, боялась уронить, а аксессуары, заказанные на али, еще не дошли.
31.12.2016 14:58:40, lemon juice

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!