Раздел: Кухонная техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лиметт

Йогуртница.

Похвалите, пожалуйста, свою модель. Решили бабушке подарить на дачу. Требуется на 6 баночек. Спасибо.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
01.03.2015 19:41:09,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[ссылка-1] У нас такая. Купили и сразу сделали йогурт за ночь. Все очень вкусно и просто. Единственное у нас модель без таймера, а есть такая и с таймером. Главное брать молоко 3,2% и обязательно ультрапастеризованное. Не знаю в чем прикол, но из другого выходит простокваша. 02.03.2015 21:09:00, советчица
Marr
У меня Taurus. Но мне кажется они мало чем отличаются, только наличием/отсутствием баночек и функцией автоотключения. У моей автоотключения нет, поэтому дополнительно купили розетку с таймером, чтобы сама отключалась. Мне с баночками удобнее, йогурт едят все, даже кот)) На даче готовлю в мультиварке, тоже в баночках на водяной бане, хотя можно и прямо в чаше.
Кстати банки иногда бьются, найти им замену трудно.
02.03.2015 10:58:11, Marr
Mams
Не трудно. В продаже есть банки от редмонда, они ко многим йогуртницам подходят. От детского питания баночки тоже неплохо подбираются. И не фирменных полно. На озоне несколько раз попадались комплекты по 6 штучек... 03.03.2015 14:59:47, Mams
Marr
Мне редмонд и комплекты по 6 не подходят по высоте, у меня их 7 невысоких. А мой производитель отдельно баночки не продает. Ну да, пришлось подбирать. Подошли банки от горчицы, которая вообще-то не везде продается, надо искать, покупать, съедать или сразу выбрасывать содержимое. Я бы не назвала это "не трудно".
Просто хотела автора предупредить о таком моменте)))
03.03.2015 15:14:21, Marr
Mams
Подойдут даже керамические кокотницы, кстати :)
У меня йогуртница мулинекс, к ней отлично подошли редмондовые. На самом деле сейчас гораздо проще, чем лет пять назад. Сама искала, было трудно. В общем-то подойдут любые баночки объемом 150-170 мл в зависимости от высоты йогуртницы.
И сейчас действительно можно найти набор стеклянных баночек малого объема. На озоне видела точно. Еще где-то попадались. Просто они не называются банки для йогурта :)

Просто при покупке стоит обратить внимание на то, какие именно баночки подойдут к выбранной модели.
03.03.2015 20:10:27, Mams
у меня такая [ссылка-1]
нравится, йогурт вкусный, можно делать и творожки и десерты
02.03.2015 08:27:50, mmi
мультиварка делает йогурт. чисто йогуртница - бесполезная приблуда, йогурт прекрасно делается и без нее :-) 01.03.2015 22:28:25, хатуль мадан
Antre
Мне она не нужна. 01.03.2015 21:29:34, Antre
Появилась чудная модель Oursson FE0205D/GA, там кроме йогурта и творог, и кефир, и десерт, и квас... но в одну большую бадью. 01.03.2015 21:12:39, муравей
Вы ей не пользовались еще? Отзывов совсем нет. Интересно, стОящая вещь? 01.03.2015 23:13:26, Lusi
ЭллиС
Рассказываю :) Вещь стоящая. Убрала свою Черничку с пластиковой баночкой до дачных времен. Здесь большие стеклянные банки на 1 и 2 литра, все основательное, приятно в руках держать. Йогурт отличный делает. Не знаю, к чему можно придраться :) 10.03.2015 19:01:37, ЭллиС
нет, сама только увидела, хочу к лету в деревню прикупить, как раз и отзывы появятся. 01.03.2015 23:33:34, муравей
Marr
[ссылка-1]
но вообще-то сметану, кефир и ряженку можно в любой йогуртнице готовить, только закваски разные
03.03.2015 15:40:48, Marr


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!