Раздел: Apple

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маленький чертенок

Микроволновая печь- поговорите плизз

второй день не можем определится. остановились вот на двух
первая Панасоник за 10т почти
[ссылка-1]
вторая Самсунг почти 16т
[ссылка-2]
в основном пользуемся для разогрева еды. Сейчас Самсунг ей 8 лет, решили поменять по мощнее. Но куча есть вот как например вторая с дополнительными с грилем идет, йогурт можно делать и керамическое покрытие...И она черная блин( вот я уже утром и была готова на черную и такую огромную- но думаю а будем ли мы этим грилем пользоваться? и скорее всего по вкусу ж отличатся будет от обычного гриля. ( у нас его отдельного нет) мы чаще всего варим еду, парим и тушим) вот вы что готовите в микроволновке то? может чего я не знаю(

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
31.01.2016 15:40:51,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня SAMSUNG GE87LR

грилем не пользуюсь - возни много, духовка и аэрогриль лучше
размораживаю, разогреваю, готовлю что-то быстрое (кексы в чашках, омлеты, заливные пироги в формах и пр.)
готовлю овощи для салатов (свекла, картошка, морковка - на винегрет оливье и пр. - 5 минут и все готово
соски ребячьи стерилизовала))))
04.02.2016 12:49:47, Убывающая Луна
Если только греть и размораживать - берите любую, которая подходит по дизайну и не кусается по цене :)))
Про Панасоник - кажись, они испортились :((( Точнее, в Россию теперь китайскую сборку поставляют. У нас навороченная Панас работает больше 10 лет (с конвекцией, инверторная - обычной духовки нет, нам печки достаточно). Так вот она сломалась 3 года назад, решили починить и отправить на дачу, а себе купили новую точно такую же - только старая мейд ин Япония, а новая - мейд ин Китай. Новая проработала 10 дней и накрылась :( В общем, сдали ее обратно, а старую как раз за те 10 дней починили и беспроблемно (ТТТ) работает до сих пор :)
01.02.2016 13:23:19, Сыроежка(с большой буквы;)
al_gol
[ссылка-1]

Мы купили такую - Самсунг. Она красивая(симпотней, чем на фотке) и большая. Гриль не нужен, а йогурт готовится долго, внутри всё равно едой будет пахнуть, зачем вам это, а если гриль + йогуртница - это вообще какое-то месиво из еды. У меня Йогуртница отдельная от Тиллотамы, гриля нет, готовлю на пару, подогреваю... в микре можно приготовить - если труба совсем, в Ашане продаются такие колпаки для еды пластиковые, вот как пароварка - 15 минут и замороженные овощи готовы.

В общем, в случае микры я бы не брала избыточную функциональность и не переплачивала. В этой тоже эко-покрытие какое-то. Я очень довольна этой микроволновкой. Не берите маленькую, в неё ничего влезать не будет.
31.01.2016 21:51:17, al_gol
Морковка.
у меня первая,взяли ее именно потому,что только подогреваем и редко размораживаем) 31.01.2016 21:24:40, Морковка.
Тиллотама
Если только греть и размораживать - берите попроще
если собираетесь готовить только комби микро+гриль+конвекция
средний вариант микро+гриль не берите - получается невкусно
31.01.2016 18:20:11, Тиллотама
только разогреваю и иногда размораживаю...при нынешних ценах взяла бы ту что дешевле, ориентируясь исключительно на мощность и внешний вид. Ни разу ничего не готовила, эти дурацкие кнопки с надписями блюд не нажимались ни разу. Всегда чувствовала развод в этом:))) 31.01.2016 17:13:24, belka_kate
Ellen
Поначалу был навороченный Панасоник, с грилем, конвекцией и т.п. Но при наличии нормальной духовки пользовались им только для разогрева... Поэтому Панасоник уехал на дачу, где его функции оказали более востребованы, а дома появилась небольшая полукруглая печка без наворотов. Места меньше занимает

[ссылка-1]
31.01.2016 17:01:53, Ellen
Маленький чертенок
спасибо всем! вопросы новые появились) пошла печь сырники, позже попробую в своей картошку запечь в пакете) и буду изучать инфу про духовку) 31.01.2016 16:58:43, Маленький чертенок
К@тер
Мне кроме разогрева важно наличие разморозки по весу и быстрые кнопки старта. 31.01.2016 16:57:57, К@тер
Innulik
у меня микроволновка Самсунг с конвекцией и грилем, игралась первые пару месяцев, последующие пять лет только разогрев. Но нам ее подарили, сама бы и покупать не стала) 31.01.2016 16:54:33, Innulik
Михайловна
В микроволновке готовлю побыстрому картофель:
Картофель помыть и нечищенный в п/э пакет, завязать, проколоть пакет. 4 средних штуки за 3 мин готовы на полной мощности. Вкус печеной картошки.
Еще готовлю рис, обжаренный со специями и просто рис. Всегда рассыпчатый получается.
Ну и кашу овсяную на утро :)
31.01.2016 16:44:28, Михайловна
Businka
я бы вообще не меняла, если только для разогрева пользуетесь. А йогурт я и на батарее делаю. 31.01.2016 16:39:29, Businka
Lanvin-2008
если бюджет Ваш позволяет, то посоветую взять вариант без поворотного стола, пользуюсь уже полгода, жалею, что раньше не купила такую, можно сразу 2 тарелки детям греть, убирать проще
у меня такая, но мне не нравится открывание кнопкой в ней
[ссылка-1]
31.01.2016 16:37:41, Lanvin-2008
Антонинка:)
Вот с кучей функций моя, и стоила даже несколько лет назад - дорого. НИЧЕМ кроме разогрева не пользуюсь... Ни грилем, ни пароваркой.
Единственное - объем важен, чтобы достаточно большое блюдо влезало. И очистка (паром, реально легче очищать). Все.
У меня самсунг.
Черная будет вечно заляпанная( по опыту.
31.01.2016 16:23:58, Антонинка:)
Двигатель
Для разогрева пищи гриль не нужен. Он для запекания. У меня есть гриль в ней, но не пользуюсь вообще. Есть мультиварка и духовка.
В идеале купить духовку с функцией микроволновки
31.01.2016 16:18:14, Двигатель
EkZotika
Светик, еще до обновления кухни, лет 10 назад, мы выпендрились и вместо обычной "для разогрева" микроволновки купила Панасоник мастершеф за немалые даже по тем временам деньги.
Ну да...раза два я типа "готовила" на режимных программах. Фтопку все) Места занимает гораздо больше....а в итоге всеравно пользовались только разогревом.
В итоге, когда через года 2, сделали ремонт с полной заменой мебели в кухне, я ее продала. В пол-цены, естессно(( И если бы сейчас выбирала только микроволновку, то самую обычную, для разогрева.
п.с. у меня не большая кухня...и мы вышли из положения купив 2-в-1: микроволновка-духовка. Я счастлива.
31.01.2016 16:09:39, EkZotika
Маленький чертенок
О! духовка-микроволновка она ж электрическая у тебя? это идея. а то у нас газовая это ужОс(( 31.01.2016 16:20:03, Маленький чертенок
Двигатель
И ещё и с грилем;) 31.01.2016 16:42:51, Двигатель
К@тер
Если "основном для разогрева еды", мож, чёта побюджетнее глянуть (ссылка)? У меня была печка с грилем, не за 15 тыр, конечно. Не тот в ней гриль. Не сравнить его с обычной духовкой, ИМХО.
31.01.2016 16:00:53, К@тер
Маленький чертенок
побюджетнее -сейчас пользуемся)))))8лет назад ее покупали за 7т... ищем чтоб мощность была больше от 900Вт 31.01.2016 16:11:44, Маленький чертенок
для разогрева отродясь больше 500 не выставляла, зачем... я бы не стала ничего менять, старая техника работает и отлично, новая может сломаться через неделю, сейчас все хуже делают, все менее надежную технику производят. 31.01.2016 17:51:34, AcurA
К@тер
Мне кажется 700 - за глаза хватит :) 31.01.2016 16:48:39, К@тер
Маленький чертенок
в старенькой нашей 850 31.01.2016 16:54:22, Маленький чертенок
а зачем вам больше мощность для разогрева? Если мощность большая, то разогрев неравномерный получается, сверху горячее, внутри холодное. Я например, когда разогреваю, мощность выставляю меньше, а время увеличиваю, чтобы пища была более равномерно разогрета. На максимальной мощности у меня все трещит и стреляет в разные стороны 31.01.2016 16:16:39, alina_akulina
Правильно, я на дачу такую отвезла - пользоваться невозможно - именно что внутри холодное сверху булькает от кипения. 31.01.2016 17:14:39, belka_kate
Маленький чертенок
ну вот я наверное до конца не понимаю эту физику( 31.01.2016 16:20:41, Маленький чертенок
в физике я тоже не сильна, но мне хватает моих наблюдений за поведением пищи, после того, как в доме появилась более мощная микроволновка. Наоборот стала мощность на подогрев уменьшать, чтоб не стреляло и еда не пересушивалась 31.01.2016 16:30:37, alina_akulina
Egorovna
У меня сразу гриль не пошёл, вонь гарью стоит а толку мало 31.01.2016 16:00:34, Egorovna
вы сравниваете две совершенно разные печки. Первая - это обычная микроволновка с грилем. Гриль в них как правило достаточно хилая вещь, корочку вряд ли удастся получить. Так что нет смысла переплачивать, если только на разогрев. Вторая - это уже почти полноценная духовка с конвекцией. В ней можно и печь и запекать. Корочка получится. Обратите внимание на размеры этих печек. Вторая по глубине значительно больше из-за конвекции. И по другим размерам тоже. У вас есть место для такого агрегата? Но и цена у нее другая совсем. Мне нужна была микроволновка с хорошим грилем, но без конвекции, поскольку размеры ее меня не устраивали категорически. В итоге нашла микроволновку LG с двойным грилем. Она оправдала мои ожидания, я довольна. Но у меня семья маленькая, нам хватает ее размера. А платить 10тыщ за микроволновку, в которой гриль одно название, тем более если он вам не нужен, смысла не вижу. Расставьте приоритеты. PS допишу. В первой оказывается даже гриля нет! Мне кажется это очень дорогая цена для микроволновки без каких-либо прибамбасов. Переплатите только за бренд! Или я отстала от современных цен на микроволновки (( 31.01.2016 15:58:51, alina_akulina
Маленький чертенок
куда поставить большущую, уже нашли))) у первой мощность 950...вот я грею молоко для капучино пол чашки целую минуту, хочется сократить время! а если печь во второй то это ж сколько времени надо? запеканку в мульте мин 40 ставлю, пирог в духовке примерно час ( у нас газовая не Лю я ее, шарлотку пеку в мультиварке). а в микроволновке сколько надо времени? и реально шарлотку испечь? муж говорит гриль будет сам делать-хочет эту огромную черную. 31.01.2016 16:16:45, Маленький чертенок
молоко наоборот надо греть на минимальной мощности! Угу, долго получается (( Вычитала такое у себя в инструкции для микроволновки. Тогда уж лучше брать вторую, я ж говорю, это почти полноценная духовка, только размеры меньше. Главное ее достоинство это не гриль, а конвекция, в ней можно печь! И время приготовления такое же, как в обычной духовке. Лучше заплатить 15тыщ за олинклюзив, чем 10тыщ за весьма ограниченный функционал! 31.01.2016 16:25:31, alina_akulina
В основном разогреваю ребенку суп на обед, когда со школы приходит рано (в школе обедает, если остается на доп занятия) и младшему молоко грею перед сном. Ну горячие бутерброды очень редко и мясо из морозилки, если срочно -срочно, то размораживаю, а если не срочно, то в холодильнике потихоньку оттаивает. Грилем никогда не пользовались, хотя он есть. Тоже едим в основном, варено, тушеное ну и котлеты, курицу, др мясо на сковородке жарю.
Я за первый, более экономичный вариант
31.01.2016 15:56:32, wsxqaz


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!