Раздел: Ремонт техники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен коллективный разум - заводской брак?

Девоньки, вы все знаете)
Купили бюджетный планшет детям, ок. недели не до него было, потом все загрузили, накачали и стали пользоваться. С прошлого воскресенья точнее. В среду вечером дочь играла и вдруг весь экран стал белым, светится, на кнопки не реагирует. Мин. через 40 села батарея и он выключился. Нагрелся прилично. Подождали чтоб остыл и поставили на зарядку. Потом включили - все ок. Вчера вечером вижу на экране посередине, где больше всего касаний идет, трещину, до краев не доходит, точки удара нет. При опросе старшая сказала что она видела и думала что волосинка прилипла. Не роняли, не ударяли 100%.
Это заводской брак? сдать на обмен можно?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
07.03.2014 11:10:02,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
olga88
как вам деньги венули? 19.03.2014 12:49:39, olga88
Marr
обычно "сложную" технику меняют только после экспертизы, сдайте на экспертизу, если трещина от перегрева - они это должны установить...
но ИМХО у вас он и без трещины глючил, в любом случае я бы сдала

ЗЫ. Экспертизу в официальных гарантийных сервисах делают
07.03.2014 14:00:08, Marr
Да, про глючность я уже тоже подумала что надо менять. А в сервис надо направление от магазина? (никто из знакомых ни разу не сталкивался, даже посоветоваться не с кем плак) 07.03.2014 18:11:40, pinka
Вам не надо в сервис. Вам надо сдавать товар обратно магазин, а они уже будут с экспертизой заморачиваться. По итогам вернут деньги. 07.03.2014 19:45:42, Манаус
может если лично отвезти - результат быстрее будет? 07.03.2014 21:05:58, pinka
Зачем вам это? В течение гарантийного срока обращаетесь в магазин, ни на какие ремонты не соглашаетесь, настаиваете на возврате товара. При возврате технически сложных товаров необходима экспертиза, на это у магазина 10 дней. По истечении этого срока вам возвращают деньги. Если магазин крупный, то никаких проблем с возвратом быть не должно. Не забывайте только оставить у себя расписку и оригинал чека.

Экспертиза в сервисном центре 30-45 дней, а потом снова в магазин идти.
07.03.2014 22:32:23, Манаус
И не забывайте, что у вас "возврат технически неисправного товара". А то вдруг вам начнут втирать, что возврату не подлежит (возврату исправная техника не подлежит, а неисправная вся принимается). Безграмотных продавцов очень много, приходится просвещать временами :) 07.03.2014 22:36:43, Манаус
Вот спасибо! поэтому и спросила здесь, что народ у нас опытный и отзывчивый), я ж сама тоже понимаю что обычная трещина не является причиной для возврата, но тут всё кучей произошло и глюк имел место быть, да. 08.03.2014 10:23:08, pinka
Marr
нет, просто приехать с гаджетом, чеком и гарантийным талоном
адрес сервиса можно найти в гугле по названию бренда
07.03.2014 18:33:36, Marr
Спасибо. Во вторник придется навестить их. 07.03.2014 18:52:23, pinka
svet
"нагрелся прилично" - от этого могло вспучить аккум. и от него уже треснуть экран/стекло. обычно как раз по центру и происходит.
пытаться сдать - обменять.
07.03.2014 13:32:34, svet
Elen
+1. Но сложно, будут обвинять в механич. повреждении при эксплуатации(( 07.03.2014 20:34:23, Elen
svet
если аккум вспух - он обычно назад уже не опадает.
и остается источником повышенной опасности и самовозгорания.
07.03.2014 23:41:58, svet
Олик и Катюшка (olalav78)
У нас было так же, но трещины не было, просто экран побелел. С момента покупки прошло 5 дней, в магазине сказали сдавать на экспертизу (это общий порядок, просто так вам никто не поменяет), продавец может сам отвезти, но у меня муж отвозил и через 45 дней получил бумагу, где было написано, что планшет подлежит замене на новый 07.03.2014 11:45:04, Олик и Катюшка (olalav78)
А как побелел? сейчас наш работает и все цвета нормальные. Но когда он горел весь белым светом, почти в центре еще какое-то пятно было как кольцо чуть потемнее. ну и нагрелся он нереально. я и подумала что с эти все может быть связано. А куда отвозил на эспертизу? 07.03.2014 12:10:04, pinka
Олик и Катюшка (olalav78)
у нас ритмикс, возил вроде на Добрынинскую, но могу ошибаться 07.03.2014 14:23:19, Олик и Катюшка (olalav78)
Олик и Катюшка (olalav78)
практически ничего видно не было, все светлое 07.03.2014 14:20:42, Олик и Катюшка (olalav78)
эх, надеялась что пока 2 нед. гарантии от магазина не прошло что-то можно сделать. 07.03.2014 11:24:29, pinka
EkZotika
если на него сели - стекло треснет - следов от удара не будет
вернуть не получится
07.03.2014 11:19:36, EkZotika
точно нет. утром ребенок поиграл, убрали и ушли, вечером старшая уже видела трещину. до краев около 3см и 5см. 07.03.2014 11:23:05, pinka
EkZotika
вот т.е. вы прям рядом с ребенком сидели и смотрели как она грает...и потом разу же убрали? Это я к тому, что у детей часто бывает так, что они сами не обращают внимание на какие-то действия...ну села...ну встала...и пошла....
Всетаки склоняюь к тому, что скорее всего так и было. Треснуть так стекло могло легко..особенно если сели на него на кровати или в кресле...на чем-то мягком. При этом почувствовать могли и не почувствовать.. а на изгиб на мягком - колоссальый.
07.03.2014 11:33:00, EkZotika
svet
получить трещину в середине экрана сев на него практически невозможно. 07.03.2014 16:31:34, svet
Цветик-семицветик
сомневаюсь что можно сдать:( 07.03.2014 11:15:16, Цветик-семицветик
_Мушка_
если это механическое повреждение повреждение, то скорее всего это не брак, а действительно, ударили. Можно экран поменять - платно, по гарантии скорее всего не примут.

если снаружи все цело, и трещины нет, можно попробовать поменять как брак.
07.03.2014 11:13:38, _Мушка_
трещина на стекле, ровная по всей длине как волосинка. Как выглядит трещина от удара при падении знаю - телефон битый(, это не такая. 07.03.2014 11:15:22, pinka
_Мушка_
попробуйте, но шансы на обмен-возврат денег минимальны. все-таки это механическое повреждение. 07.03.2014 13:18:52, _Мушка_

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!