Раздел: Климатическая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Похвалите свои увлажнители воздуха!

Стартовал сезон отопления, хочу увлажнитель.
В интернете очень расходятся мнения - кому-то нравится сей девайс, кому-то совершенно нет. Вплоть до того, что - поставьте лучше ведро с водой около батарей, эффекта будет больше.
Хочу услышать мнения своих ))

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
22.09.2016 12:15:03,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Машулька-мамулька
У меня мойка воздуха,работает уже три года.Дышится с ней легче и детям и взрослым.Работает не шумно.У нас Electrolux EHAW-6515.Резервуар на 7 литров.В обращение все очень просто.При низком уровне воды сама отключается. 15.02.2018 08:33:51, Машулька-мамулька
svet
обычные ультразвуковые самые дешевые. эффект очень заметен зимой и для людей и для растений. 22.09.2016 18:00:05, svet
Разница большая. Когда работает увлажнитель, то дышится легче, корочки в носу ( в народе козявки) к утру не образуются. Я без увлажнителей (в каждой комнате и на даче тоже)не могу. Есть: биматек(модель древняя) и борк (711 модель).нравятся обе. Борк,конечно, в разы дороже. На что обратить внимание при покупке: нужен большой объем резервуара( от 5 л) и чтоб тихо работал. 22.09.2016 14:41:37, marisha80
Цунами
У нас мойка воздуха и ультразвуковой маленький увлажнитель..
мойкой пользуемся в течение всего отопительного сезона..
настольный увлажнитель включаю с маслами в сезон простуд (добавляю масло "дыши" или эвкалипт или чайное дерево...)
22.09.2016 13:15:22, Цунами
lissachka
Был простой ультразвуковой, сейчас мойка Вента, только с увлажнителем с осени до весны,эффект есть. 22.09.2016 12:44:14, lissachka
Lansalya
У меня уже второй увлажнитель, оба работают по принципу естественного испарения. Сейчас мойка воздуха бонеко. Очень нравится. Пользуюсь увлажнителями уже лет 15, всегда чувствую разницу, не в пользу отсутствия оного. 22.09.2016 12:26:21, Lansalya
tanyska
А какая модель бонеко? 22.09.2016 14:17:59, tanyska
Lansalya
Air-O-Swiss 2055D , агрегат серьезный, брала сразу что б на всю двушку тянул и что б не тратится на расходники. Предыдущая модель была со сменным фильтром, замена раз или два в сезон, но цена после скачка евро стала негуманная и потом вообще сняли с производства, поэтому искала строго без расходников. В этом есть серебрянный стержень который якобы ионизирует что-то. Но я в такое волшебство не верю, по его выработке изъяла и пашет все без изменений. Мою раз в две недели, вода рыже ржавого цвета в поддоне, катыши пыли встречаются, т.е не только увлажняет, а реально чистит воздух. За сутки испаряется 5 литров воды естественным способом. При достижении выставленной влажности выключается, там встроенный гигрометр. Минус один-цена, но я мужа морально месяца три готовила :)) 22.09.2016 16:17:47, Lansalya
А цвет воды - Вы думаете что это эффект мойки? у меня Вента, я грешила что это в кране такая паршивая, в большой концентрации дает осадок. если наливать в емкость и испаряется, через какое-то время там налет огого. 23.09.2016 19:18:31, pinka
Можно рядом постою? тоже послушаю 22.09.2016 12:17:42, Мама Пелагеи


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!