Раздел: Стиральные машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

progulka

Наведите меня на рейтинг стиралок или посоветуйте!

За 3 года немецкий БОш, который я полгода искала по всем ярлыкам, штрихкодам и наклейкам - уже меня подбешивает проблемами. Хочу его отремонтировать и поставить на съёмную квартиру, а себе купить нормальную. Вчера провела пол дня в М-видео, -"мальчики" расхаживающие по залу считают, что "всё примерно одинаково хорошо работает", страна-производитель не россия (Польша) оказалась только у одной самсунг.. Но отзывы на неё как и на всё - "через раз" - дверь неплотная, отжим в танце и т.д. Может кто-то знает какую брать? Что ж за жизнь, куда податья за стиралкой? (А мне ещё и плита с холодильником нужны)

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
31.03.2014 15:46:17,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ДД! у меня сегодня стиралка перегорела. Какую выбрали? подскажите! Миле не тяну с такой срочностью( 01.04.2014 22:33:48, Рошени
progulka
ДД, пока не выбрала. Читаю форумы, отзывы и рейтинги и плавно прихожу к выводу, что любая в своей ценовой категории примерно одинакова.
Всё, что нахваливают специалисты на форуме выбара техники "холодильник .ру" - потом в отзывах одни минусы... Вот форум и совты специалистов:
[ссылка-1]
Если что-то выберете - мне скажите. :-0)
В магазине мне посовтовали в М-видео - самсунг WF60F4E1W2W - она по акции в выходые была 12 тыс. пока я читала отзывы довольно таки противоречивые - цена уже 19900. :-)))
Я уже опять про Бош думаю... :-)
А вообще по отзывам ощущение, что всё одинаковое. Как написано в статье одного эксперта - все стиралки нового поколения служат до 4 лет примерно, затем замены насосов, шллангов,помп.. и т.д. А от цены зависит качество и блеск материалов, острые и округлые углы, крупный или мелкий дисплей, или его отсутствие.
Тк. "вечная машинка не нужна", т.к. в ней всё равон меняется цвет резинок, шлангов, запах и вид, то наверное нужно выбирать что-то "ненашей сборки" тысяч за 12 по акциии... Только вот что и где. :-)))
02.04.2014 14:43:52, progulka
Добрый день. Спасибо за ответ.
Я уже выбрала и заказала,т.к. мне с маленьким ребенком без машины оставаться нельзя больше 2 дней.
Мои критерии: узкая (глубина 40 см,ну максимум 45), НЕ наша сборка, простота дисплея и количество нужных программ, 1000 как минимум оборотов при отжиме,цена около 15 000 (и все из-за срочности,в хорошие времена и миле можно было бы.эххх). Ну как-то так.
Выбрала SAMSUNG WF6EF4E5W2W
[ссылка-1]

Плюсом-вывоз моей старой стиралки и скидка 3 000 за утилизацию.
Из-за того,что я балда и оформила в магазе,а не на сайте-прохлопала бесплатную доставку.
Но у меня уже голова кругом. Я обалдела от срочности,количества вариантов,быстроты прочтения и переваривания информации,да и поход в магазин с ребенком наперевес меня добил))) Так что завтра жду. всё.
02.04.2014 14:53:40, Рошени
progulka
Ясно, ну надеюсь она неплохая, т.к. это из серии,что и мне советовали в магазе. Удачи! 02.04.2014 15:00:46, progulka
спасибо! и Вам удачи в выборе и в скидках) 02.04.2014 15:01:53, Рошени
Миле! 01.04.2014 22:30:11, Lak
У меня Миле,очень довольна,до этого была машинка Бош немецкой сборки,отпахала 15 лет без претензий:) 31.03.2014 17:02:53, ириш-ка
dezi
Я тоже в муках выбора и мне посоветовали вот эту марку:[ссылка-1]
Пока отзывы меня вполне устроили.

п.с.: У меня тоже сейчас Бош ((( мечтаю когда он тог..
31.03.2014 16:45:30, dezi
progulka
А кто их производит? а то тайна за 7-ю печатями - просматривая весь день стиралки я дольше всего времени трачу на поиск страны-производителя. Пойду в каталог.. :-)) 31.03.2014 16:56:51, progulka
Kuzyavaya
на сайте м-видео можно в расширенном поиске страну-производитель задать. и будет вам счастье.) 01.04.2014 15:56:41, Kuzyavaya
VaryasMom
У меня тоже Бош, только полтора года пока. WAS 24443 OE. Верю, что она все-таки в Германии сделана. Пару раз я думала, что по нашей вине у нее эта...помпа, или как ее там...которая откачивает, сломается (было неправильное подключение к канализации), так, наоборот, она нас не подвела и не сломалась. Журчит при заливе воды, отжим тихий, потому что двигатель правильный, коллекторный. До этого был Самсунг, стирал хорошо, но на отжиме был такой свист-гул, как будто стоишь под крылом самолета. Жжжуть. Оказывается двигатель был щеточный, ну и стоила она не дорого, конечно. Я ее продала соседке в съемную квартиру. 31.03.2014 16:33:15, VaryasMom
progulka
Пойду гляну вашу модель. У меня Бош Max 5. А в чём было у вас неправильное подключение? Не на той высоте слив? Или обратный клапан лишний? 31.03.2014 16:36:01, progulka
VaryasMom
У нас было вопиющее нарушение((( Сама в шоке до сих пор. В общем бессифонное подключение получилось: труба канализации была продлена по двум стенам ванной, с загибом на третью. При этом труба обычная, диаметром как водопроводная (!), а должна быть как канализационная широкая. Подходила она без сифона скрытого монтажа за фальш-стеной и слив машины напрямую на хомуте и был подключен к этой трубе. Когда машина спустя год работы перестала откачивать воду, я ужаснулась: эта трубень еще и стыковалась там под такими углами, в которых забилась и окаменела всякая бяка((( По-правильному, пришлось бы менять эту трубень, раскурочивать стену в ванной, сдвигать ее и делать сифон скрытого монтажа. И все это на офне ремонта годичной давности((( Муж решил обойтись малой кровью, удалил изгибы дефектной трубы и приделал к ней обычный пластиковый сифон. ТТТ, все нормально работает, а при засоре чистить придется только сифон. Зато теперь во время второго ремонта я с лупой лазить и все проверять буду. 31.03.2014 16:48:42, VaryasMom
progulka
Вы описываете очень знакомую ситуацию. У нас тоже канализационная труба по периметру ( за кафелем) огибает 3 стены ванной и потом выходит отверстием в кафеле на высоте 57 см от пола. Рямом машинка. И мастер подключил её к этой канал. трубе через сифонс обратным клапаном - такой - [ссылка-1]
И вот два года она работает и вдруг начала - оставляет воду в машинке, не может отжать, не может отключиться. Путём долгих поисков мы обнаружили, что виной этот сифон с клапаном - о стопорится даже чистый, а если ворс попал от полотенца махрового, то вообще.. Я начала рыть инет в поисках - нужен этот сифон или нет, в чём дело - его заменить или как?
Нашла свой же вопрос на "городе мастеров". Там пишут, что если высота слива расположена по инструкции - не ниже 50 см от пола, то не нужен никакой обратный клапан,т.к. у всех через год-два он летит и ещё тянет поломку помпы.
Может Вам и не нужа уже эта инфа, но сброшу тему об этом, где последняя треть - это уже ответы мне и об этом. [ссылка-2]
Т.ч. тоже помимо выбора машинки ещё непонятно через какие сифоны её правильно подключать. :-)))
31.03.2014 17:09:13, progulka
VaryasMom
У меня точка подключения к сливу ниже. Ну и потом, гидрозатвор все-таки нужен был. Похожая проблема случилась у меня месяц назад с посудомойкой. Хорошо что раковина рядом и просто поменяли обычный сифон на тот, что с отводом. Правда теперь булькает при сливе знатно)) 31.03.2014 18:51:42, VaryasMom
Дудолька
у меня Вестел..(Vestel)...слов нет как я ей довольна!посоветовала подруге..получила 1 кг икры в благодарность:)
Да,они более чем бюджетные, но они великолепны.
31.03.2014 16:28:32, Дудолька
progulka
а Модель? А кто производитель, пойду искать.. 31.03.2014 16:36:40, progulka
Если не миле, то аско - у свекровт уже лет 10 пашет, у нас 4годо подороже модель, у друзей тоже лет 6 уже 31.03.2014 16:17:32, Babun
мама Вани
а LG не смотрели? очень довольна (причем не только я, но и родители, за 6 лет нареканий нет. У сестры Самсунг - за 3 года уже раз 5 ремонтировали, теперь планирует Electrolux в 2 раза дороже 31.03.2014 16:14:23, мама Вани
Vera_n_D-a
+ к Лыжам, моей уже почти 9 лет (птравда мне повезло у меня родная кореянка) ни ремонтов, ни протечек тттттт 31.03.2014 16:30:00, Vera_n_D-a
Мы тоже свекрам LG купили, хорошо стирает, самая обычная, управление легче легкого.
У нас горенье, по сравнению со старой Brandt просто отличная машинка.
31.03.2014 16:20:44, banana
Если моя Сименс "прикажет долго жить", я куплю себе Миле, наверное. Больше уже ничему не доверяю.
Мой Сименс мне служит верой и правдой уже 15 или 16 лет, но это еще немецкой сборки агрегат.
Может быть еще бы Электролюкс рассмотрела, но не российский.
Мастер по стиралкам моей родственнице очень рекомендовал Горение стиралку.
31.03.2014 16:02:23, Наталия1974
progulka
Дело в том, что все "давнишние машинки" пашут до сих пор. Их нельзя уже вообще в рассмотреие брать. Моя Канди 21-год стирает в деревне при ржавой воде. Следующая моя Электролюкс 12 лет на даче, простаивая зимой в сарае.. Но обе они из старого поколения, родной сборки, с вертикальной загрузкой - в России тогда таких линий даже не было. И вот 3 года надад у меня появилось место для горизонтальной стиралки, купила этот еде найденный немецкий Бош и понимаю, что ужас. - всё бельё достаётся одним свёртком, настолько туго скрученным, что внутри эпицентра иногда сужая вещь. Отстирывает плохо при любых порошках. Слив приостанавливается просто от встроенной пружины с клапаном раз в месяц. Сейчас сижу читаю обзоры весь день. Производители заявляют, то нынешняя техника в цене до 600 у.е. рассчитана на 3 года, стоимостью до 1000 у.е. - 7-10 лет. Получается надо в 4 года менять то, что в распродаже по 9 тыс. Но так сильно не хочу пр-во россия, что нет слов. Даже слово Сомали греет мою душу больше. Наверное надо брать польскую Самсунг.. 31.03.2014 16:34:08, progulka
Ложка д'огтя
а я вот лучше российского происхождения куплю, чем польского, вот кто жучары и мухлевщики.... 31.03.2014 17:18:38, Ложка д'огтя
О б ъ е к т и в н о с т ь
Вот была у меня миле и долго я думала " ну и на фига ?? Стирает так же, стоит дороже ". Ну вот потом купила самсунг , поддавшись на уговоры и вспомнил свои мысли... Прошло время,,, ну что... Миле то стирает лучше , бЭээээсит меня самсунг (( 31.03.2014 15:54:17, О б ъ е к т и в н о с т ь
Murch
Вот-вот, казалось бы, барабан крутит в любой машине. И тут такое :( Тоже после Миле фигней показались и бош и Электролюкс.. 31.03.2014 16:26:21, Murch
Зеленоград метет 31.03.2014 16:20:15, Keynbr
Цветик-семицветик
по-моему надо покупать чем проще тем лучше 31.03.2014 15:51:28, Цветик-семицветик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!