Раздел: Посудомоечные машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посудомойку помогите выбрать

Очень хочу такую радость себе. У меня такого никогда не было, как и у знакомых, те даже посмотреть как это чудо работает не где.
ПОдскажите на что лучше обратить внимание? как выбирать?
Ну и такой вопрос посудомойка нам нужна узкая, а плита у нас стандартные 60 см противни у меня в посудомойку я так понимаю не влезут?
18.02.2014 18:52:28,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да всегда пожалуйста, Revnivaya, мне не сложно вовсе)) модель SMV69T70RU. Брали потому, что вместимость 14 комплектов у нее и автоматическое распознавание типа моющего средства, а еще потому, что очень экономит электроэнергию и воду. После того, как установили, убедились сами - расход воды стал меньше на куб, а расход электроэнергии остался неизменным почти. Теперь реально вижу, что я при мытье руками много воды зря лью)))) 09.06.2014 17:30:36, Микулишна
Наконец-то уговорила мужа купить мне посудомоечную машину. Теперь за мной остался всего лишь выбор модели. Уже ездила 2 раза в разные магазины бытовой техники, смотрела на цены и функции разных машин. Так и не смогла отдать предпочтение ни одной. Хочется знать мнение народа. Нужна не очень дорогая, но по-возможности, чтобы не ломалась и не шумной была. У кого какая? Как она в работе? 05.06.2014 15:23:21, Мария Пасонтова
Мы себе покупали бошевскую в прошлом году. Стоит прилично, потому что хотели взять понадежнее и получше чтобы качество сборки было. Устраивает полностью. Тихая, кстати, как вы и хотите. Недавно моя подруга тоже себе поехала такую купила, насмотревшись, как я лентяйничаю)))) 06.06.2014 02:29:32, Микулишна
Соболева антонина
Согласна, нужно учитывать все, но самую большую роль играет все таки машина. У моей знакомой беко, моющее мы покупаем одинаковое, а вот качество мытья разное, она тоже частенько жалуется, что на кастрюлях остаются ободки от супа, а на фужерах капли. У меня таких проблем никогда не возникало, ни в старенькой машине, ни тем более в новой. Последней очень довольна, пять режимов, конденсационная сушка, режим предварительного замачивания, автоматические программы. Но как большинство женщин, в основном использую экспресс-программа (быстрый цикл), ресурсов тратиться меньше, а на качество мытья это никак не влияет. Вот моя модель Bosch SPS 58M02 Sportline , можете взять еще несколько для сравнения и выбрать то что вам больше подойдет. 05.04.2014 02:46:56, Соболева антонина
У нас новая моделька Бошевская, моет очень хорошо. Используем моющие средства 3 в 1. Перемывать посуду не приходилось, причем даже фужеры идеально чистые. Скорее всего дело и в машине, и в моющем средстве. Когда вы моете посуду руками, то выбираете же не любое средство. Установить машинку, это вообще не проблема, не сложнее стиральной машины, в крайнем случае, вызовете мастера, он вам быстренько все установит. 02.04.2014 00:12:07, Фродя
Кристина35
С противнями понятно, а посуду хорошо моет? У вас какая-то новая модель? Я все мужа уговариваю поставить, он в принципе не против, и деньги есть. Вот только, вопрос с установкой и с самой моделью, их сейчас так много. И отзывов тоже много, причем самых разных , кто-то говорит, что посуда грязная после пмм, а кто-то доволен, как слон. От чего это завасит? От самой машины, или от моющего средства? Не очень хочется отвалить такие деньги, чтобы потом перемывать все заново, или дочищать. 30.03.2014 16:22:35, Кристина35
Сама зашла в темку, почитать чем народ пользуется, у меня старенькая машинка, всего на две программы, хочу что-нибудь поновее и с большими возможностями. 29.03.2014 17:56:10, Пузанова Варвара
Соболева Антонина
У нас Бош - однозначно лучшая техника для дома. Посудомойку покупаем уже второй раз, другие фирмы даже не рассматривали, лучше покупать уже проверенную, чтобы не ждать неожиданных сюрпризов. Посудомойка у нас узкая на 45см, противни прекрасно помещаются и моются, без проблем. 28.03.2014 04:51:48, Соболева Антонина
Мне кажется, что посудомоечная машина уже для совсем ленивых 28.03.2014 04:51:00, Ане4ка
bugatti
Раньше я считала, что посудомоечная машина для маленькой семьи - это баловство. Действительно, что сложного в том, чтобы помыть пару тарелок? Пара минут, и все. С рождением ребенка даже этих пары минут мне стало не хватать. К тому же, приходилось часто мыть игрушки, в результате чего руки мои стали выглядеть изрядно потрепанными. Тогда я поняла, что мне просто необходима посудомоечная машина.
В итоге, мы ее купили, вместе со средством Finish Quantum.Нам прям в магазине его и посоветовали. В первый же день я перемыла не только посуду, но и полочки от холодильника, противень и решетки от газовой плиты:-).
Посудомойка у меня уже полгода, столовые приборы выглядят начищенными, стекло и хрусталь просто сияют. Ни чуть не пожалела, что мы ее приобрели.
14.05.2014 14:24:54, bugatti
svet
конечно! и водопровод с канализацией тоже.
надо с колодца таскать и за амбар бегать.
30.03.2014 21:37:24, svet
Желток
у меня влезают противни в узкую из плиты 60 см, противни же меньше - как раз 45 см :) но увас может быть по другому

выбирать какая понравится - используют по факту 3 программы короткая, нормальная и для очень грязной посуды, таймер отсрочки нужен - если вы имеете привычку на ночь включать технику
20.02.2014 07:46:35, Желток
не влезут. увы.
выбирать - по цене и бренду.
обязательно наличие таймера(табло) времени, чтобы вы могли знать сколько времени машина будет работать. когда Вы сможете вынуть помытую посуду.
мне нравится, когда кнопки видны, а не когда они спрятаны внутри машинки.
качество поддонов, сеток куда посуда ставится.
Качество мойки - по отзывам.
у меня бош. я доволен.
ардо моет плохо, шумит.
температура. желательно, чтобы 70 было.
19.02.2014 16:01:52, tushino_man
BluzFrog
Почему не влезут? Они туда вертикально ставятся. Вынимается верхний лоток и ставится спец насадка.
Нужна ПММ с насадкой для мытья противней. У меня узкая Бош, в ней есть.
18.02.2014 22:40:53, BluzFrog
вот спасибо значит буду смотреть чтоб была такая насадка. Я просто в глаза даже не видела этих агрегатов.
На какие полезности надо еще обратить внимание при выборе?
19.02.2014 12:02:17, Лучик Счастья
BluzFrog
На самом деле, они все примерно одинаковые. Вы дойдите до магазина и посмотрите на них живьём. Ну или в Яндексе поищите ролики.
Встраивать будете? Дети маленькие есть. Значит, кнопки должны быть внутри и не помешает блокировка от детей.
Первая пмм у меня была Аристон. Проработала 12 лет. Сейчас Бош. Аристон более шумная. Моют они одинаково. В Боше экономичные программы оказались без режима сушки. Такой сюрприз)). Противни в ней не мою по причине отсутствия духовки. Но мою очень большие тарелки с насадкой для противней.
В ПММ должна быть возможность использования и таблеток и порошка. Лоток для ножей вещь не обязательная, потому как ножи от мытья в посудомойке портятся.
20.02.2014 01:28:56, BluzFrog
Neo_
У меня одна из машинок с механическим управлением, вторая с электронным. ВОт механическая мне больше нра как моет, и ошибки электронные не выдает:) Но это дело вкуса:) 19.02.2014 13:17:06, Neo_
Иван Вересаев
Все зависит от правильной расстановки посуды в ПММ., и от выбора правильного режима, ну и от моющего. 04.04.2014 21:21:15, Иван Вересаев


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!