Раздел: Кухонные плиты и духовки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Электроплита с конвекцией

У меня проблема. Помогите! Приобрели электроплиту с конвекцией. Не знаю что и как делать. Что такое конвекция? Что и как готовят в этом режиме? Плюс ко всем непоняткам, для духовки у меня 3 ручки. Одна - таймер, вторая - темпер., третья - режимы. Блин, так запуталась. Как устанавливать режимы, на каких режимах что и ск по времени готовить... В инструкции ничего не понимаю. Е-мое, помогите! На всякий случай, модель плиты ELENBERG EE 5025. Может у кого-нибудь такая же.
11.12.2006 17:47:25,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо за ответы! 12.12.2006 14:59:24, Jey3
ВебМаня
В инструкции должно быть все разъяснено.
Конвекция - это обдув воздухом, в принципе ускоряет приготовление, хотя у меня немного подсушивает продукты.

Режимы. Есть несколько традиционных режимов для разных блюд. Режим для выпечки. Режим для мяса. Для пиццы. Смешанный - типа мясо с гарниром. И пр. Для каждого из таких режимов уже предустановлена определенная температура и время выпекания.

Вторая ручка - температура. Если вы поставили на один из режимов и вас не устраивает та температура, которая в этом режиме задана - ее можно поменять ручкой установки температуры.

Время (таймер) тоже можно поменять.

Скажем пирожки (режим выпечки) у меня стоит 180гр. и 60 минут. За эти 60 мин. я успеваю 2 партии приготовить. То есть реально хватает 30 минут на одну партию. И температуру я в конце немного снижаю, когда уже зарумянились...

Короче, со временем приспособитесь :)
12.12.2006 11:48:44, ВебМаня
nv
На практике могу сказать только, что выставлять температуру при конвекции надо меньше, чем без нее. Я пеку при 190 градусах с конвекцией. 11.12.2006 21:56:22, nv
Конвекция - это обдув со всех сторон. Например, вентилятором. Для равномерного нагрева продукта.
Таймер - для установки времени приготовления. По окончании установленного на таймере времени духовка выключается.
Температура - понятно, надеюсь.
Режимы - надо смотреть какие в инструкции к плите.
11.12.2006 17:54:00, dmitryvv


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!