Раздел: Климатическая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dariinka

Увлажнитель воздуха посоветуйте, плиз..

У ребенка аллергия , я уже замучилась с питанием. каждый год, как начинается холод, врубается отопление.... понеслось.... в деревню приезжаем на каникулы - все пропадает, не зависимо от того, что ест.
Хочу увлажнитель попробовать.Накидайте советов, пжлста.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
17.02.2014 11:58:41,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я покупал себе такой вот ионизатор-увлажнитель-очиститель воздуха [ссылка-1] Три в одном, очень удобно. Дышится легче, сын стал лучше спать. Ощущается разница весомая между до и после. 07.03.2014 22:43:22, Vanuss
Nayeli
Я себе на "пылесосном" сайте заказала аналог венты, только стоит меньше и выглядит приличнее, да еще и производительность выше. Уже 2 недели юзаю, полет нормальный :) Влажность с 20 до 50% поднялась. Сделан в Германии, инструкция в том числе на русском языке. Посылка из Германии за 10 дней дошла. Очень рекомендую! Сама хотела венту или бонеко брать, но цена слишком высокая у нас за технологию "ведро с вентилятором" :) 17.02.2014 15:07:14, Nayeli
Я такой же купила. Хуже Бонеко, которая до него брала. 18.02.2014 09:28:40, Манаус
Монечка
А чем хуже,не подскажете? 18.02.2014 21:40:47, Монечка
squall
Простите, но с бонеко технология "ведро с вентилятором" мало сочетается в силу специфичности конструкции, а вот с вентой - в яблочко! Но если у бонеко двигательный отсек мыть невозможно в принципе (он практически неразборный), да и колбу тоже (она запаяна), то вента с точки зрения мытья внутренностей устройства - это полёт инженерной мысли и я понимаю, за что производители хотят деньги. У меня была бонеко, потом я купил венту. Нисколько не жалею, но Beurer LW вижу впервые и мне очень интересно, до какой степени разбирается это устройство, поскольку цена вполовину меньше венты на распродажах в Стокмане. 17.02.2014 20:20:15, squall
Практически так же как и Вента разбирается.
В Германии у них одна цена с Вентой, по пути к нам Вента сильно дорожает, а этот нет. Так что брать можно.
18.02.2014 09:31:56, Манаус
squall
Конструкция действительно идентична. Почитал интернет и в другой раз попробую beurer lw 110. Вопрос - синий дисплей сильно напрягает в темноте? У венты просто цифры светятся ядовито-синим цветом - как-то некомфортно, а здесь синевы побольше должно быть.. 18.02.2014 11:16:30, squall
Nayeli
Меня не напрягает, к тому же дисплей затухает через несколько секунд, становясь приглушенным. 18.02.2014 12:13:00, Nayeli
squall
Вот это я и хотел уточнить. Спасибо! 18.02.2014 12:42:50, squall
+1 18.02.2014 12:27:48, Манаус
Nayeli
У Beurer двигательный отсек в верхней части конструкции. Диски и нижнюю часть (ванночку) можно мыть в ПММ, предварительно сняв сенсор датчика уровня воды. Если хотите, могу сфотографировать инструкцию :) 17.02.2014 20:29:14, Nayeli
squall
Спасибо! Я уже инструкцию изучил )
Разборка:
beurer
картинка

venta
картинка
и
картинка

Интересно, как крыльчатку мыть у beurer?
18.02.2014 11:43:33, squall
Насколько он шумный? 17.02.2014 19:14:54, Шоша
Nayeli
У него три режима. Ночью можно 1 или 2 ставить. Мы ставим 2, нам не шумно. Третий для ночи шумноват, этот режим днем включаю, на нем идет максимальное испарение. 17.02.2014 19:23:38, Nayeli
Монечка
У меня вот такой Бонеко есть [ссылка-1]. Покупала лет 5 назад,теперь хочу в другую комнату,но глянула на цену - ужас...Надо ваш заказать))) Я его уже месяц наверное высматриваю-смотрю-гипнотизирую)))Надо заказать наверное. Ваш пост - эти сигнал наверное))) 17.02.2014 16:49:40, Монечка
Монечка
И я на этот же заглядываюсь)))) 17.02.2014 16:38:18, Монечка
Nayeli
Берите, он классный! Еще беленький есть :) Упакован очень хорошо, пришел в 3 коробках :) 17.02.2014 16:43:08, Nayeli
Михайловна
вента, но не самая маленькая 17.02.2014 14:30:02, Михайловна
SweeT
аквариум купите 17.02.2014 13:42:10, SweeT
Прошлой зимой малютка постоянно мучалась кашлем -насморком. Очень долго выбирала увлажнитель, читала форумы и отзывы. В итоге выбрала очень бюджетный агрегатик
[ссылка-1]
Цена для меня стояла на последнем месте среди критериев выбора.
Я очень довольна. Свою функцию исполняет отлично! Три месяца ежедневной эксплуатации - нареканий вообще нет. Ночью почти всегда был включен.
17.02.2014 12:44:53, tarantulla
Squirrelll
тут на сайте Kno тестировала очиститель-увлажнитель, она довольна, у меня такая ж модель, я тоже довольна :) 17.02.2014 12:33:07, Squirrelll
[пусто] 17.02.2014 12:07:04
squall
Показывает уровень влажности около прибора, а не в помещении. Около прибора она всегда выше. Поэтому, к примеру, вента предлагает гигрометры отдельно от прибора, что, на мой взгляд, более разумно. У меня была бонеко - мыть ужасно неудобно (нужно найти ёмкость, в которую влезают диски - я их снимал с вала и мыл в тазике). Двигательный отсек не промоешь - можно только снять макушку и крыльчатку и пылесосить. Колбу с водой не промыть вообще никак, а зелёный налёт там появляется, особенно если стоит на солнечной стороне. После этих приседаний пошёл и купил венту лет шесть назад в Стокмане на распродаже (дешевле на 4 т.р. чем в обычных магазинах и интернетах на территории Москвы) исключительно из соображения удобства мытья - верхняя часть вся раскладывается, двигатель с вентилятором вынимаются "одной рукой", шнурок питания вынимается из двигателя так же, как и кабель питания из ноутбука, например. В нижнюю часть заливается горячая вода из-под крана плюс обычный очиститель для чайников на глазок - так дешевле! Бонеко так не умеет, а стоит дороже - вот уж чего я не понимаю ( Это не реклама венты, это мой выбор исходя их инженерных соображений, учитывающих не только удобство эксплуатации, но и технического обслуживания. Из минусов венты - со временем появляется посторонний неприятный звук если не смазывать шагающий механизм (но это несложно). Здесь пишут ещё про Beurer LW - было бы любопытно узнать насколько удобно мыть внутренности самого устройства, поскольку цена уж более чем приятная. 17.02.2014 20:01:09, squall
Nayeli
А почему горячую воду наливаете? У меня в инструкции к Beurer написано заливать холодную водопроводную воду. По поводу мытья, в инструкции написано, что ванночку и увлажняющие диски можно мыть в ПММ. 17.02.2014 20:25:25, Nayeli
squall
Горячую водопроводную воду использую только для чистки. Пищевые кислоты, входящие в состав 22915/22913 ЛП "Биологический очиститель накипи" для водонагревательных приборов, 250 мл, G ([ссылка-1]) эффективнее растворяют налёт в тёплой (горячей) воде, нежели в холодной. У меня даже с родной гигиенической добавкой после двух месяцев работы (чистить чаще просто лень) на дисках образуется слой солей, которые ничем другим, как чистилкой от накипи не убираются. Стоит такая бутылка почти в два раза дешевле родной чистилки от венты, состав идентичный - зачем переплачивать ) 18.02.2014 11:02:53, squall
И у нас два таких:) 17.02.2014 12:30:15, Dimmmm
Гуша
недавно купили 2 БОНЕКО, до этого сравнивали Венту и бонеко.
2 победил. У нас реальная влажность в квартире 9-10%-очень сухо, с Вентой- было около 20-25, с Бонеко-33-35%. Для нас разница оказалась ощщутимой.
17.02.2014 12:06:58, Гуша
О б ъ е к т и в н о с т ь
вента 17.02.2014 12:02:52, О б ъ е к т и в н о с т ь
мне тоже нужен на подарок :). Очень актуальная тема 17.02.2014 12:02:27, Anais-Anais
Желток
витамин Е не предлагать? моим очень помогает :) наш копеечные в шариках с маслом - 2 шт ежедневно и все проходит на глазах 17.02.2014 12:01:27, Желток


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!