Раздел: Пылесосы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольсик

пылесосный хелп

Дамы, у кого дома робот-пылесос

Подумываю купить сабж.
Какие у него преимущества перед обычным?

Полы у нас - паркет, линолеум, ковры с ворсом 2-3 мм. Иногда бывает грязно, т.е. дети могут заляпать пол, что-то уронить... Допустим, под кроватью что-нибудь может валяться.

Стоит ли в такой ситуации брать?
Какие могут быть подвохи?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
25.01.2016 23:02:24,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Преимущества такие, что те 40 минут или сколько у тебя уходит на пылесос, освобождаются. С подростками засада, конечно - мне пока не удалось обучить убирать все с пола, так что комната старшего не для робота, но это ерунда по сравнению с остальной площадью. 26.01.2016 11:25:03, Эмпат
Мне подруга в ситуации аналогичного выбора посоветовала дайсон. Он не робот. Но он классный. Правда, если деньги есть, берите. Не пожалеете! 26.01.2016 09:56:51, Акцент
ландыш
преимущество то, что он робот.
восторгов у меня нет; просто, если его включать пару раз в неделю в дополнение к обычной уборке, то в квартире будет почище.
26.01.2016 09:33:33, ландыш
у нас не "пошел", но у нас перманентно по всему дому лего и пр всякое разное детское, мне проще с [ссылка-1] пробежаться скоренько. 26.01.2016 01:36:18, хочет женщина быть красивой с гордо поднятой головой
валяющиеся вещи надо убирать, особенно провода и веревки - иначе запутываются в механизм. коврф с ворсом пылесосит слабовато.
но помощь, несомненно, есть. сократила пользование мощным пылесосом в 2х раз в неделю до 1 раза в 2 недели. запускаем раз в три дня, бегает там где-то )))
25.01.2016 23:47:22, mara
Преимущества только одно, бегает - егозит, собирает чего-то, не мусор, а пыль и шерсть в основном. Мы запускаем ежедневно, поэтому пользование обычным пылесосом сократилось с 4 раз в неделю до 2.
Разбросанные вещи нужно будет собирать с пола, допустим носок намотает на щетку и встанет до Вашего прихода.
25.01.2016 23:23:22, хъ
Ольсик
а что будет, если он "найдет" валяющуюся вещь? Допустим, кто-то из детей/кошек забросил фантик, шарик и т.п. под кровать 25.01.2016 23:16:49, Ольсик
сожрет:)) 25.01.2016 23:55:18, Чернобурка
Мадам Шредингер
И подавится 26.01.2016 00:46:27, Мадам Шредингер
Наш либо уберет фантик, либо выпинает его наружу из-под кровати. Шарик? Скорее, он его откинет в сторону. 25.01.2016 23:28:55, Hel
может застрять в механизме. В лучшем случае просто застрять и пылесос остановится. В худшем - сломается.

Ну вообще старнный вопрос какой-то. Вы пылесос никогда не видели? Что случится с обычным пылесосом, если он надет валяющуюся вещь, которая не настолько мелкая, чтобы попасть внутрь?
25.01.2016 23:19:06, virus
Преимущества вроде очевидны. Что же вы про недостатки не спрашиваете? 25.01.2016 23:08:13, Sofia
Ольсик
спрашиваю, какие могут быть подвохи, ну или недостатки 25.01.2016 23:15:51, Ольсик
По черному полу отказывается ездить.
Может застрять под шкафом или под батареей.
Не отодвигает диван )))
Плинтуса захватывает фигово.
В общем все равно по выходным приходится пылесосить обычны.
Но поддерживать чистоту помогает.
26.01.2016 06:56:15, Sofia
Может застрять под мебелью, если она не позволяет ему туда влезть полностью, а часть влезает:). У нашего года через три сдох аккумулятор. Я заказала из Германии, получилось в два раза дешевле, чем в сервисном центре в России. Жрет кошачий корм и разливает воду, если нет виртуальной "стены", не подпускающей его к корму. Может залезть на порожек ванной комнаты, а потом испугаться спуститься с него. Начинает орать. Из проводов выпутывается, а валяющиеся носки может и зажевать. Он прекрасен и удобен. Сплошное удовольствие уже несколько лет. Родители, увидев нашего, захотели. Свекровь, увидев нашего, захотела. Дети, увидев нашего, захотели:) Все довольны. Но у нас у всех только ай-робот. У нас и у детей программируемые, у родителей и свекрови - обычные. Наш самый старый из всех, потом родительский (тоже года через три аккумулятор сдох, будем менять), у свекрови и детей нормально. 25.01.2016 23:27:28, Hel
ландыш
а мой не разливает кошачью воду, а аккуратненько ее двигает )). 26.01.2016 09:34:57, ландыш
Ольсик
я не понимаю в разновидностях. Ай-робот сильно отличается вот от этой модели? [ссылка-1] 25.01.2016 23:31:25, Ольсик
Да. Там дело не в длительности уборки, хотя у этого что-то мало, а в плате и прошивке. У китайцев бывают сбои, когда пылесос сходит с ума. 25.01.2016 23:34:21, Hel
И даже из отзыва видно, что на базу он не возвращается, его нужно туда ставить самостоятельно. Это неправильно. Робот должен работать сам, без участия человека. Человек только опорожняет контейнер для мусора. 25.01.2016 23:37:09, Hel
Новикова Евгения
Почему неправильно? кого то и рандомные роботы устраивают, кому не лень такого дружка носить в каждую комнату, а потом на базу загонять)) Зато без переплаты)) Но в большой квартире неудобно с таким, лично мое мнение такое, поэтому мы выбирали такого,чтобы по всем комнатам сам, и не как попало, а с четким алгоритмом движения, без пробелов и сам потом домой вертался, и чтоб батарея не сдохла через год, литий-ионная у него. Может мыть еще. Но недешевый)) За беспроблемность платить приходится, каждому свое. 25.02.2016 09:26:25, Новикова Евгения
VitaKonotopenko
А какой у вас робот? 25.02.2016 09:43:03, VitaKonotopenko
Новикова Евгения
Айклебо 25.02.2016 09:55:34, Новикова Евгения
Ольсик
А ваша какая модель? 25.01.2016 23:42:08, Ольсик
Новикова Евгения
Iclebo arte. я вроде даже писала про него раньше 25.02.2016 09:55:22, Новикова Евгения
У нас старая серия 550-560 Pet (с увеличенным контейнером для сбора шерсти животных), программируемый. Покупался на ebay, в комплекте шли еще несколько дополнительных фильтров и щеток. Я не знаю, выпускают ли их сейчас, детали подходят от других более поздних моделей.
[ссылка-1]
25.01.2016 23:48:29, Hel
ой у меня такой же, только с обычным контейнером. Он программируемые? А в чем его программируемость заключается? Я просто запускаю и все, дальше он сам. 25.01.2016 23:51:22, virus
Они все выглядят почти одинаково. Наш, поскольку "американец" - весь черный, а те, которые продавались у нас, серебристые. У нашего есть три кнопки для программирования сверху, над основной кнопкой "пуск", там выставляется день недели, время. У тех, у кого программирования нет, этих кнопок сверху нет. У нашего нет пульта (но я и не хотела), зато в комплекте шли две виртуальные стены и дополнительные фильтры и щетки. 25.01.2016 23:55:46, Hel
Ольсик
а это сильно сложно и долго с e-bay покупать? Я что-то открыла и ничего не пойму - ставки какие-то. И доставка, написано, только по USA 26.01.2016 00:03:21, Ольсик
Это не сложно, но есть тонкости. Оплата PayPal (карту привязать или завести счет PayPal). Сейчас с нашим курсом, возможно, что купить у нас будет дешевле. Когда ставки - это аукцион, а есть "Купить сейчас", есть и доставки по разным странам и даже бесплатная международная доставка. Именно сейчас я бы не советовала покупать робот на ебай, доставка может быть очень дорогой, он все же тяжелый, только если есть бесплатная международная доставка, там можно выбрать такие объявления. 26.01.2016 00:10:31, Hel
Ольсик
большое спасибо) теперь, думаю, разберусь) 26.01.2016 01:00:59, Ольсик
Новикова Евгения
Аккуратнее с покупками из Китая, гарантии не будет и не все модели у нас в России потом починить можно. 25.02.2016 09:59:35, Новикова Евгения
Мне просто казалось, что у меня именно 550, но наверное ошиблась - проверила, программирования вроде нет. Но мне это и не нужно, одну кнопку нажать не сложно 25.01.2016 23:59:03, virus
Это удобно, когда все уходят на работу или в школу. Возвращаются, когда уже все убрано. И вообще не нужно думать об уборке:) Когда он постоянно работает, то контейнер заполняется примерно через три-четыре уборки, вся работа хозяйки - раз в неделю выкинуть мусор из контейнера. Когда он у нас только появился, то работал каждый день и каждый день набирал контейнер (примерно неделю). Потом пыли стало меньше и он перешел на работу где-то раз в два дня. На горизонтальных поверхностях тоже пыли стало намного меньше. 26.01.2016 00:06:02, Hel
Ольсик
вау, вы его и на поверхности сажаете? 0_0 26.01.2016 00:09:19, Ольсик
Нет, конечно:) Он только по полу. Но поскольку работает по принципу "щетки" в себя", то он пыль не поднимает вверх, как это делают обычные пылесосы, в результате на горизонтальных поверхностях пыли оседает меньше. 26.01.2016 00:12:50, Hel
ну вообще, это очевидно, если регулярно пылесосить (неважно, роботом или нет), то пыли в целом в квартире меньше становится, в том числе и на поверхностях 26.01.2016 00:11:17, virus
Это удобно тем, у кого хлам на полу не валяется. А у кого валяется - им удобнее сначала убрать этот хлам и потом нажать кнопку :). Потому что если забыл убратьи он по расписания запустилася, не очень хорошо.

А то что пыли меньше при регулярно уборке - это так, подпишусь
26.01.2016 00:09:07, virus
Про вещи - да, привыкаешь убирать и не раскидывать по полу носки и колготки:) В доме, где есть маленькие дети и Лего - вот там сложнее. 26.01.2016 00:14:42, Hel
у меня роботы-пылесосы лет 10, если не 15. До сих пор не привыкла :(. Детей маленьких нет. Но я раздолбай в плане уборки 26.01.2016 00:19:39, virus
VitaKonotopenko
Расскажите, какие роботы у вас в опыте использования пожалуйста, а то тут у всех айроботы) 25.02.2016 09:41:39, VitaKonotopenko
валяющиеся вещи нужно убирать, конечно
Если вода разлита, то тоже.

А в остальное м- бегает себе, пылесосит, даже когда дома никого нет. Мне удобно.
25.01.2016 23:05:22, virus
Алина Дудис
А я специально воду разбрызгиваю, мой роботех и полотер тоже, фиброй все протирает, освежает. Но это когда лень снимать ее, смачивать и т.п. Таким дедовским ленивым способом действую :) 18.02.2016 17:11:39, Алина Дудис
VitaKonotopenko
Какой у Вас робот, насколько хорошо протирает пол? Я если честно не очень доверяю подобным штукам, пока сама не проконтролирую все и не проверю, не успокоюсь. 25.02.2016 09:58:32, VitaKonotopenko
Алина Дудис
Iclebo arte у меня. Протирает довольно неплохо, полы блестят, микрофибра, которой протирает, качественная. Я тоже не доверяла :) Потом решилась и в принципе довольна, главное полы не загадить, поддерживающая чистоту протирка от робота - очень помогает и действенна. Минут 5 протирает, потом споласкиваю снимаю и снова в бой. 27.02.2016 15:19:52, Алина Дудис

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!