Раздел: Холодильники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Антонинка:)

Холодильник, хелп...

Столько лет я, бегая по съемным квартирам, о нем мечтаю, нормальном...

Больше ждать сил нет:)

Хочу чтобы вместительный, чтобы продукты долго сохранялись, хочу не заморачиваться с "уходом"/разморозкой. Чтобы пользоваться удобно...

Не знаю еще что хотеть:(

А на современные магнитики вообще не лепятся, да?

Спасибо:)
12.05.2014 13:56:50,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы, несколько лет назад, приобрели холодильник фирмы Siemens с достаточно модной сейчас системой No frost. Но нас сразу предупредили, что такой холодильник теоретически не нуждаются в разморозке, однако раз в полгода его следует отключать от питания и проводить мойку всех внутренних частей. Это позволит держать аппарат всегда в чистоте и противодействовать сбору ненужных запахов. Так что с таким холодильником вы не будете "...заморачиваться с "уходом"/разморозкой" . 05.06.2014 18:51:36, MilediDi
Belka67
Тока у системы ноу-фрост есть один большой минус: продукты "высушиваются". Положил огурец без пакета - через 2 дня он засят и усох. Я не отговариваю от данной системы. Я просто предупреждаю. Купили на дачу такой 3 года назад. Теперь жалею. 05.06.2014 19:56:13, Belka67
Ага, есть такое дело, у нас был Самсунг с системой НоуФрост, реально высушивал. А сейчас тоже Сименс, тоже с НоуФрост, но такой проблемы нет, все овощи и фрукты даже без пакетиков храню в специальной зоне hydroFresh, там регулируется температура и влажность, поэтому продукты хранятся отлично. 06.06.2014 23:49:17, Fedorova Maria
По поводу удобства и спокойствия без разморозки - понимаю. Сама устала от этого. Вроде и раз в полгода это делать надо, но как всегда не вовремя. Мы в прошлом году взяли Атлант с системой ноу фрост, размораживать его не надо, удобно, и по цене более чем хорошо 20.05.2014 11:06:28, kukuzya
Иллария
Либхер. Ниже про 10-летнюю поддержку написала 12.05.2014 23:50:20, Иллария
Тиллотама
мы недавно Самсунг купили
этот [ссылка-1] только белый
пока довольна
работает тихо, в отличие от шарпа в нем нет пока запахов и места побольше
но тот уже старичок почти :) ему лет 10 наверно
12.05.2014 18:14:33, Тиллотама
Belka67
Покупала чуть меньше года назад. Сломала мозг себе и вынесла всем остальным, тк намучилась с предыдущим Занусси. Купила: [ссылка-1]

Свекровь приехала в гости, оценила, через пару месяцев купила такой же. Уже не помню всех своих требований, но их было ооочень много...вплоть до ручки (какая должна быть, и на какой высоте соотносительно моего роста). Короче - то, что приобрела, нравится очень: вместимость, шумность, уход, ручка! (это основные критерии) на 5+. Про фросты, компрессоры и всякие техн. подробности уже забылось. Не помню я в чем были приоритеты и компромиссы. Но знаю, что в этой модели холод-ка всё сошлось)))

Магнитики лепятся, тока лепить ничего не стали... воздуха хочется чё-то в посл. время и минимализма.

ЗЫ Когда вскипел мозг от бдения в инете, поездок по магазам, юзанья образцов и невозможности найти оптимум, поехала на Горбушку. Там есть всё, и это всё - в одном месте. При входе в здание тебя встречают бравые парни, а-ля менеджеры по продажам, и задают вопрос: что надо? Слава Богу, если попадётся парень, который умеет слушать, а не впаривать и навязывать. Мой оказался именно таким, "слушающим". Я ему чётко обрисовала параметры - он предложил примерно 5-6 моделей. Из этих 5-6 я и выбрала. Кстати! Первый вопрос, который он мне задал после изложенных мною условий: Как Вы относитесь к Либхеру? Я сказала: Плохо. Он не спросил: почему?))) и предлагать его, естественно, не стал. По Либхеру очень много рекламаций! Очень!
12.05.2014 17:41:26, Belka67
Очень советую брать с двумя компрессорами - если что с одним, можно "дотянуть" до ремонта на другом. Ну, и размораживать удобнее. У меня Вестфрост бежевый, двухметровый, лет ему уже больше 7.
Магниты лепятся :)
12.05.2014 16:20:18, X-y
Либхер не надо. Покупали три года назад, через два года что-то там такое основательное полетело, ремонт обошелся в 17 тыр( Самое неприятное - это произошло через два месяца как истек срок гарантии(
У всей родни вестфрост, все довольны. А я вот выпендрилась, и ведь сборка была европейская, за что тоже переплатила.
12.05.2014 15:05:17, Гулечка
Иллария
Вам надо было обратиться в представительство Либхера. Буквально 9 мая моей золовке привезли новый холодильник взамен сломавшегося. Вернее, мастер сказал, что поломка небольшая, но так теперь и будет ломаться какая-то деталь, поэтому написал заключение, что не подлежит ремонту и золовке предложили 2 варианта -либо вернуть деньги с учетом инфляции, либо привезти новый холодильник. Мастер сказал, что Либхер - единственная в России фирма, которая предлагает поддержку покупателя в течение 10 лет. Золовкиному холодильнику 5 лет было.
Поэтому я с чистой совестью Либхер рекомендую, у самой тоже 5 лет работает (ТТТ) без нареканий вообще.
12.05.2014 23:49:06, Иллария
Наш прослужил 4,5 года и вышел из строя. Вызвали мастера, связались с представителем и через 8 дней привезли новый холодильник, модель соответственно новая . 13.05.2014 06:27:28, АннаЕлена
Belka67
А новый холодильник - это такая же точно модель, как сломался? Если - да, то я, чёт, не вижу в этом преимуществ((( Морально состарившаяся модель с уже не очень новыми технологиями и материалами. Да, и сам процесс забора-привоза мало радует. Деньги, наверно, в такой ситуации мало кто берёт. На это и расчитывают. 13.05.2014 02:00:25, Belka67
Иллария
Нет, та модель уже не выпускается. Предложили аналогичную из новых. Процесс был отлично организован. В такой ситуации новый бесплатный холодильник, наверное, лучше, чем старый отремонтированный за деньги. 13.05.2014 02:32:45, Иллария
Belka67
Возможно. 13.05.2014 10:44:49, Belka67
Belka67
Но лучше без поломок 13.05.2014 11:18:16, Belka67
Nayeli
Смотрите холодильник с нулевой зоной, в ней дольше скоропортящиеся продукты сохраняются. А так пляшите от размера и цвета, выбор сейчас большой. Либхер не рекомендую, по словам родственника, работающего в сфере продаж бытовой техники, очень много на него сейчас нареканий. Еще обязательно посмотрите выбранную модель вживую, в том же Медиамаркте достаточно большой ассортимент. Мы две недели назад покупали холодильник, сначала выбрали себе по инету LG, но в итоге, посмотрев на него в магазине, были вынуждены отказаться от выбранной модели, т.к. в нашей нише он бы не открывался полноценно. В итоге подобрали себе там другой, а заказали уже через инет. 12.05.2014 14:55:32, Nayeli
Jyliya
А какой купили???А что родственники посоветовали купить 28.05.2014 14:20:14, Jyliya
Я тоже так смотрела в инете, читала, пока не поехала в магазин и не посмотрела вживую.
Обратите внимание на AEG, если по цене проходите, мне он очень понравился, но по габаритам не прошел. Еще хорошие Электролюкс, но не наши российские, а дорогие которые)) Но в любом случае надо смотреть в магазине, очень много там нюансов.
12.05.2014 14:54:56, banana
Вока
У меня Хитачи, 1.5 дверцы. Сайд бай сайт слишком большим казался, стандартный маловато. А этот в самый раз. И цвет шоколадный) 12.05.2014 14:42:23, Вока
VaryasMom
Я сама в раздрае((( Хотела Гнусмас, теперь в сторону Вестфроста смотрю. Но у меня ограничение по цвету. 12.05.2014 14:11:02, VaryasMom
Kuzyavaya
Либхер с камерой био-фреш. Куплен лет 8 назад -ни разу не пожалела. 12.05.2014 14:05:57, Kuzyavaya
Jyliya
А модельку не подскажите??? 28.05.2014 14:21:34, Jyliya
Kuzyavaya
Могу посмотреть, но ему 8 лет, такую модель уже наверное, не выпускают 28.05.2014 15:40:36, Kuzyavaya
+1 мильЕн 12.05.2014 15:40:39, Victorovna(ex.motya04)
+1 12.05.2014 14:52:41, Pion
+1, ничего лучше нет, мы покупали в фирменном магазине( их 2 в Москве) по акции получилось дешевле чем где либо..довольны очень. 12.05.2014 14:29:11, A&N

Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!