Раздел: Кухонные плиты и духовки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Цунами

И я про варочные панели... только газ... у кого какая?

Грозит переезд.. в доме газовые плиты
у меня есть отличная духовка.. нужно будет докупить варочную панель..
напишите, плз, какую Вы выбрали и почему..
желательно в небезумные деньги..

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
15.06.2016 18:13:30,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бош у меня. 25.06.2016 00:06:19, ТомаГавк
нез@будка
Если есть духовка, то подбирать варку подходящую по стилю и исполнению. Часто разные фирмы делают похожие вещи) 15.06.2016 23:36:33, нез@будка
нез@будка
У меня уже вторая такая . [ссылка-1]
Только дизайн решетки и ручек за 12 лет немного поменялся. В новую кухню опять ее выбрала:) Но она мне по стилю подходила. К ней и эл. духовка есть. Все независимое.
Отличное, не маркое и хорошо моющееся покрытие. Никаких разводов и белых следов, можно мыть чем хочешь))
Автоподжиг, газконтроль, тройное пламя. Расположение конфорок для меня очень удобное.
15.06.2016 23:35:31, нез@будка
Jekson
У меня вот такая:
[ссылка-1]
Во-первых, нужна была на закаленном стекле и белого цвета - это сразу сузило круг поиска. Белое стекло совсем не маркое, в отличии от темного. Если не хочется танцевать каждый вечер над плитой и по дизайну подходит, то лучше брать на белом или кремовом стекле. Во-вторых, согласна с Iriska2009 - решетки хотелось чугунные и не сплошные, но в то же время, как показала практика, иметь одну длинную решетку на две конфорки очень практичное решение, т.к. частенько можно сдвигать, а не поднимать тяжелые кастрюли/сковородки, это гораздо удобнее. Кроме того, на ней можно готовить в утятнице, если таковая имеется. Короче, мне очень понравилось это решение.
Кроме, того расположение конфорок для меня самое оптимальное, т.е. на самой большой приходится готовить чаще, и посуда на нее ставиться максимально большая, а если ли бы она была у стены, то посуда могла бы упираться или стенка перегреваться...
Ну, и самым приятным, в моем случае бонусом была ее не высокая на тот момент цена. Она, конечно, не была самым-самым дешевым вариантом, но соотношение цена/качество/цвет/удобство было оптимальным.
Конечно, в ней присутствуют все современные "нужности": электроподжиг и газ-контроль, без этого уже и не рассматривала варианты.
Пользуюсь почти 5 лет - полет нормальный, не смотря на сложный переезд.
Да, про ручки забыла сказать. Тепленькими были, но ни разу не перегревались.
15.06.2016 20:55:00, Jekson
Jekson
Забыла сказать. Весной на даче маме поставили вот такую: [ссылка-1] Если честно, то мою я ее по времени, наверное, столько же, сколько и готовлю на ней. Все работает, смотрится отлично, идеально вписалась в дизайн (светлая никак не подходила), чугун, стекло, трехконтурная конфорка - супер и по цене очень даже бюджетно, но чтоб я себе еще одну темную плиту купила - ни за что!!! Если только индукцию. Ее готова покупать любого цвета.
В защиту этой варки скажу, что стоит она у нас прямо у окна и на самом видном месте. Свет на нее падает постоянно и из окна, и из кухни, и проходя мимо видишь ее со всех сторон и под разными углами, что безумно усугубляет ситуацию. Если ли бы она стояла в углу кухни, я думаю, некоторые разводы не смущали бы никого и не бросались в глаза.
Но эта модель выпускается еще и с белым стеклом, вот ее бы взяла спокойно.
15.06.2016 21:31:31, Jekson
Красивая, мне нравится, возьму на заметку. Тоже нужна светлая. 15.06.2016 20:58:42, Iriska2009
Я в процессе.
Поняла, что в принципе все они одинаковые, смотрим газ-контроль, электро поджиг.
А дальше по вкусу. Мне нравится закаленное стекло и чтоб не было решеток во всю плиту. Хочу, чтоб были только над конфорками, так убирать легче. Еще поняла, что справа внизу должна быть маленькая конфорка на 1 кВт, так как рядом место для приготовления еды на столе и самая большая конфорка тут не айс. Греется сильно, поэтому выбираю, чтоб самая большая и мощная была в левом верхнем углу.
Еще ручки могут быть внизу или справа, поэтому смотрим как вам удобнее, а главное духовку брать электрическую, я уже 9 мес. не могу приспособиться к газовой, отстой.
15.06.2016 20:04:42, Iriska2009
SaLomea
Решетки во всю плиту или над конфорками, это по вкусу, позвольте совет, смотрите что б не было под конфорками ободка для жесткой посадки оных. Убирать вокруг них, жесть. Нет, ЖЕСТЬ ЖЕСТЬ ЖЕСТЬ. Видела вроде у бош, торчит только сама горелка, конфорки ставятся на стекло и никаких дублирующих ободков. 15.06.2016 20:46:47, SaLomea
спасибо, этого не знала. 15.06.2016 21:01:40, Iriska2009
кайзер! 15.06.2016 19:51:08, Снегопад
Лягва
У нас Бош, взяли самую дешевую на тот момент, самое главное газ-контроль есть. 15.06.2016 18:59:08, Лягва
Akari16
У нас тоже бошевская с газконтролем. Очень довольны :) 29.06.2016 16:35:05, Akari16
МыльнаяВедьмОчка
Икеа, самая дешевая из тех, что в наличии.
потому что дёшево)))
Отлично варит, не придраться
15.06.2016 18:31:05, МыльнаяВедьмОчка

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!